Первый месяц и животик

В этой теме 15 ответов, 10 участников, последнее обновление  Маня Попова 6 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #326278

    Малинка
    Участник

    Всем привет, первый месяц для меня просто ад, ребенок постоянно плачет, беспокоят боли в животике. Сегодня педиатр порекомендовала купить Биовестин и давать очень в маленькой дозировке раз в сутки, для улучшения баланса в кишечнике. Кто давал отзовитесь? начиталась сегодня уже, вроде препарат не плохой.

    #326280

    Если педиатр порекомендовал — значит, знает, о чём говорит. Этот препарат мне незнаком, ничего сказать не могу. Когда мои дети были маленькими, были другие лекарства и способы угомонить животик)

    #326771

    Astra
    Участник

    Для вас ад, а представьте каково малышу с постоянными болями в животике! Биовестин давайте смело, он разрешен с нуля

    #326776

    мама4деток
    Участник

    Да, бедная мама и бедный малыш. Я смазывала соски по 3-4 раза в день и ребенок получал небольшую дозу, животик успокоился

    #329802

    Floriya
    Участник

    Нам тоже колики спокойно жить не давали… доча кричала и днем и ночью. Но мы с ними справились с помощью БиоГая. Правда принимать нам эти капельки пришлось на протяжении месяца, но зато сейчас ребенок ведет себя смирненько.

    #329804

    La belle
    Участник

    Floriya, а как вы их девочке давали? В ротик капали? Я бы побоялась, а вдруг подавится… не самый лучший способ.

    #329810

    Floriya
    Участник

    Капельки я добавляла в молочко, хотя производитель разрешает давать их и из ложечки, но этого сделать нам не позволял возраст, пили из бутылочки.

    #329815

    La belle
    Участник

    Ну это как-то погуманней smile а вообще в таком возрасте лечить ребенка очень трудно. Мало того, что с постановкой диагноза возникают трудности, плюс с ответственностью надо походить к подбору препаратов, на педиатров положена огромнейшая ответственность.

    #330708

    Taynniera
    Участник

    Такая проблема больше актуальна с мальчиками,девчонки более спокойны.С сыном мучилась пол года.Бессонные ночи,была как выжатый лимон.А с дочкой проблем не было,с рождения кушала и спала,спокойная такая,что временами аж переживала и прислушивалась к ее дыханию. kiss

    #331956

    Маня Попова
    Заблокирован

    Принимала бифидум-баг всю беременность и первые полгода после родов по совету гинеколога. У малыша не было никаких проблем с животиком, и мы не знали бед с коликами.

    #332715

    Рената Такан
    Участник

    Купила БиоГая по назначению педиатра. Сижу, смотрю на бутылочку. 5мл, не на что смотреть, а доктор убеждает что на курс лечения этого должно хватить, сильно сомневаюсь конечно, но посмотрим…

    #332776

    Floriya
    Участник

    А что вы хотели получить 3-ехлитровую банку пробиотика? Не забывайте, ваш малыш ведь тоже совсем крошечный, разовая доза БиоГая будет состоять всего из нескольких капель в день.

    #332821

    Lar4ik
    Участник

    Рената Такан, а что помешает вам купить еще одну бутылочку если и не хватит? По-моему, когда есть результат, нет преград для того, чтобы поддержать его.

    #332822

    Рената Такан
    Участник

    Это были просто мысли вслух… На самом деле, я готова на всё лишь бы облегчить состояние ребёнка. Но пока всё что мы предпринимали результата не дало. Будем надеятся, что от капель толку больше будет.

    #332893

    Floriya
    Участник

    Наш пример доказательство того, что пробиотики хорошее оружие против коликов. Так что вы на верном пути.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.