Радостный выбор

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Ника Миронова 7 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщение
  • #29638

    Ника Миронова
    Участник

    [i]Это было утро выходного дня, на улице было достаточно прохладно, и мы думали, чем заняться.
    Я предложила поехать в лес – пожарить на костре сосиски. Дочка и муж с восторгом подхватили идею, и Сашуня стала перечислять, кого из детей мы можем позвать с нами.
    По мере того, как я звонила родителям этих детей, становилось понятно, что детской компании в этот раз не выйдет: у кого-то были свои планы, кто-то не отвечал, а кого-то нам с мужем не хотелось приглашать.
    Дочка расстроилась и сказала, что ей все равно, ехать или не ехать. Кто же в таком настроении жарит сосиски! Ни утешение, ни соблазнение сосисками не срабатывали (сосиски мы не едим – и для нее это редкая возможность поесть что-то запрещенное). Пришлось искать другой выход.
    Предложила сесть всем втроем и выписать на бумагу, кто хотел бы сегодня, чем заняться. Начали с дочки. Сначала неохотно, а постепенно все более воодушевляясь, она говорила, что хочет сегодня делать. Я без критики и каких-либо комментариев записывала. После того, как дочкины идеи иссякли, озвучил свои предложения муж, а потом и я. (Главное писать все идеи без критики и начинать с предложений ребенка)
    Набралось порядка 15 идей, чем хотелось бы заняться, начиная от безумных (полетать, как птицы) и заканчивая реалистичными (посмотреть вместе фильм).
    После того, как идеи всех троих были записаны, стали обсуждать, ставя плюсики на те идеи, которые нравились.
    По итогу «сосиски в лесу», разделив первенство с «поиграть втроем», «порисовать» и «посмотреть фильм» набрали три плюсика! И настроение у всех уже было прекрасное – ведь мнение всех было выслушано, все желания учтены, выбрано то, что нравится всем троим.
    Это были самые вкусные сосиски, жаренные на костре)[/i]

    [b]Алла Слотвинская[/b]
    https://www.facebook.com/garmonichnaya7ya/

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.