Плач ребёнка перед сном днём!

В этой теме 7 ответов, 7 участников, последнее обновление  Алина45841 6 года/лет назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #328744

    tatyana3
    Участник

    Добрый день молодые мамочки.У меня такой вопрос,у нас сыночек скоро ему 4 месяца и перед тем как уснуть он постоянно плачет,мы его пеленали так как он тянет ручки к лицу и просыпается,думали что нервничает из-за этого,не стали его пеленать,но он все равно начинает плакать перед сном.Подскажите пожалуйста может кто-то сталкивался с такой ситуацией,и вообще как правильно и в какое время укладывать спать ?

    #328772

    У каждого малыша свой индивидуальный режим. Если ребёнок беспокоен, можно проконсультироваться с неврологом на предмет того, с чем это может быть связано.

    #328804

    meldo
    Участник

    а зубки не могут беспокоить? десны не смотрели? и вообще не пытается ли что то погрызть, кулачки в рот засунуть7

    #328873

    tatyana3
    Участник

    Кулачки суёт в ротик ну зубки ещё не лезут смотрели ,когда бодрствует и играет все нормально,а как только начинает глазки тереть ,я начинаю убаюкивать и он начинает капризничать хныкать перед самим сном,а сам он у нас не засыпает ,поэтому сначала ручки потом кроватка ,и так он давно уже плачет перед сном,просто раньше когда спрашивали у врача нам сказали что животик беспокоит колики ,сейчас нас колики уже оставили,а он также капризничает и хныкает ,потом он успокаивается (похныкает по капризничает)и засыпает!Но это у нас перед каждым сном между кормлениями !

    #333896

    Лиза96
    Участник

    Попробуйте с ним поговорить перед сном

    #333997

    YuliyaII
    Участник

    В этом возрасте они обычно мучаются животиком.

    #334815

    Еся
    Участник

    Здравствуйте. Хочу поделиться у нас такое было. В возрасте 3.5 месяцев моя доченька начинала кричать и просто истерить. Орала, кричала и краснела. Я кормила грудью. Это был кошмар.Родственники насидали и уверяли меня что дело в моем молоке. Мол не вкусное, мало, много и тд. Но я не сдавалась. Перед тем как надо было спать я долго минут по 20 качала ребенка на руках, пела или песню или просто мелодию. И осторожно садилась в удобну нам позу на кровать. Так осторожно как сопер на минном поле я делала около полу месяца. А потом все наладилось и мы кушали и спали без проблем. Я нашла возможное объяснение в литературе. Дело в осознании ребенка себя как отдельной от мамы личности на рубеже 3 месяцев. Это называется ложный отказ от груди. Именно в этом возрасте все бросают кормить, думая что ребенок не хочет грудь. Терпение и вера в то, что мамино молоко лучшее для ребенка залог успеха.

    #335028

    Алина45841
    Участник

    Вот хороший сайт на эту тему)))
    https://www.bestchange.ru/?p=571610

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.