Поддержка женского здоровья при климаксе

В этой теме 25 ответов, 16 участников, последнее обновление  Лира 5 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #335739

    Maskina
    Участник

    Девочки, прошу совета. У меня мама довольно пожилая, и вот в 60 начались проблемы из-за климакса, хотя наступил он в 50 с коп. Беспокоит недержание, приливы обостряются по весне и осени. С этим можно как-то бороться? Бады всегда имеются, но помогают слабо.

    #335748

    Обратится к врачу очень поможет. Доктор подскажет, как облегчить состояние.

    #335823

    Margaritos
    Участник

    Если нет других проблем со здоровьем, стимулируйте чаще гулять. Можете внуков привозить, пусть прогуливаются, это очень сильно идёт на пользу. Ну и препараты с эстрогеном обязательно, типа свечей овипол. Молочные продукты полезны в этот период.

    #335825

    Maskina
    Участник

    Да, много читала советов всяких и насчёт питания и насчёт продуктов. А свечи как надо ставить, каждый день? Они дорогие?

    #335834

    Margaritos
    Участник

    Среди аналогов свечей с эстрогенами одни из самых недорогих, и производитель хороший. Как ставить, лучше у врача спросить. Обычно каждый день назначают или через день. Курс проходит и потом раз в неделю или при необходимости снова курс.

    #335870

    Анна
    Участник

    Да, у меня мама овипол ставила, полностью убрали все симптомы. Без них сложно было бы.

    #335883

    Artemia
    Участник

    Наверное нужно все делать в комплексе. А вообще нужно придерживаться здорового образа жизни.

    #336082

    LybovVernaya
    Заблокирован

    Обратитесь к специалисту. Ему веднее. От себя могу только посоветовать хорошую клинику, там хороший гинеколог, он поможет решить вашу проблему. Вот контакты, может пригодится https://www.5vrachey.com

    #336600

    Лира
    Участник

    Я по своему опыту могу сказать, что самое главное-обеспечить организм поступлением нужных ему витаминов и минералов. Я вот, например, ледис формулу менопаузу принимала, но это все может советовать только врач. А вообще, для избавления от симптомов хорошо еще настои шалфея и боровой матки помогают, можете попробовать их давать своей маме, хуже от них точно не станет

    #338617

    Жувка
    Участник

    Сестра меня старше на 8,5 лет, у нее менопауза началась, она сразу как поняла, что началась менопауза сдала анализы и начала пить фитоэстроген, говорит, что нормально себя чувствует, словно и нет ничего, единственное, что цикл скачет, а в остальном нормальное самочувствие, про приливы пока только читала.

    #338632

    Маша Савишена
    Участник

    Чего пьет? Мне тоже скоро нужно будет, уже почитываю, собираю информацию. У мамы рано началась менопауза, думаю и меня скоро накроет.

    #338645

    DenisKo
    Участник

    Каждая женщина менопаузу очень индивидуально переносит. У кого-то она спокойно проходит, можно даже сказать бессимптомно, а у кого то наоборот — букет осложнений. У мамочки моей тоже не всё гладко было. Не обошлось даже без приёма у гинеколога-эндокринолога с клиники GMS что в Москве. Ряд препаратов на растительной основе ей приписали, чтоб отрегулировать гормональный и психологический фон, успокоили и уверили в том, что всё будет хорошо. Сейчас, тьфу-тьфу, мама чувствует себя значительно лучше. И чуть что — всегда может позвонить своему лечащему врачу.

    #338697

    Танюшка
    Участник

    Свекрови назначили лигнариус, ей помог, симптомы все отступили, давление в норме, не скачет, сон наладился, потливость меньше стала.

    #338809

    Жувка
    Участник

    Вот и у нас в семье у всех рано началось…. Пьет она менорил плюс, есть просто менорил, в плюсе состав расширенный, там витамины и еще вещество растительное, которое на суставы, кости и кожу хорошо действует.

    #338839

    Маша Савишена
    Участник

    Спасибо, прочитаю про тот и другой, мне все витамины нельзя, на некоторые аллергия, так что я внимательно к этому вопросу подхожу, трепетно, мне может даже лучше чистый, без добавок, главное, что б эффективно. Про генистеин почитала сейчас, вот мне чтобы его было побольше в составе.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.