Предстоит переезд, как выбрать район для проживания?

В этой теме 11 ответов, 11 участников, последнее обновление  Ninnok 6 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #331766

    tanuvka
    Участник

    Мамочки Казани, нужен ваш совет. Компания мужа переезжает в Казань. Обещают помочь с покупкой жилья. Его сослуживцы присматривают себе квартиры в ЖК Сказочный Лес (ссылка удалена модератором) .Подскажите, стоит ли рассматривать и нам этот вариант или стоит поискать другое жилье? Вся проблема в том, что у нас дочь сильный аллергик, нужен чистый воздух, хорошая поликлиника и школа рядом

    • Тема изменена 6 года/лет, 3 мес. назад пользователем  tanuvka.
    • Тема изменена 6 года/лет, 3 мес. назад пользователем  Вероника Миронова. Причина: нарушение правил сайта
    #331769

    ezevika
    Участник

    При выборе жилья нужно учитывать много факторов. Лично я бы не искала жилье рядом с хорошей поликлиникой, все-таки вы туда не каждый день будете обращаться. А вот хорошие детские сады и школы рядом – нужны обязательно.

    #331770

    tanuvka
    Участник

    Или лучше врачей искать частных

    • Ответ изменён 6 года/лет, 3 мес. назад пользователем  tanuvka.
    #331822

    Nataliiya
    Участник

    Я бы выбирала жилье недалеко от работы мужа, что бы уходило мало времени на дорогу, и удобно было добираться. Конечно, в вашем случае экологичность района не менее важна, так что перед покупкой, просмотрите несколько вариантов.

    • Ответ изменён 6 года/лет, 3 мес. назад пользователем  Nataliiya.
    #334497

    Лина
    Заблокирован

    Вам нужна консультация специалистов,которые наверняка знают состояния районов.Мне помогали в строительной компании по адресу ЖК Днепропетровская 37.Они составляют графики по районам,подробно рассказывают и описывают инфраструктуру.

    #334573

    Берите в центре , если возможность позволяет

    #336538

    astra35
    Участник

    Ну трудно посоветовать что то в подобной ситуации, а нельзя договориться никак насчет другого жилья, или вот только этот ЖК и всё можно рассматривать? может войдут в положение, все таки ребенок. Но в любом случае, если будете приобретать квартиру, то очень советую обращаться вот хотя бы в эту фирму https://rosreestr.net/uznat-vladelca-kvartiri-po-adresu — у них можно узнать ФИО владельца квартиры по адресу квартиры, а там дальше проверитьна чистоту, что собственника, что недвижимость.

    #337058

    Девочки, при переезде лучше всё в коробки паковать.

    #337169

    Kristina32
    Участник

    При выборе жилья нужно учитывать много факторов. Лично я бы не искала жилье рядом с хорошей поликлиникой, все-таки вы туда не каждый день будете обращаться. А вот хорошие детские сады и школы рядом – нужны обязательно.

    #337544

    DenisKo
    Участник

    Да много всего нужно учитывать при переезде — и инфраструктура важна (та же школа, детсад или удобный маркет, где можно продукты закупать). Мы по такому принципу и выбирали район для проживания. А непосредственно уже сам переезд тоже планировали грамотно. Я человек ооочень аккуратный и во всём порядок люблю. И даже при переезде и упаковке вещей у меня было всё систематизировано)) Запаслась упаковочными материалами на https://cpereezd.ru/ , всё заворачивала тщательно, подписывала. Зато потом каши в голове не было и разложить коробки было не сложно))

    #337568

    Ольга СМыкова
    Участник

    Зеленая зона, чтобы была рядом, где можно будет гулять, ну и транспортная доступность тоже немаловажно.

    #420242

    Ninnok
    Участник

    Еще хочу добавиться, вдруг понадобится помощь с переездом, тогда лучше всего обращаться к профильным специлистам, которые непосредственно этим занимаются https://переезд-недорого.москва не пожалели, что к ним обратились

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.