Ребенок часто болеет.

В этой теме 25 ответов, 18 участников, последнее обновление  Валюха 3 нед. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #330208

    ЛиNда
    Участник

    Девочки, что вы делаете, чтобы ребенок не болел часто ОРВИ? Я уже не знаю, что делать. Всего хватает — воздух, витамины, движение, а болеет ежемесячно.

    #330248

    Gysarka
    Участник

    Наверное в садик ходите? У нас такое началось, как только в сад пошел, до этого мог и по полгода не то что не болеть, ни чихнуть за все время, а теперь раз в месяц регулярно. А так вы все правильно делаете — воздух, витамины, движение — это лучшая профилактика.

    #330253

    ЛиNда
    Участник

    Gysarka, да, садик с весны и все это время болеет по черному. А то, что правильно уже сомневаюсь, не помогает ведь.

    #330287

    Spraja
    Участник

    Ой, эти садики, нам все говорили, подождите годик, адаптируется. Не адаптировался, болел-болел-болел…до тех пор, пока медсестра не посоветовала кагоцел для профилактики подавать, только после него отпустило.

    #330290

    ЛиNда
    Участник

    Spraja, сейчас не болеет? Я вообще знаю, что кагоцел для лечения орви назначают.

    #330292

    Spraja
    Участник

    Болеет, но гораздо меньше, может раз в 2-3 месяца заболеть, но выздоравливает быстро, уже не так, что по 3 недели на больничном сидим. Для лечения тоже назначают, тоже хорошо помогает.

    #330329

    ЛиNда
    Участник

    Spraja, вот мы так и болеем, по 2-3 недели, в месяц в садик ходит 6-7 дней, потом остальное время на больничном. Вот про лечение кагоцелом слышала, про профилактику нет.

    #330334

    Gysarka
    Участник

    А я слышала, но не пробовала. Хотя тоже актуально, взяла тоже на заметку.

    #331458

    Dereza
    Участник

    У нас было время, когда ребенок часто болел, но нам тогда хорошо подгадил дисбактериоз. На фоне этой болезни, иммунитет у ребенка был слабый, и постоянно болели. Попали на прием к городскому педиатру, и он нам посоветовал пройти лечение Максилак бэби. После того как вылечили дисбактериоз, ребенок стал болеть гораздо реже.

    #331515

    Ингрид
    Участник

    Dereza, а сколько лечиться пришлось? У нас бактериоз уже не первый год. Как только сдаем анализы, так и находят, и никак мы от него не избавимся.

    #331556

    Dereza
    Участник

    Ингрид, мы лечились месяц. Принимали каждый день по одному саше Максилака бэби. Он приятный, сладковатый на вкус. Разводила его в водичке и давала ребенку. И изменения были заметны уже после первой недели приема. Но лечились так долго, чтобы полностью восстановить нормальную работу жкт, и устранить причину болезни.

    #331585

    tsygankova
    Участник

    А мне вот интересно, почему одни бактерии помогают, а другие нет. Ведь и то и другое, полезные бактерии, почему такая разница?

    #331588

    Dereza
    Участник

    tsygankova, нужно обращать внимание на состав. Макислак бэби содержит не только пробиотик. В его составе есть и пребиотик и вообще девять полезных культур и миллионы бактерий. Именно поэтому он заселяет полностью ЖКТ полезными бактериями и есть результат после лечения им.

    #331629

    Изюминка
    Участник

    К сожалению, ничего особенно не сделать, пока младший ходил в сад, до школы много болел.. потом просто перерос, и кстати стали заниматься плаванием и иммунитет поднялся очень. Теперь даже ворчит, что всегда в школу ходит и не болеет))

    Дочка сейчас в сад ходит второй год и тоже постоянно болеет.
    Единственная рекомендация, как выздоровел ребенок, еще дня 3-4 сидеть дома, чтобы закрепить выздоровление.

    #332489

    Лира
    Участник

    Мой тоже раньше часто болел,стараюсь иммунитет укреплять,чтобы он не подхватывал ничего.Каждый день даю сок пить,обязательно витаминки(сейчас подсели на ВитаМишки,вкусные,ему нравятся)), ну и к закаливаю приучаю.Как ни странно уже месяца 3-4 ни соплей,ни кашля нет.Тьпфу,тьпфу.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.