Профилактика подросткового алкоголизма

В этой теме 11 ответов, 12 участников, последнее обновление  Виктория14 3 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #332310

    Мария
    Участник

    Наркологические службы во всю трубят о том, что возраст, когда дети впервые знакомятся с алкоголем, неуклонно снижается. Около 12% детей начинают выпивать с 8 до 12 лет, и уже к 14 годам употребление спиртных напитков становится систематическим.
    Для того, что бы уберечь молодое поколение от губительного влияния алкоголя, профилактика подросткового алкоголизма должна быть начата как можно раньше. Для начала необходимо ненавязчиво разъяснить подростку то, каким пагубным влиянием на организм обладает алкоголь, тем более в тот момент, когда происходит очень бурный рост и, вместе с ним, не менее бурное развитие всех систем и функций, которые жизненно важны для организма. Так же обязательны разъяснения о том, что для ребенка и подростка нет на … Читать дальше »
    http://www.xn--80adbfo7bap7h5a.xn--p1ai/blog/profilaktika_podrostkovogo_alkogolizma/2017-08-22-2

    #335330

    SafronYu
    Участник

    Многое зависит от окружения в котором растут наши дети, первую сигарету и первую бутылку пива они не решаются попробовать самостоятельно, а ее предлагают им «друзья»

    #335714

    Нюто4ка
    Участник

    ЗА РЕБЕНКОМ СЛЕДИТЬ НАДО!!!

    #341967

    Vladislav
    Участник

    Всё очень зависит от компании. Но и ограничивать ребенка тоже не стоит. По себе помню, что в подростковом возрасте мы все стремились к взрослой жизни, независимости, так что не нужно ограничивать, а просто разговаривать с ним по душам и тогда все будет хорошо!

    #341972

    Людочка11
    Участник

    надо с подростком разговорить, объяснить что хорошо что плохо. и еще! дети смотрят на родителей. что делают взрослые, то и в большей вероятности будет делать ребенок (если папа допустим курит, ребенок может взят это в свою привычку). так что воспитание надо начинать с себя) это лично мое мнение.

    #343296

    elyaelya
    Участник

    Подростки — самые сложные люди…Вообще в таком возрасте трудно уследить за ребенком. Мне кажется самая лучшая профилактика — это отсутствие времени. Ребенок должен быть постоянно занят.

    #344271

    Алена Ким
    Участник

    Согласна, если ребенок занят весь день, причем у него развитые интересы, ему легче отказаться от предложенных сигареты или алкоголя, его жизнь и так полна интересов.

    #345398

    Anastasia344
    Заблокирован

    Я считаю, что родители должны быть в первую очередь дузьями ребенка, чтобы он все мог им рассказать и поделиться своими проблемами

    #345631

    Lida Venera
    Участник

    Я первый раз попробовала достаточно крепкий алкоголь в 14 лет. Естественно, в компании, все друзья были от меня старше на 2-3 года. И никакие нравоучения родителей мне тогда не помогали. Все зависит от окружения.

    #349932

    Александр
    Участник

    Сейчас то пьют, то гомосексуалитсы. то лисбиянки, куда катится мир , даже и не знаю. Страшно становится за наше общество. Сейчас читаю тут https://usa.one/2019/01/v-ny-zapretili-gomoseksualnuyu-konversionnuyu-terapiyu-dlya-nesovershennoletnix/ , что США запретило вообще лечение вот таких кандидатов. а ведь это неправильно. но это как по мне. Ведь . что же будет дальше. А вообще кто-т задумывался над этим?

    #350473

    Рассуждать о подростках легче, чем взаимодействовать с ними. Очень важно родительское внимание и пример положительный. Тогда и проблем меньше. Ни в коем случае не контроль и нотации, а беседы и личный пример.

    #380094

    Виктория14
    Участник

    Многие проблемы в воспитании ребенка связаны с тем, что у него слишком много свободного времени.. Думаю, что одного личного примера будет недостаточно, важно «загрузить» ребенка. Спортивные секции и кружки — отличный выход. Конечно, на это нужны некоторые деньги. Но, к примеру, секция каратэ-до стоит совсем недорого.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.