Ребенок часто болеет

В этой теме 56 ответов, 37 участников, последнее обновление  EkNik 1 год, 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 57 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #348765

    Psyche
    Участник

    Нам в следующем году в школу уже идти, а иммунитет слабенький. Чем его можно укрепить? Может витамины какие-то попробовать?

    #348978

    Ольгина
    Участник

    А в сад вы сейчас ходите? Часто болеете? Как вы поняли вообще, что у ребенка слабый иммунитет? Обращались к иммунологу и что он сказал по этому поводу?

    #348981

    elisabeth97
    Участник

    кстати, да, как вариант, стоит посетить педиатра и иммунолога. У меня дочь как стала ходить в садик — болеет часто простуднымы заболеваниями. Горло красное, кашель и сопельки. На такие случае мне педиатр прописал давать ребенку детский порошок цитовир. Так же эффективен для профилактики, лечения и предупреждения развития осложнений при гриппе и орви!

    #348994

    Lu4ikkk
    Участник

    А чего вы решили, что иммунитет слабенький? Ребенок болеет часто? У меня просто тоже, как пошел в сад, так и начались проблемы со здоровьем. Неделю ходим, неделю дома сидим(

    #348997

    Иммунитет вырабатывается в процессе борьбы организма с разного рода инфекциями. Если ребенок болеет- это нормальный процесс формирования иммунитета. Правильное питание, закаливание, свежий воздух помогают укрепить организм для борьбы с инфекциями.

    #349004

    НаташаЛунина
    Участник

    Ну до следующего школьного года я не сомневаюсь — вы иммунитет подымите и укрепите.Просто больше делайте для этого, и все получится.

    #349007

    blum
    Участник

    Можно купить и витамины, и фрукты, но бывает и это не помогает. И приходится бежать к врачу за помощью. У нас каждый год дома такая песня.

    #349012

    ponchitka
    Участник

    Ну да, тут многое зависит от индивидуальных особенностей организма ребенка, бывает что детки болеют все детство, а потом как-то перерастают и все) Ну тут никто не знает заранее..

    #349014

    Svetyli4ka
    Участник

    Да, бывает такое и очень часто. Мне кажется, что пусть лучше в раннем возрасте всем переболеет, потому что с возрастом каждое заболевание протекает сложнее

    #349022

    Liliya110
    Участник

    Это не выхода из ситуации. Даже если в детстве ребенок болеет часто, это не означает что потом болеть будет меньше. Иммунитет необходимо заколять и тогда проблем меньше будет.

    #349072

    elisabeth97
    Участник

    Есть много витаминных комплексов на любой возраст.
    А своими силами больше фруктов, делайте зарядочку, пейте больше воды.
    Нужно так же сбалансированное питание.
    И на иммунную систему влияет стресс, очень сильно.
    Избавьте ребенка от него))

    #349074

    ТаняЛевко
    Участник

    А я считаю наоборот — что если не болели с детства то и в когда станете взрослее. Просто надо следить за здоровьем и все будет отлично!

    #349080

    Ольгина
    Участник

    Здесь нет закономерности. Вот у меня сестра до окончания школы практически не болела, а когда стала жить отдельно от родителей начала болеть всем чем только можно, даже не знаю с чем это связано, может с питанием, может со стрессами!

    #349081

    ponchitka
    Участник

    Ну да, точно так же и наоборот бывает, когда человек в детстве очень часто болеет, а потом как-то перерастает это все и никаких проблем нет, перестает болеть и все тут!

    #349088

    Liliya110
    Участник

    Не совсем так. Обычно все происходит наоборот. если вы болеете часто в детстве, это только из-за слабого иммунитета, когда взрослеете — хоть и не так часто уже, но все равно бывает!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 57 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.