Ребенок-дошкольник и осенние недуги

В этой теме 35 ответов, 17 участников, последнее обновление  Геля 1 месяц, 2 нед. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #359624

    alisa.milanskaya
    Участник

    как считаете, стоит ли давать ребенку препараты, стимулирующие иммунитет перед осенью, чтобы не прицепился всякий грипп?

    #359758

    Margylina
    Участник

    Стоит, но только, если врач назначит что-то. Сами не придумывайте ничего, это может быть крайне опасно. Аллергия не дай бог еще начнется.

    #359941

    GeraniyaYA
    Участник

    Аллергию лечить практически невозможно, поэтому стоит аккуратно быть с выбором препаратов. Читайте всегда побочные эффекты и противопоказания.

    #359942

    Алина44
    Участник

    Что бы не прицепился грипп- то лучше вообще сделать вакцину себе и ребенку. Можете об этом узнать лучше в интернете, либо в клинике у себя в городе.

    #359943

    Lu4ikkk
    Участник

    Это на ваше усмотрение. Если вы видите результат, то, конечно, давайте. Я лично никакие витамины не даю, после лета и так организм полон витаминов, не вижу смысла.

    #359951

    kertusa
    Участник

    Детские недуги есть разные, бывает обычное ОРВИ, а бывает и что-то странное и серьезное, вроде какого-то гриппа, ветрянки и прочего.. Всегда очень хорошо помогают такие средства как детский порошок Цитовир, витамины разные и все такое. А там уже надо смотреть как протекает болезнь, чтобы в дальнейшем нормально лечить и все такое. И больница всегда вам должна помочь!

    #360017

    GeraniyaYA
    Участник

    Совершенно верно. Смотреть надо по ситуации и не просто начинать давать лишь бы что, консультация врача нужна всегда.

    #360018

    ОленькаТихая
    Участник

    Надо заранее подготавливаться к осени, потому что резко похолодает и пойдут дожди, и можно быть просто не готовым к этому.

    #360022

    Lu4ikkk
    Участник

    Так уже вон какая погода, дожди начнутся. Начало осени в плане здоровья всегда сложное. Хорошо, когла ребенок еще в сад не ходит, а потом так вообще тяжело из простуд выбраться(

    #360128

    GeraniyaYA
    Участник

    Я так не люблю холод и дождь( Хуже не придумаешь. Но ничего не поделаешь, осень только-только началась. Еще все впереди.

    #360153

    kertusa
    Участник

    Ну холод еще ладно на самом-то деле, а вот сырость это для любой болезни просто лучшая среда для размножения! Так что осенью как раз и начинается пик болезней и эпидемий, надо все это контролировать.

    #360177

    ТаняЛевко
    Участник

    Считаю что давать что попало не стоит, уже лучше приобрести хорошее противовирусное в случае болезни. Это будет наилучшим вариантом.

    #360212

    alisa.milanskaya
    Участник

    Девочки! Спасибо всем за участие! все же я убедилась что по этой теме у всех такие разные мнения…

    #360213

    alisa.milanskaya
    Участник

    А еще, да, согласна, осень во многом провоцирует все недуги. тут и взрослым надо задуматься.

    #360310

    НаташаЛунина
    Участник

    Взрослые также часто болеют как и дети, но нам как то всё равно легче, а мелким очень тяжело переносить все болячки. Особенно когда ребеночек очень маленький, до годика, тогда вопрос уже обстоит серьезней. Я давала своему детский порошок цитовир через соску, потому что ложку он у нас не любил, и как то так пошло что можно разбавить прямо в бутылочке.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.