Проблемы с дочкой.

В этой теме 5 ответов, 6 участников, последнее обновление  Дарья23 2 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #399802

    У моей четырехлетней дочки небольшая речевая проблема, она не выговаривает букву Р. Логопед в детском садике сказал что это нормально, и в течении 1-2 лет все исправится само собой. Но, что-то мне подсказывает, что само собой ничего не решится. Что вы можете посоветовать в данной ситуации?

    #399803

    Анна Калинова
    Участник

    Ужасный вам логопед попался, это как раз таки от нее зависит, научится ребенок выговаривать все звуки или нет. Советую вам поискать другого логопеда, и пусть ваша дочка занимается индивидуально.

    #399804

    Яна Гелигаева
    Участник

    Я тоже считаю, что спускать с рук эту проблему конечно не стоит, лучше всеми силами попытаться помочь освоить ребенку эту злосчастную букву. Вот, узнать как научить ребенка говорить букву Р, можете тут https://tovar-family.ru/lajfhaki-dlya-detej/kak-nauchit-rebenka-govorit-bukvu-r. Если ничего не получится, то только не переживайте из-за этого, на умственных способностях это никак не отразится.

    #399805

    Ольга Чумасова
    Участник

    Так это вполне нормально если ребенок в этом возрасте плохо выговаривает какие-то буквы. Да, у кого-то этот дефект со временем исправляется, а у кого-то так и не проходит. Я например сама картавлю, и ничего.

    #400480

    Sanza
    Участник

    А нам помогли ежедневные тренировки, на загадках и скороговорках, загадки для детей https://slavclub.ru/zagadki тут я нашла, на сайте так же статьи по развитию деток есть, посмотрите, думаю найдете не мало интересного

    #402964

    Дарья23
    Участник

    Совсем недавно нашел хорошего специалиста, который вот точно смог нам помочь в лечении у сына заикания. Было трудно найти именно опытного человека для этого. У них есть если чт освой сайт, думаю многим будет это тоже интересно. У них портал есть, их специалист логопед заикание https://vcosp.ru/zaikanie может принять и вашего ребенка тоже

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.