Подарки к праздникам

В этой теме 15 ответов, 10 участников, последнее обновление  MAMA1950 5 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #29606

    Ника Миронова
    Участник

    Эта тема миллион раз уже обсуждалась — и всё же)
    Как относитесь к подаркам учителям (воспитателям)?
    Что у вас принято дарить?
    Просто интересно сравнить)

    #295939

    Ника Миронова
    Участник

    Это сейчас была реклама?

    #295940

    Nullite
    Участник

    Ник, а ты вот часто, если тебя спрашивают о том, что ты подарила, при этом обязательно уточняешь где ты это купила, даже если тебя об этом в принципе не спрашивают? (Вопрос риторический)

    #295942

    Nullite
    Участник

    Хех, я как то даже вообще не интересуюсь этим вопросом. Мамы-активистки ща попросили всех скинуться на 8 марта на подарки воспитателями. Мы скинулись и забыли. Уж что они там подарят… Как то даже не интересно… smile

    #295941

    Ника Миронова
    Участник

    О, конечно) Прямо так и сыплю адресами и ссылками)))))

    #295943

    Ника Миронова
    Участник

    Да мы тоже в школе скидываемся, и чаще всего это «конвертики», но это же порочная практика. Но у нас там добровольно, никто никого не неволит. А на танцах, куда моя младшая ходит, есть активная бабушка, которая даже не спрашивает, а в ультимативной форме — сдаём по столько-то. Причём то, что покупается на эти деньги, меня не устраивает. В НГ купили детям в подарок сборных деревянных петухов, которых раскрашивать ещё надо. Наш так и лежит нераскрашенный, ну и радости у Саши особой не было. Ясно, что подарок со смыслом, но детям 3-6 лет в НГ что-то более прикладное дарить надо, а не философию. Ну вот и перед 8 марта очередное безапелляционное «сдаём», а у меня — внутренний протест. Педагог у нас отличный, ничего против подарка ей не имею, но вот форма…(((

    #295944

    Nullite
    Участник

    Ну а если спросить: сдаем на что? Если скажет, мол, на Неведомую Странную Хрень, попробуй сказать, в форме диалога придти к консенсусу, что мол, НСХ — это не совсем то, что вызвало бы дикий восторг одариваемого, ибо просто совсем не нужна, а вот Супер Офигительная Штуковина — это самое то, потому что она закрывает потребности одариваемого в том-то и том то. Давайте купим СОШ? Если откажется, мол, я сама лучше знаю. Будем дарить НСХ, тогда можно сказать, мол, я не хочу быть причастна к подарку этой фиговины. Вы уж без меня. А я уж как нибудь сама что-нибудь подарю. В принципе вот и все решение.

    Мы вот лично, чтобы такими дилеммами не задаваться, всю ответственность и делегировали на активисток. Мы скидываемся, а уж что они дарят — на их совести, на то они и активистки))))

    #295945

    Ника Миронова
    Участник

    Отлично процесс диалога расписал) Смеюсь)))

    #332951

    Татьяна
    Участник

    Отличная идея для подарка школьникам, на мой взгляд, — это наборы для химических или физических опытов в домашних условиях. Важно выбрать наборы российского производства. Они абсолютно безопасны для детей и окружающей среды, сертифицированы. Думаю, не стоит отдельно останавливаться на пользе опытов в развитии ребенка. Только представьте, сколько восторга испытает ребенок, когда САМ вырастет кристалл, сделает летающую ракету, искры на воде или фигурку из искусственного хрусталя! Флагманом в вопросах производства большого ассортимента КАЧЕСТВЕННЫХ наборов для игр с наукой является «Ракета». В интернет-магазине ракетадетям.рф можно купить любой набор напрямую у производителя, минуя торговую наценку магазинов. Доставку осуществляют по всей России и ближнему зарубежью.

    #334776

    Лина
    Заблокирован

    Смотря на какую сумму рассчитывать!Мы классному руководителю подарили сертификат на косметику,а физруку нож http://linkum.ru/to/u14637/ надоело уже дарить примитивные подарки!Да и учителей уже тошнит от конфет с цветами!

    #334922

    Milissa
    Участник

    вот цветы дарим, все остальное нет — не принято

    #334981

    Арлетик
    Участник

    от класса обязательно на основные праздники. Индивидуально все по желанию. У нас КЛ любит цветы, поэтому ей многие дарят цветы в горшках.

    #336679

    мисс обнимашка
    Участник

    У меня сын учится во втором классе и учительница у нас молоденькая . Так она еще когда мы в первый класс пришли всех оповестила , что безумная сладкоежка и ей не так важны те цветы , как всякие капкейки , макаруны ,даже сайт скинула https://www.gdetort.ru/shop/zakaz/Cupcake где можно подобрать все, что душе угодно и кондитера там с разных городов и стран предлагают свои услуги. Так , что мой совет подумайте о сладком подарке , так уж получилось , что почти все девушки безумные сладкоежки .

    #337730

    mio_moy_mio
    Участник

    Мы на новый год подарили детям новенькие телефоны.Ходили в магазин все вместе,так вот они выбрали fly.Симпатичные телефончики,экраны большие и сеть ловит хорошо.Мне понравились,а детям тем более)

    #338971

    Алинка
    Участник

    Мы в основном все дарим достаточно символическое, я не понимаю сильно дорогих подарков, так как каким бы учитель не был — это все равно его может разбаловать. Кстати вот в последний раз мы заказывали учителю вот здесь очень классный торт https://www.9ostrovov.ru/ и она очень оценила его, по этому тоже на заметку взять можно, ну а так обычно кофе, коробки конфет или шампанское и т.д, ничего по сути особенного))

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.