Проблемы с речью

В этой теме 14 ответов, 14 участников, последнее обновление  Antoninka 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #358552

    Undina
    Участник

    Здравствуйте, мамочки! Моему племяннику четыре годика, а он очень плохо разговаривает, почти ничего не разобрать. Ходили к логопеду, консультировались неоднократно с педиатрами, ничего не помогает. Знакомая посоветовала обратиться к остеопату, говорит может помочь. Что можете по этому поводу сказать? Кто-то сталкивался с остеопатией, есть ли от нее толк? И может ли кто-то посоветовать хорошего специалиста в этой сфере в Москве?

    #358553

    Liiv
    Участник

    К сожалению задержка речевого развития очень частая проблема среди современных деток, особенно среди мальчиков. Если верить статистике, у мальчиков такая проблема возникает в четыре раза чаще, чем у девочек. Не могу ничего сказать про эффективность остеопатии, но думаю вам в любом случае нужно обратиться к такому специалисту, если никто другой не помог.

    #358554

    Linkakarolinka
    Участник

    Нужно перепробовать всевозможные методы, дабы добиться положительного результата. Остеопатия, хоть и не признана официально, но является довольно частой практикой при беременности и при лечении энуреза и задержки речевого развития у детей. В Москве есть довольно известный врач остеопат Карев Александр, можете обратиться к нему http://mososteopat.ru/

    • Ответ изменён 4 года/лет, 8 мес. назад пользователем  Linkakarolinka.
    #358556

    Viksenka
    Участник

    А к детскому психологу обращались? Причин появления таких проблем может быть несколько. Задержка речевого развития у деток может носить психологический характер, а не физический. Довольно часто эта проблема является следствием недостаточности внимания ребенку со стороны взрослых.

    #361552

    mamka123
    Участник

    Честно говоря, я вообще не очень понимаю, почему вы решили искать остеопата! Ну это же вроде как совсем другое направление в медицине! Если у ребенка проблемы с речью, то эту проблему должна решать отрасль логопедии https://belady.today/semya/logopediya , так как она занимается речевыми дефектами способами их устранения. А вот остеопатия, на сколько мне известно, это общее воздействие на организм движениям рук. А как бы речь же ну не очень с этим вяжется!

    #363059

    NatikY
    Участник

    Undina, а может лучше хороший детский психолог

    #363060

    NatikY
    Участник

    Liiv, я между прочим тоже слышала о том, что такое чаще у мальчиков!

    #363116

    Malinka-Mandarinka
    Участник

    или логопед? или все же психолог? к кому с подобной проблемой лучше обращаться?

    #363246

    Ninnno
    Участник

    Вы знаете, здесь что-угодно может быть. Возможно, со временем речь сама в норму придет, возможно, вам нужен действительно профессиональный логопед, который все исправит. На счет остеопата…читала, что они реально иногда чудеса творят, но в данном случае сомнительно. Не хочу вас пугать, но у меня есть знакомая, у ее ребенка дизартрия, это вот как раз такая непонятная, нечеткая речь, почитать подробнее здесь можно https://umnyash.com/ukhod-za-rebenkom/bolezni/narusheniya-rechi/dizartriya-chto-eto-takoye.html , тогда подключают и ЛОРа, и психолога, и невролога. Проконсультируйтесь.

    • Ответ изменён 4 года/лет, 5 мес. назад пользователем  Ninnno.
    #370719

    KatyaSaf
    Участник

    во-первых ребенок еще маленький для 4 лет это возможно и нормально. И мальчики в принципе развиваются медленнее девочек и каждый ребенок развивается ребенок развивается по-своему, поэтому бить тревогу рано. Следите еще за психологической обстановкой внутри семьи, это очень сильно влияет и сами играйте в игры и читайте постоянно книги.

    #372993

    cesare
    Участник

    Испокон веков люди занимаются улучшением самого себя, кто — то прокачивает свои мышцы, кто — то прокачивает свои знания в области каких — либо наук, но никогда нельзя забывать о развитии и разминке собственного ума. С течением возраста теряется внимательность, способность быстро и чётко формулировать свои мысли. Мощный тренажёр для разминки нашего мозга прямо здесь — http://surl.li/bvze

    #381138

    Виктория14
    Участник

    Соглашусь с KatyaSaf. Психологическая обстановка в семье играет очень важную роль. Также не стоит забывать читать книги, добрые. Четверостишия вообще хорошо укладываются и запоминаются детьми. Попробуйте отдать ребёнка в логопедическую группу в детском саду. В таких группах мало человек, воспитатели уделяют внимание каждому ребёнку. При выпуске из логогруппы 9 из 10 ребятишек имею хорошо поставленные звуки, правильную речь и отличную подготовку к школе.

    #400985

    A1exa
    Участник

    Рано еще беспокоиться у многих мальчики позже разговаривают. У нас такой же возраст и понимаем ребенка не с первого раза. В детсаде говорят это нормально и таких детей много.

    #425516

    Krista
    Участник

    Ой, я думаю, это еще не такой большой возраст, чтобы начинать паниковать. Некоторые дети и до 6 лет плохо выговаривают некоторые слова. Перерастет.

    #425634

    Antoninka
    Участник

    Только хороший специалист может определить причину отставания в речевом развитии у ребенка. Зачастую это все-таки какие-то физические препятствия, которые можно убрать, если с ребенком будет взаимодействовать детский остеопат . Обычно остеопаты действуют путем коррекции осанки, работы с мышцами лица и шеи, а также улучшения общего состояния позвоночника и черепа. Поскольку остеопатия направлена на восстановление баланса в организме, она может способствовать улучшению кровообращения, нервной системы и общего здоровья. Вам бы обратиться в специализированный медицинский центр МОСТ в Питере, там все врачи очень хорошие, проявляют особое внимание к детям и могут решить многие проблемы методами остеопатии.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.