Проблема со стулом.

В этой теме 17 ответов, 14 участников, последнее обновление  MalikaNovaya 6 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #327079

    Анютка
    Участник

    У меня во время беременности запор несколько раз был. Чернослив, свекла вареная и кефир помогали, а вот после родов такая жесть со стулом стала…. Я по часу в туалете сидела, и бестолку. Хорошо, что мама с малышом помогала. Сейчас так боюсь повторения, мама уехала к себе. Девчонки, кто знает, читала, что запор отравляет организм, а не молоке это отражается?

    #327561

    Nimqpa
    Участник

    Сомневаюсь, что на молоке отражается. Я не понимаю, зачем вообще мучится так? Купите себе экспортал, и уберите в аптечку. Если вдруг запор начнется, то в жидкости 2 пакетика разболтайте и выпейте. И проблема ваша через сутки «выйдет». А вообще лучше дней 5 так пропить, тогда длительно проблем со стулом не будет.

    #327565

    Анютка
    Участник

    Да я уже и сама стала задумываться купить что-нибудь аптечное, а то на свеклу смотреть больше нет мочи.

    #327659

    Nimqpa
    Участник

    Я вас понимаю. Сама раньше мучилась. Даже масло подсолнечное по несколько ложек перед едой пила. Это помогает, но живот болит, и понос потом. А экспортал купите, его и детям давать можно после года , при запорчике (только в маленькой дозировке).

    #328390

    Анна Каренина
    Участник

    Да я тоже слышала что запор отравляет организм, это же токсины. У меня все время запоры провоцируют геморрой, это еще хуже, и так в туалет не могу по долгу сходить, так еще и геморрой потом по несколько недель лечу( Уже измучилась( И питаюсь вроде нормально, а все равно..

    #328411

    м@нюньк@
    Участник

    Запоры очень сильно провоцируют геморрой, и если вы его хотите основательно вылечить, и не довести до какой нибудь стадии, то нужно нормализовать свое питание и стул. И уже комплексно пролечиться, я в свое время острый геморрой вылечила таким образом, стала придерживаться диеты, 2 недели вставляла свечи с новакаином, для обезболивания, и пропила по схеме венотоник, тогда Венарус мне назначили.Пару недель полноценного лечения, и геморрой полностью у меня прошел.Главное — во время начать лечение )))

    #328449

    Анна Каренина
    Участник

    м@нюньк@, Да вот же, на диетах я вообще сидеть не могу, срываюсь постоянно, но и от этой проблемы я тоже уже устала. Свечи я и так вставляю, они конечно помогают, но до первого запора, а потом все по новой. А венотоники они как помогают при геморрое?

    #328479

    Malva
    Участник

    При запоре мне обычно клизма помогает, можно по старинке, а можно и в аптеке микроклизмы купить. Сиропы смягчающие стул тоже хорошо размягчают, но не быстро. Так как всасываются они через желудок , а не напрямую.

    #328484

    м@нюньк@
    Участник

    Анна Каренина, Стул в любом случае нужно нормализовать — это основа лечения геморроя. Вам любой врач скажет.Венотоники же укрепляют вены изнутри, нормализуют кровообращение, препятствуют появлению новых узлов.Конкретно Венарус 1000 мг. помогает облегчить симптомы геморроя,снять боль, отек, недомогание, а также предотвращает рецидивы дальнейшие. Пропиваются венотоники обычно по специальной схеме в период обострения геморроя -первую основную неделю, 4 дня по 3 таблетки в день, дальше по 2 таблетки в день, еще в течении 2-3 недель пропить по 1 таблетке в день, что бы закрепить лечение. Главное полностью пролечиться.

    #330079

    rurushka
    Участник

    Ой, я вас так понимаю… после беременности запоры постоянные были, мучилась долго, пока не стала пить чай фитолакс. Он недорогой, на основе абрикоса и сенны, завариваешь пакетик 15 минут, выпиваешь перед сном, на утро облегчение. И можно пить спокойно ровно столько, пока все само не наладится, я около месяца пила его регулярно.

    #330082

    Кусяка
    Участник

    А мне шоколад фитолакс нравится, как то так необычно есть послабляющие средства в виде шоколада) Мне нравится как он действует, очень легко и деликатно.

    #330083

    YokkaOnna
    Участник

    Шоколад фитолакс для меня вообще открытием был. Как это ШоколаД может быть слабительным средством) Вот уж чего только не придумают. Но эффект мне понравился, достаточно быстрый и мягкий, выручил меня как-то в поездке, когда желудок бунтовал и не хотел чиститься.

    #330623

    Маня Попова
    Заблокирован

    У меня во время беременности серьезные проблемы были с ЖКТ, то несварение, то запоры. Гинеколог посоветовала Бифидум купить, так как даже беременным его можно принимать. Не за день-два как многие рассказывают, а дней за десять все нормализовалось. Так что препарат проверенный

    #332371

    vera0085
    Участник

    Я с запором столкнулась после вторых родов. На самом деле причин может быть масса. Я начала — с диагностики. Нашла подходящую клинику на этом портале: https://diagnostica.docdoc.ru/uzi/uzi-brushnoi-polosti/, выяснилось что у меня проблема с кишечником, узнав причину — принялась за лечение.

    #332451

    kinder
    Участник

    У меня во время беременности серьезные проблемы были с ЖКТ, то несварение, то запоры. Гинеколог посоветовала Бифидум купить, так как даже беременным его можно принимать. Не за день-два как многие рассказывают, а дней за десять все нормализовалось. Так что препарат проверенный

    Препарат действительно неплохой, мне тоже врач прописывала во время беременности, но потом она сказала, что для профилактики, чтобы запоров не было, нужно пить Зайечицкая Горькая — минеральная вода, тоже в аптеки продаётся, у неё очень мягкий эффект, хоть и запах так себе у водички)))) Главное — это дозировку чтобы врач прописал. Здесь можно почитать, ещё куча разной хорошей воды: https://minervoda.ru/catalog/mineral_water/

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.