Развивающие игры для детей

В этой теме 4 ответа, 4 участника, последнее обновление  Zadorpol 1 год, 5 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #409289

    annabogdanovna
    Участник

    Девочки, можете посоветовать интересные и развивающие игры для детей? Моей дочери 7 лет, а сыну 3 года. Пока подбираю досуг сама, читаю советы в интернете и спрашиваю на форумах…теперь и до этого форума дошла)))

    #409316

    MiissY
    Участник

    А как вам эти развивающие игры для детей https://kids-smart.ru/exercises/groups на платформе есть интеллектуально развивающие методики по возрастным группам. Постепенно вы будете проходить все уровни сложности упражнений, весь процесс обучения в игровой форме по разным темам и предметам. Так что и малышу, и школьнику будет интересно познавать новое, а соответственно, детишки у вас будут расти умненькие, получать хорошие оценки в школе и быстрее адаптироваться к социуму.

    #409320

    annabogdanovna
    Участник

    Спасибо большое! Открыла сайт, создала профиль обоим детям, открыла задания для их возрастных групп и пока решила сама оценить развивающие игры. На первый взгляд, весьма интересно оформлено, игры интересного формата. Завтра уже буду с младшим заниматься днем, а со старшим уже после школы.

    #409800

    Neras
    Участник

    У меня такого же возраста девочка. Ваша во втором классе или первом? Как раз для такого возраста деток нашла загадки на разные интересные темы на сайте hobobo.ru. Например, нужна загадка о воздухе — тут сразу несколько на выбор есть. И так о других предметах, вещах, продуктах и тп. В игровой форме у детей в процессе разгадывания прекрасно тренируется логика и память.

    #410692

    Zadorpol
    Участник

    Конструкторы всегда считались отличными развивающими игрушками, и есть такие наборы для детей от трех лет, до подросткового возраста. Мы сами постоянно берем такие конструкторы в магазине https://go-brick.ru . Здесь продают аналоги известного Лего по гораздо более приемлемым ценам, и качество этих конструкторов ничем не отличается от Лего. Так мы сильно экономим, а детишкам радость.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.