Половое развитие

В этой теме 5 ответов, 6 участников, последнее обновление  elisabeth97 4 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #325888

    Annette2606
    Участник

    Добрый день! Очень нужен опыт мам мальчиков… моему старшему сыну 14 лет, но у нас никак не начнётся активный рост.. он невысокий 152,5. Волосяной покров у него тоже почти отсутствует, яички начали увеличивать, но больше никаких изменений нет увы. Вдобавок сильно прибавил в весе. Всегда занимался спортом и был худыш, а теперь с таким весом пришлось оставить спорт. Были у эндокринолога в 13, обследовали гормоны и щитовидкц, сделали рентген кости. Все в норме. Но где наш пубертат… на фоне всего этого парень совсем ушёл в себя. Ровесники все большие а его всерьёз не принимают. Может у его был такой печальный опыт?

    #326172

    Не понимаю, в чём печаль? Все дети разные. С гормонами и здоровьем всё в порядке, а восприятие сверстников — не трагедия. Важно, как сам сын это воспринимает. Мы всегда за детей волнуемся и переживаем больше, чем они сами за себя.

    #327747

    ledymama
    Заблокирован

    Каждый ребенок индивидуален. Просто у вашего мальчика немного по другому, чем у других. И все будет хорошо и высоким будет и стройным. А спорт не нужно забрасывать, потому что может на этой почве еще больше вес набрать.

    #328573

    Regata
    Участник

    Я тоже считаю, что каждый ребенок развивается индивидуально. Вы накручиваете себя.

    #346763

    Ну, переживания мамы тут понятны. Ведь в 14 лет подростку очень важно быть таким, как все. Иначе могут заклевать. Маме сейчас важно не терять эмоциональную связь с ребенком. Поищите мотивирующие фильмы, книги, истории о таких людях, которые в подростковом возрасте были «нетакими». Ну и сами объясняйте, что всему свое время. Но и не слишком муссируйте эту тему, отвлекайте его.

    #363124

    elisabeth97
    Участник

    если вас что-то смущает, то почему не можете обратиться к квалифицированному специалисту?

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.