псориаз

В этой теме 21 ответ, 13 участников, последнее обновление  Olya eto ya 3 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #352364

    Mandarinka44
    Участник

    поделитесь как вы лечите свой псориаз, что помогает, а что нет. Используете ли гормональные мази?

    #352370

    Rina Zelenaya
    Участник

    Сестра много лет ездит в Азербайджан, курорт Нафталана, лечится там грязями. А здесь берет мазь нафтадерм, она тоже с нафталанской нефтью. Диета по-любому. Гормоны только когда совсем все жутко посыпало, старается обходится без них, т.к. эффект все равно долго не держится. А вообще при псор азе нет одного лечения, к сожалению(((кому-то море хорошо помогает, а у кого-то, наоборот, обострение.

    #352372

    ma-musya
    Участник

    Rina Zelenaya, Вы упомянули нафтадерм)) правильно я поняла, что он негормональный? Какой курс лечения? При экземе тоже можно применять?

    #352424

    Rina Zelenaya
    Участник

    Да, нафтадерм негормональный, но помогает. Даже зуд хорошо снимает. Курс довольно длительный, все-таки однозначно не скажешь. Сестра когда месяц мажет, когда два. Помогает от всех кожных заболеваний, кроме заразных.

    #352474

    GeraniyaYA
    Участник

    А разве псориаз лечиться? мне казалось, что это навсегда

    #352528

    elisabeth97
    Участник

    На самом деле псориаз не лечиться, ибо это хроническое неинфекционное заболевание аутоиммунной этиологии. Максимум чего можно достичь — это ввести заболевание в ремиссию. На данный момент самым эффективным и быстрым способом «лечения» в период обострения — уколы глюкокортикостероидов (снимают воспалительный процесс), иммунодепресанты, которые подавляют активность клеток иммунной системы. Кстати, вот хорошая статья про уколы от псориаза https://ukol.expert/zabolevaniya/ukoly-ot-psoriaza. Но стоит понимать, что ставить такие уколы стоит лишь после того, как проконсультируетесь со специалистом! Ибо лечение назначает специалист.

    #352775

    ZuliaZ
    Участник

    А его возможно вылечить полностью?

    #353410

    Машка-Ромашка
    Участник

    Вылечить полностью псориаз невозможно, по крайней мере на сегодняшний день. Зато можно добиться длительной ремиссии. Только для этого надо не гормоны и иммунодепрессанты колоть (такое сейчас врачи стараются избегать, очень много побочек, прям ооочень много), а прикладывать усилия для того, чтобы не провоцировать обострение. Это и диета, и образ жизни, и своевременное лечение, и умение избегать стрессов. Есть на ютубе канал один, наткнулась недавно, на нем рассказывают из личного опыта, что нужно делать, чтобы нормально жить с псориазом. Вот он https://www.youtube.com/channel/UCQK-4GBkdR78Xhab8TevYbQ советую посмотреть видео, много полезной информации есть

    #353548

    elisabeth97
    Участник

    увы, но полностью вылечить невозможно

    #359467

    Tremolina
    Участник

    Прошла лечение препаратом Апсорин http://www.mcnz.ru , не ожидала такого результата, месяц и голова моя в полном порядке. Наконец я себя чувствую человеком, могу спокойно распустить волосы, ничего с головы не сыплется, а до этого был просто ад. Очень счастлива.

    #359634

    viktor_ia120
    Участник

    не сталкивалась еще с таким заболеванием

    #359635

    Оксана
    Участник

    Псориаз это достаточно серьезное заболевание. Обычная мазь или препараты вряд ли вам поможет в такой ситуации. Тут необходимо качественное и комплексное обследования, для начала, а после — лечение. Рекомендую вам подумать на счет лечение в клиниках Израиля. К примеру, на https://hospital-israel.com/ сможете почитать отзывы наших людей. Те технологии и оборудования, которые там доступны, принесут вам результат в лечении в разы выше, нежели наши отечественные врачи. Увы, но это так.

    • Ответ изменён 4 года/лет, 7 мес. назад пользователем  Оксана.
    #360573

    Rina Zelenaya
    Участник

    Насчет комплексного лечения полностью согласна. Моя сестра, помимо лечения Нафтадермом, соблюдает специальную диету по Пегано и физиотерапию проводит.

    #361759

    vera0085
    Участник

    Избавиться от псориаза, очень не просто.

    #361760

    vera0085
    Участник

    Что я только не перепробовало, ничего не помогало.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.