Ребенок мало спит

В этой теме 13 ответов, 13 участников, последнее обновление  Tremolina 4 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #33321

    Ketty-pretty
    Участник

    Спим мало от силы по 1 часу, с чем связано не пойму, растем на смешанном кормлении, едим по режиму каждые 3 часа. Только ночью разве что подольше спит, я стала уже на сомнамбулу похожа, думаю скоро начну спать стоя. У кого была такая проблема, как решали?

    #294559

    Марго-Ритка
    Участник

    Может вас колики беспокоят, вы его подержите вертикально после еды, а еще зубки могут беспокоить, у нас первый в 3,5 месяца вышел, ох и намучались тогда — тоже был беспокойный и спал плохо. А спите вы вместе или отдельно, просто малышам очень мама нужна, может быть ему мамино тепла не хватает, в общем причин всяких много.

    #294560

    Евгеньюшка32
    Участник

    Я поначалу забирала ребенка к себе в кровать. Спали вместе, в обнимку. Хотя многие и говорят, что это опасно и можно задавить ребенка нечаянно, но я спала очень чутко, поэтому не переживала… Я всегда чутко сплю. Для ребенка очень важна близость мамы. Знаете, уже даже ученые доказали, что когда малыш спит рядом с мамой и слышит ее сердцебиение, ему спокойно, потому что этот звук он слышал в утробе мамы и он ассоциируется с защищенностью.. Поэтому спит дольше и крепче. Я так спала с дочей месяцев до трех. Потом все таки решила к кроватке приучать, купила диск babysdreams с записью маминого сердцебиения. И делаю так: сначала включаю диск, потом укладываю, ложусь рядом и даю грудь. А когда уснет, перекладываю в кроватку. Раньше она просыпалась сразу и начинала истерить, а сейчас нет, спит в кроватке долго, спокойно.

    #294561

    Ketty-pretty
    Участник

    [b]Марго-Ритка[/b], вроде бы зубки не режутся, хотя десна припухли… самое сложное это понять, в чем причина(
    [b]Евгеньюшка32[/b] ,В моем случае наверное все средства хороши, погуглю, что за диск такой, может и мне поможет.

    Вообще да согласна, что с мамой спит лучше, но домашние дела никто не отменял к сожалению и нянек у меня нет.

    #294562

    AlenaAvdeeva
    Участник

    Мы тоже в какой то момент спали по часу, но раз 6 за день, ну вот ночью спал с двух месяцев хорошо, с 11 вечера до 6 утра не просыпался. Всегда спали отдельно к слову)) Думаю перерастет

    #294563

    Diana0707
    Участник

    А, мы днем спали хорошо, а вот ночью всегда плохо. Только укачаю, сама дохожу до подушки и он снова просыпается, укачивать могла по 2-3 часа. Кушал хорошо и колики уже не мучили, а сна не было. Потом стала купать с добавлением экстракты трав сонные травы здравландия, мне их мама в аптеке купила. Купала каждый день, и через пару дней, сон наладился, и режим выработался. В составе экстрактов только травы, подходит с рождения.

    #294564

    KSseniyaa
    Участник

    Берите спать с собой ребенка тогда(

    #294565

    Lola29
    Участник

    Может это неврология. Наш сынок плохо спал из-за тонуса шейных мышц. Невролог назначил массаж, электрофорез и ванны с хвойным экстрактом здравландия, он улучшает кровообращение, расслабляет мышцы, спал потом крепко и спокойно.

    #294566

    Ferel
    Участник

    А может одёжка неудобная? Мне знакомая рассказывала, у них сын плохо спал, потому что швы на одежде натирали. У грудничков же всё-такое нежное. Мы вот распашенки специально покупали со швами наружу, чтобы такой проблемы не было.

    #294567

    tigra27
    Участник

    Если ребенок мало спит, то его что то беспокоит. И зачастую это пищеварение! Когда мучают спазмы, газы и тяжесть в животике, то не особенно до сна получается! Так что анализируйте свое питание, а если ребенок на ИВ, то скорее всего виновата тут именно смесь!

    #294568

    lilula
    Участник

    Разные причины могут быть такого беспокойного сна малыша. Режутся зубки, колики, неврология, недоедание даже. Но мой малыш чаще ночью не спал, чем днем. Мы купались в экстракте сонные травы здравландия в течении месяца и сон наладился. В составе успокаивающие травки ромашка, пустырник. Еще поменяла смесь и малыш начал наедаться.

    #333895

    Лиза96
    Участник

    Как ваш малыш? Вы не обращались к врачу?

    #333906

    Tygralen
    Участник

    У нас в основном не спали из-за зубов и из-за коликов. А в вашем случае нужно показаться врачу.

    #363557

    Tremolina
    Участник

    Как же лучше спать ребенку, в тишине или все же, чтобы были посторонние шумы. У каждой мамы на это свое мнение. Лично я считаю, что к тишине приучать не стоит, но и раздражающие звуки тоже не выход. Мне очень понравилось изобретение «белый шум». О нем я узнала от этого консультанта http://o-sne.online/blog/chto-takoe-belyj-shum-i-zachem-on-nuzhen . Мы себе такое приобретали и нас оно действительно выручило. Можно, конечно и подручные средства использовать, но могут быть прерывания, а здесь именно суть в беспрерывной работе.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.