Профилактика у аллергика

В этой теме 34 ответа, 13 участников, последнее обновление  blum 5 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #352418

    Элла
    Участник

    Мой сын аллергик, думаю не стоит описывать, как много сложностей это ему приносит. А сейчас, когда все принимают курсы витаминок и разных препаратов нацеленных на профилактику ОРВИ, я и не знаю даже, что делать…как вы выходите из такой ситуации?

    #352426

    Ninnno
    Участник

    Да, аллергия — это еще та прелесть. У меня муж тоже аллергик( А на какие компоненты у ребенка вашего аллергическая реакция? Можно все-равно витамины подобрать, но это скорее врач должен советовать. Мы спасаемся фруктами, овощами…скоро с этим проще будет. Закаляйте ребенка, чтоб иммунитет повысить.

    #352446

    elisabeth97
    Участник

    Не поверите, но на большинство современных препаратов и у меня есть аллергия. Собственно, этот недостаток передал и моему малышу(( Но вы можете не волноваться, сейчас есть чаи от простуды, которые гипоалергенны! Но, предварительно вам нужно проконсультироваться с доктором (как сделали и мы), который предложит такие варианты)

    #352453

    GeraniyaYA
    Участник

    Ой, девочки, аллергия сейчас есть даже у тех, кто прожил пол жизни не зная этой беды. Поэтому тут надо очень аккуратно с выбором препаратов. Сама в последнее время жалуюсь на то, что на цветение аллергия, какие-то ароматы вызывают насморк. В общем это усложняет вес. Потому что когда заболеваешь, иммунитет вообще падает и мало какие препараты можно подобрать.

    #352597

    Для того, чтобы не было аллергии у ребенка, вы же понимаете, что нужно строго соблюдать назначения врача и не занимаеться самолечением! Этим вы самым вы только жизнь ребенка под угрозу поставите! Не рискуйте лучше, не так сложно сходить к врачу, как потом лечить последствия аллергии.

    #352617

    ТаняЛевко
    Участник

    Если у вас ребенок -аллергик, то вы должны были знать что делать в такой ситуации. Наверняка вы обращались к доктору , и он вам говорил как себя вести, что давать и что нет. Следуйте назначениям врача, и все будет в порядке. Не стоит так беспокоится.

    #352653

    blum
    Участник

    Да, с аллергиками вообще все сложно. Я бы побоялась вообще без рекомендации доктора давать какие — либо препараты. Да и вам наверняка уже прописывали лекарства, поэтому думаю не стоит давать что — то другое. Ну, а там смотрите сами конечно!!!

    #352661

    kertusa
    Участник

    Аллергия вообще очень опасная болезнь, бывает такая реакция у человека, что и анафилактический шок наступает, и судороги и пр. Если знаете, что вы аллергик, тогда надо всегда у себя в аптечке иметь какое-то средство от аллергии, например тот же Цетрин.

    #352784

    GeraniyaYA
    Участник

    Совершенно верно.У нас в этом году аллергия началась на антибиотики, посыпало все тело. Я чуть с ума не сошла, не знала что и думать. Но педиатр успокоила, что это не инфекционная сыпь. Так что аллергия — это беда. Потом очень долго приходится восстанавливаться , да и пить все время антигистаминные — не вариант.

    #352810

    elisabeth97
    Участник

    Знаете, от аллергических реакций на препараты сейчас не только детки страдают, но и взрослые. В общем, простудилась я так хорошенько, появились хрипы в груди. Пришла снова к врачу — бронхит. Назначили мне кучу муколитиков, еще какой-то фигни. И я же стала все принимать, как следовало… и что вы думаете? На что-то меня посыпало! Предполагаю на муколитик, ибо я никогда его не принимала sorry

    #352926

    GeraniyaYA
    Участник

    Кошмар, искренне сочувствую.Это действительно ужасно, потому что те люди, которые ранее не слышали об аллергии, сейчас сильно страдают от нее. Это касается всех — хоть детей, хоть взрослых. Так что надо укреплять иммунитет как только это возможно. В вашем случае мне кажется поможет назальный спрей для детей Тимоген , который и поможет справиться с вирусом, и укрепит иммунитет и все будет хорошо.

    #352949

    MalikaNovaya
    Участник

    Хотела написать по поводу аллергии на антибиотики, на сколько я знаю-это аллергией назвать нельзя, скорее реакция организма. Не знаю ни одного человека, которого бы не сыпало на антибиотики и меня в том числе.

    #353001

    Элла
    Участник

    ну на антибиотики — да, это немножко другое, я тоже слышала но я сейчас имею ввиду немного другое

    #353002

    Элла
    Участник

    Девочки, спасибо за понимание и сочувствие, я и не думала. что так много людей понимают моя проблему…

    #353043

    Да сейчас такие врачи «отличные» попадаются, что проще узнать на форуме советы мамочек, чем идти на прием! Который раз в этом убеждаюсь! Ничего не имею против нашего педиатра, но когда мы попадаем к другому-это просто ужас, антибиотиками у нее лечится даже насморк!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.