Поиграем!

Помечено: 

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление  Зоя 5 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #337289

    Наступает лето — самое время для игр и забав на свежем воздухе. Вот несколько игр из нашего детства, в которые можно научить играть наших очень современных, но всё же детейsmile

    Зайцы и морковка

    На земле чертят большой круг (диаметром около 3-5 м). Внутрь круга кладут 10 «морковок», то есть палочек или камушков. Круг – это «огород», а ведущий в игре — «Пугало». Его задача — ловить зайцев, остальных игроков.

    По сигналу ведущего зайцы вбегают в круг и воруют морковки. В это время, то есть когда зайцы находятся внутри круга, Пугало ловит их. За пределами круга зайцев ловить нельзя.

    Игрок-заяц, которого поймали, выбывает из игры. Тот, кого поймали последним, становится ведущим-Пугалом.

    Путаница

    Очень смешная игра, детям понравится!

    Итак, все игроки садятся на лавочку в ряд, ведущий стоит перед ними. Смысл игры: ведущий задает вопрос и кидает мяч одному из игроков. Если ответ «да», то он должен поймать мяч, если же ответ «нет» не ловить. Самое сложное: вовремя сориентироваться и не поймать мяч с неправильным ответом.

    Игра начинается с простого вопроса: «Тебя зовут…» А дальше ведущий может либо назвать имя игрока, либо придумать что-то свое. Например ведущий говорит: «Тебя зовут Слонопотам» и… игрок ловит мяч.

    Дальше ход переходит к другому игроку и ему ведущий задает тот же вопрос. Потом идут отчество, фамилия, количество лет, место проживания… В итоге получается очень смешно. Например, что зовут тебя Слонопотам Бегемотович Иванов, тебе 100 лет, живешь ты в коробке из-под телевизора, ешь яблочные огрызки…

    Стоп кали-кало, стоп!

    Ведущий загадывает слово, даёт его характеристики (например: это еда, я люблю её на завтрак, начинается на…заканчивается на… и т.д.). Если кто-то из игроков угадывает это слово, ведущий, не говоря ни слова, убегает, а угадавший кричит: «Стоп, кали-кало, стоп!» Ведущий останавливает, угадавший «отмеряет» до него расстояние: «До тебя 5 гигантов /больших шагов/ и 3 лиллипутика /маленьких шажка/». Идёт к ведущему именно так (5 больших и 3 маленьких шага). Если ему удаётся дотронуться до него, значит ведущим становится он сам.

    Тише едешь – дальше будешь

    В этой игре для детей необходимы мел и большая свободная площадка.

    На земле прочерчивают мелом две полосы на расстоянии примерно 40 метров. Все игроки встают за одной чертой, ведущий за другой, он поворачивается к игрокам спинной и произносит:

    — Тише едешь – дальше будешь. Стоп!

    Причем фразу можно произносить как угодно: очень медленно или очень быстро, для того, чтобы игрокам было сложнее сориентироваться.

    Когда ведущий произносит слова, игроки стараются быстрее перейти за другую черту (бежать нельзя, можно только идти). Но как только ведущий произнесет слово «стоп», все должны замереть. Ведущий оборачивается и внимательно смотрит на игроков. Тот, кто шевелится, выбывает из игры. Побеждает тот, кто первым доберется до финиша и дотронется до водящего.

    #338487

    Зоя
    Участник

    Предложу еще одну игру, с Вашего позволения!

    Игра «Колючий мячик»

    Забавная и интересная игра подходит для деток всех возрастов ?
    В нее можно играть как дома, так и на улице.

    Для игры понадобится:

    ? Дети – чем больше, тем лучше ? если мало детей, взрослые присоединяются ?
    ? Музыка – веселая ?
    ? Мячик – любой, главное круглый ⚽
    ? Фанты – задания для участников ?
    ? Мешочек, куда будут сложены фанты ?

    ? Итак, начнем:
    ⠀⠀Ведущий кладет фанты ?в мешочек и садится за пульт управления музыкой ?: это может быть мобильный телефон, компьютер, магнитофон? Главное, чтобы музыка была веселая ?

    ⠀⠀Все участники игры встают ?? в кружок. Ведущий передает участникам мяч ? и включает музыку ?. Под музыку игроки начинают быстро-быстро передавать друг-другу мячик ?, как будто он сильно колит ручки ??

    ⠀⠀Как только ведущий выключает музыку, тот игрок у которого оказался в руках мячик ? выбывает из игры ?. Но перед этим он должен подойти к ведущему, вытащить из мешочка фант? и выполнить задание. Это может быть что угодно: присесть 10 раз, попрыгать на левой ноге 7 раз, прокукарекать 3 раза и т.д. ?

    ⠀⠀Как только фант исполнен, отсаживаем ребенка в почетные зрители ? ? и игра продолжается ?
    ⠀⠀Все повторяется до тех пор, пока не останется один, последний участник, который останется без мячика?

    ? Данная игра развивает ловкость, скорость и внимательность.
    ⠀⠀И, конечно, дарит отличное настроение ?

    Игра с сайта Зайчикшоп.ру, там есть интересный блог с играми, рецептами, советами и т.д. good

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.