Подарок без повода. Нормально ли это?

В этой теме 47 ответов, 34 участника, последнее обновление  Оксана 4 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 48 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #35419

    Zritel2012
    Участник

    От подарков зависит очень многое в нашей жизни. Подарок может повлиять на настроение и сделать его лучше.:Rose: Он помогает исправить ошибку и извиниться за причиненную обиду. Подарок говорит о наших чувствах к другому человеку. [b]Почему тогда мы не дарим подарки постоянно или почаще?[/b]
    Для некоторых это звучит как-то странно. Они считают, что чем чаще мы дарим подарки, тем меньше начинаем их ценить. А кто-то говорит, что просто не хватит денег на ежедневные подарки. А для других подарок не может быть без повода (обязательно нужен какой-то праздник или какая-то дата). А как обстоит дело с тобой? Что ты думаешь о подарках без повода?
    Чтобы определиться в этом вопросе, нужно понять, [b][i]зачем мы дарим друг другу подарки[/i][/b]. Вот что об этом сказал директор магазина сувениров: « Тот, кому нравится дарить подарки, умеет переступить через свой собственный эгоизм и умеет проявить заботу о том, что нужно другим, заботу об их настроении и их желаниях. Дарить подарки – это в самом деле искусство, и ему нужно научиться как и любому другому виду искусства. В этом проявляется внутренний мир человека. И в этом случае стоимость подарка не играет никакой роли».
    [i]Итак, подарок – это забота о других и выражение наших чувств к ним. Какой для этого нужен повод или особый случай?[/i]
    Представь, что ты в кого-то влюбился(-ась)! Но на горизонте нет никакого праздника или даты. Будешь ли ты дожидаться какого-то события, чтобы выразить свои чувства любимой(-му)? Или если твой лучший друг находится в депрессии, будешь ли ты ждать праздника, чтобы прийти и поддержать его? Это даже звучит глупо, правда?
    Но раз подарок — это проявление наших чувств и выражение заботы о других, то [b][i]разве не выглядит глупо то, что мы обязательно ищем какой-то повод, чтобы его подарить[/i][/b]. А когда мы не находим повод и решаем не делать подарок, то это выглядит еще более странно. Иногда, даже не имея достаточно денег, лучше скинуться на подарок с другими, чем умолчать о своих чувствах.
    Если бы тебе предложили каждый день получать подарок при условии, что ты найдешь для этого повод – согласился бы ты? Безусловно! А почему? Потому что речь идет о нас, нашей радости и нашем настроении. То же верно и в отношении других. Чем больше мы думаем об их настроении, радости и потребностях, тем больше поводов для подарка мы найдем. И вопрос не в том, подарим ли мы его сами или скинемся на подарок с другими. Важным будет выражение чувств к человеку.
    Так что не стоит забывать, для того, чтобы проявить любовь, повод не нужен!laugh Дарите подарки без всякого повода, при любой возможности и от этого сами станете еще счастливее!

    #276099

    Ника Миронова
    Участник

    Подарки без повода давно и прочно вошли в нашу жизнь. Любимый кем-то из друзей шоколад или лакомство, случайно увиденная и купленная книга, которую искал кто-то из близких, что-то симпатичное, сделанное своими руками-всё это просто так подаренное при встрече доставляет огромную радость как одаренному, так и дарителю.

    Я уже давно не живу в родном городе, поэтому когда приезжаю и встречаюсь с друзьями-это просто Новый год какой-то) Причем всё раз от раза сводится больше к еде) Из прошлой поездки доволокла-таки до дома трёхлитровый баллон туршИ-мама одного из моих друзей замечательно делает это национальное армянское блюдо и он знает, что я это обожаю-чтобы дать своим попробовать, а друзья всегда рады мёду с настоящей пасеки, которой занимается друг мужа. Вот только у нас все-таки подарки получаются больше «с поводом»-за встречу, но оттого они и желаннее и долгожданнее)

    #276100

    Zritel2012
    Участник

    Раз есть ощущение радости, значит все в порядке!

    #276101

    Ника Миронова
    Участник

    Со временем при дарении подарка испытываешь гораздо бОльшую радость, чем когда сам его получаешь)

    #276102

    Zritel2012
    Участник

    это точно)))

    #276104

    Ferel
    Участник

    Подарок без повода это замечательно. Я очень люблю делать сюрпризы своим домашним. ) Когда подарок дарю испытываю много радости, особенно глядя в счастливые глаза дорогого человека. А еще очень люблю пользоваться услугой [url=http://flosend.ru/]доставка цветов в Москве[/url] . Маме или свекрови периодически просто так, для поднятия настроения цветы заказываю, бывает что даже анонимно )

    #276105

    DainaD
    Участник

    Подарок без повода может принести больше радости чем подарок по поводу)
    Меня например мой муж время от времени радует чем что дарит различные подарки. Небольшие, чаще всего это цветы, которые мне доставляют по утрам. Уже несколько раз заказывал от сюда [url=http://flowwow.com/catalog/moscow/]http://flowwow.com/catalog/moscow/[/url] различные букеты, и в корзинках и без. Это постоянно мне поднимает настроение на несколько дней. А потом начинаю думать как и ему угодить)

    #276106

    Zritel2012
    Участник

    Всегда думала, что подарок без повода наилучшим образом отображается искренность отношения между людьми. Все же далеко не всегда получалось точно определить подарок дорогому человеку, а вот сервис [url=http://invitemyfriend.com]invitemyfriend.com[/url] помог в этом. Достаточно разослать приглашения и указать на подарок, как все будет сделано наилучшим образом.

    #276107

    jana.petrov2015
    Участник

    конечно, нормально, если искренне и от души

    #276108

    ostova89
    Участник

    само собой!

    #276109

    Ferel
    Участник

    Я думаю что подарок без повода это вполне нормально. Мой молодо человек всегда меня чем-то удивляет. Последний раз он мне тут [url=http://tomdom.ru/]tomdom.ru[/url] заказал очень красивое постельное белье, очень хорошего качества! Оно прекрасно подошло под интерьер моей спальни, было очень приятно. Думаю, если без повода так удивляют, то на 14 февраля нужно ждать что-то особенное.

    #276103

    shelev
    Участник

    а я больше люблю получать подарки, чем дарить :pardon:

    #276110

    carriy
    Участник

    Подарки без повода это крууто)мой парень к примеру постоянно балует меня

    #276111

    moriachka
    Участник

    Да-да)обожаю когда утром он дарит мне букеты цветов с Мосцветторга, они там собирают ну просто обалденные букетики

    #276112

    carriy
    Участник

    Так что как ни крути,это не какая-то корысть,просто это действительно приятно ,если подарок искренний и от близкого человека

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 48 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.