Распирает живот после еды

Помечено: 

В этой теме 54 ответа, 40 участников, последнее обновление  arnold8787 5 мес., 1 неделя назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 55 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #331482

    Nurochka222
    Участник

    Который день под вечер после еды начинает распирать живот. Мало того, что побаливать начинает, так и газообразование повышенное. Уже пытаюсь никакой тяжелой пищи или еды, которая способствует газообразование, не есть. Но все равно это ощущение в животе не проходит. Может есть какие-то советы?

    #331524

    Копилка
    Участник

    Это у вас метеоризм так проявляется. Я-то знаю, так как тоже частенько бывало. И хочу сказать, что не только в качестве питания еще дело, возможно есть нарушения со стороны жкт и поэтому так происходит.

    #331559

    karambolina
    Участник

    к врачу ходили? я раньше при такой проблеме пила чай из ромашки, покупала сбор ромашки в аптеке и заваривала. только не увлекайтесь, иначе аллергия пойдет. еще неплохо пить зеленый чай с корнем имбиря. тоже убирает газы в кишечнике. и сейчас тупой совет дам smile но пересмотрите питание, чем злоупотребляете. много фруктов, булочки-выпечка-сладкое

    #331590

    Nurochka222
    Участник

    У врача не была, а ромашку надо порпобовать.

    #331591

    Nurochka222
    Участник

    Копилка, и что же совсем ничего нельзя сделать? Или может само все со временем пройдет?

    #331593

    Копилка
    Участник

    Я Необутин пила, когда такое было, со временем все прошло. Можно попробовать, препарат в принципе безрецептурный.

    #331596

    karizma
    Участник

    И как же долго походило? Просто интересно сколько в принципе может длиться расстройство такого типа, как метеоризм.

    #331598

    Копилка
    Участник

    Если ничего не делать, то может быть очень долго и не исключено, что со временем может стать хуже. При приеме Необутина со временем нормализуется нормальное функционирование ЖКТ, и сами симптомы боль в животе и прочее устраняются быстро. Я именно поэтому и начала принимать этот препарат, после курса приема все прошло.

    #331957

    Маня Попова
    Заблокирован

    Являюсь уже 4 года почитателем живых бактерий. Первый раз мне посоветовал их мой гастроэнтеролог , в виду моих бесконечных проблем с кишками. В конце курса я чувствовала себя не только лучше именно в своей проблеме, но и полностью прилив сил и прям хорошо. Теперь увидев чудо своими глазами, я 2 раза в год удобряю свой организм и привожу его в порядок. Поэтому смело рекомендую всем, кто имеет какие либо вообще хронические болезни, сейчас я вообще пришла к тому, что все болезни из живоника. Берегите его и принимайте живые бактерии. Я очень много сидела на сухих бактериях, могу смело сказать, что любые не несут никакой пользы.

    #331981

    mlatypowa
    Участник

    а что за бактерии такие

    #336632

    Света757
    Участник

    Обязательно соблюдать диету при реактивном панкреатите?Не могу себя заставить.

    #336658

    albelen366
    Участник

    Обязательно,это воспалительный процесс поражающий поджелудочную железу на фоне развития заболеваний системы органов ЖКТ. Который в первую очередь и вызван неправильным рационом питания. Здесь https://pankreatit03.ru/reaktivnyj.html указаны продукты,которые вам необходимы и которые категорически запрещены. Прочитайте обязательно

    • Ответ изменён 5 года/лет, 10 мес. назад пользователем  albelen366.
    #336709

    RitaRitulya
    Участник

    Выпивайте на ночь стакан кефира. Вечером не перегружайте себя едой. Про ромашку выше правильно написали. Она хорошо помогает.

    #337328

    Manyailova
    Участник

    Тяжелая еда не влияет на газообразование, можно сказать даже наоборот, тяжелая еда влияет на стул, как у вас дела с стулом? Так как это очень важно, люди как что то — начинают пить сразу же какие то слабительные пилюли, а вот этого кстати категорически делать нельзя. Если что то мне очень нравятся рекомендации Соколинского на этот счет, я советую лично вам прислушаться, так как я частенько к их советам обращаюсь и очень довольна результатом каждый раз.

    #337552

    Арлетик
    Участник

    Если проблемы с моторикой, то кефир и упражнения будут бесполезны. Мне назначали необутин для нормализации моторики кишечника. Чувство вздутия, дискомфорт и колики прошли практически сразу, но полный курс лечения СРК составляет несколько месяцев, зато рецидивов больше нет.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 55 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.