Радость

В этой теме 12 ответов, 9 участников, последнее обновление  Мария 6 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #26645

    julliett
    Участник

    Еще 6 недель назад мы узнали о том, что ожидаем пополнения. Радости моей, конечно словами не передать, потому что давно хотели второго ребенка. Но по мере того, как знакомые узнавали об этом, сразу же посыпались советы — ноги не скрещивай, ногти не крась, не шей, не вяжи, кушай за двоих, а когда знакомая увидела как я подстригаю себя перед зеркалом, чуть в обморок не упала))))
    Хотя… Фантазия человеческая безгранична)) У меня вот дочь летом очень любит босиком гулять и вчера (а было 30 градусов жары в тени) одна тетенька мне заявила о том, почему это моя дочь босиком ходит — она ведь простудится! 😯
    Эх… Люди. С нетерпением ожидаю продолжения, чего же еще каждый желающий добавит к «запретному» списку))) Иногда из-за этого не хочется вообще никуда выходить и не хочется никого видеть.

    #294943

    Svetlana_812
    Участник

    боюсь, это участь всех беременных и молодых мамочек))

    #294944

    julliett
    Участник

    Под эту «раздачу» попадают абсолютно все. Пары, у которых еще нет детей страдают от расспросов, когда же они заведут ребенка. Те, у кого уже один есть, сразу сыплются вопросы о втором. По мнению некоторых окружающих все всё делают неправильно, одеваются неправильно, детей воспитывают неправильно. И только они знают, как это исправить)) Общество))

    #294945

    Ника Миронова
    Участник

    Юля, поздравляю вас!)
    А к советчикам можно попробовать отнестись с юмором, отвечать на советы шуткой)

    #294946

    julliett
    Участник

    Спасибо. Стараюсь иногда отшучиваться, часто пропускаю мимо ушей. Но все равно осадок остается. Радостно, конечно, что Ева очень сильно обрадовалась новости)) Сейчас постоянно ходит напоминает мне, что быстро ходить нельзя, и тяжелое поднимать тоже нельзя.))) Переживает.

    #294947

    Nullite
    Участник

    Поздравляю))

    Люди всегда считают, что знают лучше, чем Вы что Вам нужно. Нужно научиться не раздражаться по этому поводу, реагировать так, чтобы не портить отношения с людьми и в то же время не давать чужому мнению управлять Вами. Вот тогда и жить легче будет.

    Я всегда говорю, что приму к сведению, если мне дают совет. Это вроде как и не обязывает меня следовать совету, и с другой стороны советчик доволен — его же совет будут иметь в виду! smile

    #294948

    julliett
    Участник

    Спасибо.))
    Всегда стараюсь быть милой с другими, боюсь обидеть их чувства. Но иногда моя доброта вылезает мне боком.

    #294949

    julliett
    Участник

    Так вяжите. Я уже за эти 11 недель беременности вышила рушник, связала на заказ пинетки, начала вышивать картину и взялась шить очень большой заказ на окна. Эти «нельзя» это всё в большинстве предрассудки и если что-то хочется делать — делайте. Не спорю, что бесит ужасно, когда запрещают делать вещи, которые реально разбавляют всю эту рутину. Сейчас мне уже легче, поменьше наседают с советами. Я просто уже дала всем знать то, что последнее решение за мной. Хочу поменять прическу — иду стригусь. Хочу делать что-то для души — вяжу или шью. Нельзя отказывать себе в радостях, а в противном случае беременность превращается в настоящую пытку.

    #294950

    LucLuckoVA
    Участник

    Ой, как мне знакомо. Сегодня возле церкви бабулька гналась за мной с криком: Одень малыша, я в детдоме медсестрой работала, вижу, что он замерз. 27 градусов жары, а она о заморозках)))

    #294951

    Olga Bagaeva
    Участник

    Юля, я тоже совсем недавно узнала о своей беременности, но у меня она первая, и на счёт «когда заведёте ребёнка» тоже с мужем устали. Как будто бы это сходить в магазин и купить куклу для развлечений, ведь это обдуманный шаг и к тому же нужно встать на ноги чтобы «купить» ребёнка))
    Поэтому я вас очень хорошо понимаю))

    #324995

    holler
    Участник

    Нельзя отказывать себе в радостях, а в противном случае беременность превращается в настоящую пытку. Вот это точно!

    #325228

    Натали
    Участник

    Да конечно, если будешь сам себе эти приметы накручивать, а потом случайно что то сделаешь, то что? будешь сидеть весь день в слезах от того, что вот если теперь ты перешагнула через шнур и что то страшное произойдет. Надо во время беременности быть спокойной и делать то что хочется в пределах разумного конечно. Поддерживаю автора, советчиков сейчас развелось, мама не горюй))) Я когда беременная была, эти гормоны и советы некчемные я прям высказывала сразу. старалась не грубо но импульсивно. т.к. сдерживаться было тяжело

    #327425

    Мария
    Участник

    Поздравляю вас! Сейчас тоже посоветую)) Не обращайте внимание ни на кого) Со стороны почему-то всегда всем кажется лучше видно, чем вам самой. Живите полной жизнью, занимайтесь любимыми делами, при слушивайтесь к рекомендациям врачей. Я восхищена историей девочки (ссылка удалена модератором). Она и на аквааэробику ходит, и на йогу, и ухоженая вся с головы до ног – прическа, макияж, маникюр. Беременность это не болезнь и не сплошное ограничение. Беременность – жто радость! Как вы и написали в названии поста) Я вам желаю с легкостью выносить своего ангелочка!

    • Ответ изменён 6 года/лет, 6 мес. назад пользователем  Вероника Миронова. Причина: нарушение правил сайта
Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.