Про климакс.

В этой теме 79 ответов, 51 участник, последнее обновление  LizelKa 4 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 80 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #26518

    roba
    Участник

    Климакс наступает в возрасте 50-55 лет.Интересно, поздние роды могут отодвинуть наступление климакса.Все-таки, беременность и роды хорошо встряхивают жен. организм,гормональная революция происходит. Плюс, грудное вскармливание. Или это ничего не меняет? Чего-то мысли стали посещать,а не родить ли мне 4 ребенка в лет 40,потом подумаю, что лет через 10 климакс может быть.Увядание, старение организма пойдет быстрыми темпами,что-то страшновато становится.

    #194701

    roba
    Участник
    #194702

    ЛенаШ
    Участник

    очень смело. 4! ого!
    не, я все, я завязала с этим омолаживанием))) мой зад такого омолаживания точно больше не переживет))

    #194703

    roba
    Участник

    ))))))))))) Ну, я полностью не исключая этого.

    #194704

    Н@дя
    Участник

    Про климакс я не знаю, но у меня есть тетя, которая родила первого ребенка(единственного) в 40 лет. в 60 лет она выглядела просто восхитительно, ну может на лет 50, не больше. А еще есть соседка, родила вторую дочь в 43 года, и тоже в свои 60 прелестна! Это не дряблые старушки, а зрелые, прекрасные женщины! Видимо поздние роды действительно положительно влияют на организм! Так, что ждем от тебя четвертого!)))

    #194705

    roba
    Участник

    Надь, у меня первые двое, Аня с Ваней родились как на передовой.Сложно было и морально, и материально.Ярослав, был сюрприз,он мне как подарок, безпроблемный ребенок. Ощущения разные. И меня не отпускает мысль, что может быть четвертый. Ну так что бы, подготовится к беременности, наладить быт, сделать ремонт, подойти к рождению ребенка отдохнувшей.Что бы проблемы остались позади. Ане будет уже лет 10-12 большая,Ваньке лет 6-8,тоже немаленький,Ярославу 3-5. Родить и насладиться по-полной!!!! И чего-то мне кажется, «если вдруг», то будет девочка.

    #194706

    Лкра
    Участник

    привет!!! А у меня старшая дочка только с третьим малышом почувствовала настоящее счастье)))), ей 35 и она родила третью девочку. Чем мы старше, тем больше ответственности за малыша!

    #194707

    fishka_fishka
    Участник

    Первого в 28 родила, потом в 36 не получилось — выкидыш на позднем сроке, в 41 все прошло суперски. Правда набрала килограммов. Сейчас мне почти 48, младшему соответственно 6. Скинула 25 кг, выгляжу классно- сама себе даже нравлюсьsmile! Ездила прошлым летом к родителям, встречалась с одноклассниками — бабки и дедки — няньчатся с внуками и чесно сказать и выглядят как бабки/дедки — все в болячках. Мне болеть некогда- я еще молодая мамкаsmile.

    #194708

    Радуся
    Участник

    Вообще о климаксе нужно задумываться сейчас пока молодой, все верно. Потому что как разговаривала со своим гинекологом, то он сказал, что молодеет климакс — бывают случаи и в 40 начинается. У моей мамы начался как положено в 54, но она мягко сказать не была к нему готова ни психологически, ни физически. Хотя держалась как могла, стойко переносила все тяготы. Мы конечно, пытались её поддерживать и помогать. Но большую помощь ей принесли все таки таблетки, принимает климафит. Ведь наше самочувствие от гормонов зависит, вот натуральные эстрогены регулировали их. И мама чувствует себя нормально благодаря им.
    Но вот чтобы для продления молодости родить в сорок лет, я наверное на такое не решусь. Уж больно ответственность большая.

    #194711

    Nastasika
    Участник

    Мама столько препаратов перепробовала, как же долго мучилась с этими ужасными приливами, которые становились каждый день чаще, работать стало невозможно, раздраженная ходила, кидалась на всех, злилась. Но сейчас все наладилось. Наверное, за все это она должна быть благодарна климаксану, ведь как только она на них перешла ей стало лучше!

    #194712

    bookita
    Участник

    А мне помогает негормональный препарат Климафит-911. Эти капсулы с фитоэстрагенами. Мне объяснили, что применение подобных препаратов сопровождается минимумом возможных побочных эффектов.

    #194713

    Flou
    Участник

    У меня мама в 50 лет, занимается йогой и пьет таблетки Клималанин. Климакса не чувствует. Выглядит чудесно!

    #194714

    Izolda
    Участник

    Моя мама, когда почувствовала признаки климакса, стала с фармацевтами советоваться.
    Ну те и начали разные препараты предлагать, только деньги тратилисьsad И нервы, что все плохо, ничего не помогает и все в таком роде.
    Наконец еле-еле вытолкали ее к врачу.
    Та сказала, что обычно дают гормоны пить, но для этого надо сделать анализы и обследования. А параллельно посоветовала ременс принимать.
    И так хорошо подействовало, что решили пока гормоны не начинать.smile

    #194715

    Tonica
    Участник

    Это гомеопатия?

    #194716

    Izolda
    Участник

    Да, ременс — это гомеопатия, только не классическая, а комплексон. То есть дается не конкретному человеку, а может использоваться всеми с похожими жалобами (в данном случае это климакс, ПМС, аменорея и т.д.)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 80 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.