Профилактика простуд в садике

В этой теме 28 ответов, 25 участников, последнее обновление  Геля 1 неделя, 4 дн. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #36344

    Aksinia
    Участник

    Посоветуйте средство для профилактики простуд в саду, а то никак не можем вылезти из болячек, даже пневмонию успели перенести(

    #295505

    tigra27
    Участник

    В садике все болеют, особенно первое время. Но не нужно это просто терпеть, снизить частоту простуд у ребенка, посещающего садик, вполне можно: я для этого применяю гель для носика Виферон, наношу его 2 раза в день и это помогает защититься от вирусов. Это достаточно делать до посещения садика и по возвращению из него. Предварительно правильно будет промыть носик, чтобы смыть все что накопилось и дать гелю возможность хорошо подействовать на очищенной слизистой носа. Для сензона простуд — это просто наше спасение, применяем его всей семьей (и взрослые, и дети) Для укрепления иммунитета изнутри можно курсом продавать иммуномишек или другое средство с эхинацеей. Но для эффекта их дают длительно, на быстрый результат рассчитывать не стоит.

    #295506

    marbo333
    Участник

    Перед садом смазываю носик обычной оксалиновой мазью, после — всегда промываю солевым раствором и опять смазываю.
    Так же даю поливитамины витрум кидс и периодически сироп зайчонок в нем не только витамины, а и магний, что хорошо укрепляет нервную систему, ведь, чем меньше стрессов, тем меньше вирусов цепляется.
    Обязательно замораживаю много ягод и варю постоянно компоты или просто завариваю кипятком малину, смородину черную и красную, ежевику.
    Если и заболел, то стараюсь температуру не сбивать, даю возможность организму самому бороться, без фанатизма конечно.

    #295507

    Nullite
    Участник

    Я бы советовал в садике заниматься не профилактикой простуд, а просто не запускать эти простуды до пневмонии, эфективно их лечить.
    Я, лично, никого не агитируя, сам склоняюсь к лечению вирусов именно препаратами, стимулирующими выработку организмом собственных интерферонов.

    Позицию свою я могу обосновать так: профилактика поможет, конечно, на начальном этапе организму не сталкиваться с возбудителями инфекционных заболеваний и позволит посещать сад более регулярно, нежели без неё, спору нет. Опять же, не касаясь вопросов эффективной профилактики. Однако, сталкиваясь с вирусами ОРВИ, организм вырабатывает стойкий иммунный ответ на определённые подтипы вирусов, что в дальнейнейшем позволит уже не болеть в более позднем возрасте — в школе. Чем раньше человек пройдёт период «натуральной» иммнизации , тем меньше он будет болеть в более старшем возрасте. Тем более, что искуственной иммунизации от всех вирусов, вызывающих ОРЗ просто нет и быть не может.

    #295508

    sony
    Участник

    Морсики у нас круглогодично, лук, чеснок, мед, все это дети едят. И на море регулярно ездим. Но все равно простужаются и болеют. В прошлом году сын , специально считала, переболел простудами и вирусами 6 раз. Поэтому, когда он в ноябре разболелся в очередной раз, я ему уже для иммунитета дала лекарство. И вот уже год прошел, он болел лишь дважды и легко весьма. Связываю это с тем, что иммунитет поправили и все, болячки отступили, не преследуют так, как раньше.

    #295509

    Корнишончик
    Участник

    Что давали? Я бы свою дочь пропоила чем-нибудь подобным, для поднятия иммунитета. У нее герпес постоянный уже, только вылечим, вновь. Да и простужается, на мой взгляд, часто, хотя я так как вы не считала.

    #295510

    sony
    Участник

    Давала полиоксидоний в таблетках, в такой форме его можно давать детям с 12 лет. Если ваша младше, то у них есть свечи.

    #295511

    Shan
    Участник

    Если 12, думаю, что уже можно дать в таблетках, так как свечи она наотрез отказывается ставить)) Я ей уже сейчас подаю, чтобы не разболелась и от школы не отстала, как в прошлом учебном году. Прочитала, пишут, что полиоксидоний и при герпесе рекомендован, там и схема лечения есть, скорее всего по ней и пролечимся.

    #295512

    Shishka
    Участник

    нам помогло только уйти из садика. Нашла няню (обращалась в агентство 9 точек) и теперь почти не болеет, хотя через день ходит на развивашки. Не болейте, поправляйтесь.

    #330216

    Елизавета123
    Участник

    Лучшей профилактикой от простуду является прием витаминов.Это я проверила на личном опыте. Ребенок перестал болеть после того как пропил курс витамин Fitline Джуниор. После этого я даю ему их регулярно, и практически забыли что такое ОРВИ. Эти витамины действительно хороши и эффективны, в них есть полный комплекс витаминов с иннулином, минералами. Покупаю их на официальном сайте ,так как там и цена ниже, и оригинальное качество.

    #332675

    Лира
    Участник

    Мы витамишки постоянно ребёнку даем,и вкусные, и полезные.Ребенку нравятся,да и сами таскаем с мужем))А вообще,для профилактики неплохо бы начинать закаливание,на себе проверили.Уже где-то с полгода закаляемся по утрам,ребенок почти не болеет,да и мы тоже,так что попробуйте

    #332733

    Забава
    Участник

    сейчас, например, вирус такой ходит, который сразу пневмонию вызывает, через одного дети ей болеют(( и ветрянка у нас пошла. мы физраствором нос промывает, пьем витамин д в капельках бэбисан д3, постоянно фрукты даю, мед тоже мой любит. и море надо обязательно как-то посетить этим летом.

    #333074

    Маня Попова
    Заблокирован

    В этом году мы пошли в детский сад, и конечно же, начались постоянные болезни. Даже пришлось побывать в больнице, где ребёнок прошёл курс антибиотика. Как известно, антибиотик убивает не только патогенную микрофлору, но и хорошую, которая представляет нашу имунную систему. В результате мы получили развитие дисбактериоза и ещё большее ослабление иммунитета. В этом случае нам помог восстанавливать микрофлору в кишечнике. Просто отличным препаратом для этого дела является такой пробиотик, как Бифидум, в котором содержаться три вида полезных бактерий, который можно принимать даже новорождённым.

    #333947

    vasha_tanya
    Участник

    Пока не взялись за профилактику серьёзно — болела дочка без остановки. Первые 2 года в саду у нас в месяц максимум две недели посещений выходило. Чаще всего одна(
    Потом я стала давать витамины — улучшилась картина, но всё равно часто болела. От противовирусных отказались давно, так как ни хрена не помогают, один вред от них. В итоге нам педиатр посоветовала физиотерапевтические процедуры. Кабинет закрыли и после очередной конференции врач порекомендовала антибактериальную соску LEdcare. Аналог синей лампы и мини-замена физиотерапевтического кабинета. Её нужно держать во рту перед и после садика, посещения общественных мест в сезон вирусов — это как профилактика. Во время заболеваний нужно использовать несколько рах в день.
    Мы используем несколько месяцев, вместе с дочкой. Без профилактики, конечно, цепляется к нам ОРВИ, но теперь быстро лечимся. Вообще без таблеток и сиропов: ингалятор, аспиратор, соска ledcare и много тёплой жидкости good

    #333955

    Izolda
    Участник

    Про соску еще не слышала. Это что-то новое?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.