Планируем покупку пылесоса

В этой теме 24 ответа, 15 участников, последнее обновление  Александр 2 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #29740

    Katrinochka
    Участник

    Малыш растет, хотим приобрести помощника. Пылесос для сухой уборки, хотелось бы без мешка, потому что родители с обоих сторон столкнулись с проблемами с мешками, одни не могут найти в продаже, вторые постирали многоразовый и теперь его только выбросить.
    В общем у кого что, какие плюсы и минусы, подводные камни, буду рада любой информации!

    #181336

    savina19
    Участник

    У нас пылелос без мешков, но фильтра после каждой уборки приходится мыть, не удобно, а если не помыл, всасываемость нулевая. Моя мечта моющий пылесос, может кто напишет интересно, будет почитать.

    #181338

    zyfiya
    Участник

    С удовольствием поделюсь опытом, т.к. я и муж фанаты всякой разной техники. Выбором пылесоса и довольны — и не очень одновременно.
    У нас — керхер DS 5600. Это пылесос для сухой уборки без мешка, как вы и ищите. На самом деле — дико удобно, вся пыль попадает легко в контейнер с водой, которая по окончанию уборки просто сливается. От системы я в восторге! Пылесос у нас 2 года работает. И..ест-но, за это время я обнаружила у него недостатки:
    1) Ну, главный — это его вес. Он реально очень тяжелый. Сначала я била себя в грудь, что я справлюсь. Но на практике реально тяжело тоскать. Поэтом, уборка пылесосом легла на плечи мужа целиком.
    2) У него не особо дешевые расходники. Нам пришлось заменить фильтр, без которого пылесос перестал работать. Не смогу сказать сколько стоил он, но это было что-то от 600 до 1000 рублей, короче не очень приятно тратить деньги на расходники.
    3) На рукоятке пылесоса есть производственный брак — часть воздуха выходит наружу, что снижает мощность.
    4) Да и мощность не сказать, что особо сильная.
    5) + изначальный недостаток — очень дорогая стоимость пылесоса.

    Но при всём при этом — я не знаю гемороя с мешками — и дом после такой уборки чистейший. Так что.. думайте, выбирайте. Но точно не томас — мне многие говорили, что ломается быстро. Удачи с покупкой!

    #181337

    zyfiya
    Участник

    когда я выбирала пылесос — все ругали моющие. у всех были свои причины. поэтому я отказалась от этой идеи

    #181339

    Кулачок
    Участник

    У нас похожая проблема, выбираем пылесос. Наш сгорел. sad
    Ходила по просторам интернета — глаза разбегаются и мнения везде разные. Наткнулась на одном из сайтов на робот-пылесос(ссылка удалена модератором). Может кто слышал про такой? Хотелось-бы узнать какой он в действии? На сколько надежен и вообще стоит-ли покупать такой, или присмотреть другие модели. Тут просто цена еще заманчивая. Выходит очень дешево и с гарантией.

    #181340

    Izolda
    Участник

    Слышала разные мнения, но сама не пользовалась, поэтому советовать что-либо побоюсь.
    Я считаю, что оптимальный вариант для семьи, особенно с детьми — это Дайсон.
    Он дает высокое качество уборки, не надо возиться с расходниками, мощность всасывания постоянная. Гарантия 5 лет!
    Единственный минус — это цена. Но не такой уж это и минус, если посчитать, сколько тратится в обычном пылесосе на фильтры, мешки, ремонт. Ну и качество тоже должно стоить денег.

    #181345

    Skazka-na-noch
    Участник

    Тоже пользуемся Дайсоном. Который DC 52 Allergy. Вообще читала, что пыль в основной своей массе на расстоянии 100 см находится. Так вот, с ребенком я считаю, что Дайсон просто не заменим! Я сама как аллергик чихать перестала при уборке и теперь за ребенка спокойна!За время использования дайсон себя окупит, потому что у него нет расходников и 5 лет гарантии.

    #181341

    Ketty-pretty
    Участник

    [b]Кулачок[/b], чтобы посмотреть цену, нужно верифицироваться? а потом будут спам слать. Румбы стоят сейчас около 25 000, айроботы вообще очень дорогие, и эта цена была бы оправдана может, если бы у них была камера сканирования помещения, насадка для протирки полов или хотя бы аккумулятор литий-ионный. можно дешевле купить робота со всеми этими наворотами, и с более отзывчивой сервисной поддержкой, поверьте. Только китайцев не рассматривайте, служат они мало, и не почините.

    #181342

    Фифета
    Участник

    А какие роботы лучше по вашему? Вообще если купить такой, пылесос за ненадобностью?

    #181343

    Ketty-pretty
    Участник

    Фифета, без простого пылесоса тоже никак. Робот не сможет как следует высосать пыль из ковра, слегка извлечет конечно, крошки слижет, но генеральную уборку я делаю с пылесосом.. Опять же, мягкую мебель я иногда прохожу пылесосом, книжки. Я кстати, думаю поменять пылесос, у нас старый, начиталась тут девчонок. Робот просто сокращает количество полноценных уборок, меньше мою и реже пылесошу, относительную чистоту хорошо поддерживает, при условии, что регулярно работает. Какие лучше — а это смотря какие у вас жилищные условия и обстановка. Большая ли квартира?Есть ли ковры? Животные? Сильно ли пыльный район? У нас 130 кв метров, довольно много, поэтому мы выбирали робот-пылесос с хорошей ориентацией в виде камеры, благодаря ей у него меньше тратится заряд, он не бегает в холостую 10 раз там, где уже чистил. турбощетка нужна была, потому как есть кошка, шерсти хватает на ковре. Выбирали поэтому из трех роботов — LG, neato и Iclebo arte и взяли последний, просмотрев не мало видеотестов. Алгоритм движений понравился больше и щеточки боковые, длинные. Для углов. Еще протирочка микрофибровая для влажной уборки есть, полезно, потому что у нас за окном трасса

    #181346

    Ketty-pretty
    Участник

    как понять, нет расходников? Мешков и фильтров?

    #181344

    Фифета
    Участник

    Ммм. Ясненько. Тоже посмотрела видео тестов Айклебо и Румбы, первый выглядел поуверенней.

    #181347

    Skazka-na-noch
    Участник

    Да, у Дайсона нет мешков, вся пыль и грязи в колбу попадает, которую потом удобно вытряхивать без развеивания пыли по квартире.Фильтры есть и самые мощные ХЕПА фильтры, которые даже аллергены задерживают. Гарантия 5 лет, и на это время расходники не нужны, проверено уже многими на практике.

    #181348

    Ketty-pretty
    Участник

    на это время? а потом что нужно?

    #181349

    Izolda
    Участник

    5 лет фирма гарантирует, что фильтр будет хорошо работать. Вообще их срок работы считается 7 лет. А потом — как повезет, скорее всего надо будет менять фильтр, заменить на новый. Но это только 1 раз, ведь конструкция пылесоса остается той же.
    У одних знакомых дайсон уже больше 10 лет, я спрашивала, сказали, что недавно поменяли фильтр и с тех пор все нормально, больше не меняют.
    Думаю, что замена фильтра 1 раз в 5-7 лет — этосовсем небольшая тратаsmile

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.