Ребёнок не хочет идти в сад

Помечено: ,

В этой теме 21 ответ, 19 участников, последнее обновление  Liby 6 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #32786

    tesmariya
    Участник

    Девочки, у нас большая проблема. Сыну 3,9 пошли в сад, на 3 часа для начала, все время рыдает. Его стали наказывать, отправляют рыдать в туалет. Из-за этого отторжение сада ещё больше. Сегодня вообще не успокаивался (воспитатели сказали). А когда шли домой, спросил «Мама ты меня любишь? Ты скучала без меня?… Мне воспитатель сказала, что ты за мной не прийдешь, потому что я плохо себя веду…» (плачет) А ещё сказал «Тетя воспитатель знает слово ПО КОЧАНУ… » разве может воспитатель со стажем так говорить ребёнку… он когда услышал, что Мама не прийдет, все, для него это конец света, травма…. Неужели нельзя сказать, что Мама увидит его поведение и расстроиться…. а что за слово ПО КОЧАНУ….
    Что делать? Как себя вести?

    #295432

    Ника Миронова
    Участник

    [QUOTE]Что делать? Как себя вести?[/QUOTE]

    Пойти к заведующей и привлечь воспитателя к ответственности за моральное измывательство над ребенком. Если не поможет-в управление образованием. Поведение воспитательницы-это профнепригодность налицо. Был случай, когда нянечка обозвала мою дочку, один поход к заведующей всё решил-нянечку перевели в другую группу и обзывать детей ей расхотелось.

    #295433

    Маматуся
    Участник

    Из-за по кочану сад менять и воспитателя увольнять? Серьезно? Конечно, ребенку стресс и вы все видите из-за этого в черном цвете. Попробуйте сами успокоиться и дочку не настраивать против. Попробуйте подавать сироп Зайчонок, он очень мягкий, и хорошо на деток действует, успокаивает. Мы только так и готовились к садику — разговорами и спокойствием

    #295434

    Ferel
    Участник

    99% детей не хотят идти в садик по каким то причинам, это не повод писать заявления на воспитателей или менять сад. Мне кажется нужно как то решить эту проблему тактично. Поговорите с воспитателем вежливо, может на чай пригласить в мирной остановке. Мой когда с детьми не сошёлся, тоже не хотел в сад идти упорно. Так мы ему купили конструктор ЛЕГО 21108 Охотники за привидениями fix-brick.ru/goods/21108 , разрешили в садик взять и поиграть с детьми. отношения наладились))

    #318540

    Мария
    Участник

    Не думаю, что адекватный воспитатель будет отправлять ребенка рыдать в туалет и рассказывать ребенку, что родители за ним не придут. Не нужно во всем обвинять собственного ребенка и избегать выяснения ситуации с воспитателями.

    #322473

    larisa.pechenyak
    Участник

    Помню как мои не хотели ходить в садик, приходилось, так же ходить и по 3 — 2 — 1 часа сидеть с ними

    #323002

    antonninalujina
    Участник

    Почти 4 года, это поздновато, дети в этом возрасте тяжело к детсаду привыкают я свою дочку отдала в год и 8 мес. легко привыкли, но от воспитателя еще много зависит.

    #323623

    carriy
    Участник

    В 1,8 года вроде рановато, как я понимаю это ясли. Мы в 3 года пошли, не могу сказать, что с большой радостью, но и проблем таких конечно тоже не было.

    #324025

    Din
    Участник

    Мне тоже кажется поведение воспитателя неправильным. Я бы своего ребенка больше к этому человеку не водила, а попробовала перевести в другую группу ну или в крайнем случае в другой сад. А в 3 года все дети тяжело привыкают, и рыдаю и кричат Но как нам сказала заведующая сада — они должны выораться и выстрадать, иначе все переживания перейдут в болячки, а так есть выход эмоциям, и это хорошо

    #324194

    Dereza
    Участник

    От воспитателя зависит многое, но и от ребенка тоже. Я считаю, что в саду ребенку будет комфортнее с трех лет. Если отдавать раньше, то это большая психологическая нагрузка для ребенка.

    #324199

    Маркина
    Участник

    Все очень индивидуально, мы своего отдали в три года, а он привык уже к домашнему воспитанию, и для него было очень тяжело осознавать, что он не самый лучший, а такой же ,как все. Для ребенка было настоящим шоком, вообще ходить не хотел в сад, пришлось даже к неврологу обращаться за помощью, и только через два месяца, привык и все наладилось. А то прям ужас какой-то. Когда ухожу, кричит, у детей забирает игрушки, дерется, ни с кем не играет. Прямо агрессия началась, раньше такого никогда не замечала за ребенком.

    #324200

    Каземирчик
    Участник

    А чем невролог помог? Наш только успокоительное назначает, я даже лишний раз и обращаться не хочу. Залечат ребенка.

    #324219

    Маркина
    Участник

    Нам не успокоительное, нам назначали пантогам-ноотроп, он имеет как седативные свойства, так и улучшает работу головного мозга. У ребенка после лечения им нет заторможенности, наоборот улучшаются способности к обучению. У него только прием особенный, после обеда желательно не принимать?

    #324223

    Dereza
    Участник

    Маркина, а почему не принимать вечером? Первый раз слышу, что есть лекарства, которые нужно принимать в определенное время суток.

    #324228

    Маркина
    Участник

    Dereza, все дело в том, что пантогам, улучшает работу головного мозга, и обогощает мозг кислородом, за счет чего и происходят изменения. И если его принимать вечером, это может вызвать у ребенка повышенную трудоспособность, он не сможет уснуть, и будет долго играть. Поэтому рекомендуют принимать до 17 часов, но нам врач сказала, что лучше до 15,00. И было все отлично, и спали мы хорошо и никаких вообще побочных явлений не возникло.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.