Перелом ноги

В этой теме 5 ответов, 6 участников, последнее обновление  JeniaLL 9 мес., 1 неделя назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #21807

    Viki_nvv
    Участник

    Девченки, отзовитесь у кого детки ломали ножку.Моей 1, 3 мес, упала со ступеньки. Доктор ничего не объяснил. Сегодня уже 19 день как мы в гипсе, он у нас постоянно спадает, с первых дней. А пару дней назад уже и вставать на нее начала. Я конечно не разрешаю, но бывает…

    #213692

    Сергей Соколов
    Участник

    Я не врач,но на просторах интернета вот,что я «отрыл» — возможно это будет интересно почитать — «Сыну 1.5 года. Перелом (слава Богу, без смещения) 3й и 4й костей предплюсны (стопа) = на ножке «сапожок» из гипса. Наступать нельзя,а деть подвижный. Гуляем в колясоньке, по дому катаю в стульчике для кормления, валяется н диване… книжки читаем, рисуем, лепим… мультяхи…
    Чем ещё можно заняться?
    Нужно ли делать повторный ренген? (нам сделали до наложения гипса).
    Нужны ли (и какие) витамины-таблетки (до 3х лет)?.. В травме ничего не говорят.
    Даю мяско и творожки-молочко-кефир… «

    #213693

    Yusya
    Участник

    мы ломали ногу (скорее пальцы на ноге) в более старшем возрасте 4 года. Кровищи было, я что бы донести до травмы зимой дитя замотала легонько бинтом ногу и надела валенок без носка. Благо травматология рядышком была. После рентгена отправили гипс накладывать. Бинт мой весь в крови. Значит дамочка в белом халате собралась гипс накладывать и я решила спросить, а бинт снимать не надо который намотан от балды? дамочка заявила, что как доктор сделал так и будет. Я удивилась, что никаких докторов нам ничего не бинтовала — это я дома сама! И вот тогда нам сделали перевязку, обработали рану и положили гипс.
    Сначала ребенок боялся на ногу ступить, ведь нельзя же. А потом носилась как потерпевшая. А один раз даже в ванну с водой загипсованную ногу засунула. И ничего — все нормально. Если гипс спадает — закрепите его бинтом сами. Ну а вставать надо поменьше. Молочные продукты не повредят. А особо не переживайте — у деток быстро все заживает.

    #416039

    KrutovaSahka
    Участник

    Всем приветик мои родные. У нашего сына тоже недавно был перелом, сейчас хочу найти для него хорошего физиотерапевта, интересует специалисты в Иваново. Очень переживаю, чтобы у сынули все правильно срослось и он прошел как положенно посттравматический период.

    #416045

    АннаАндреева
    Участник

    Всем приветики, подруги. Расскажу вам о том, как мы столкнулись с травмой нашего ребенка в начале этого года. Наш малыш неосторожно упал и сломал руку. Было очень страшно и больно смотреть на то, как нашему ребенку пришлось столкнуться с такой травмой. Сразу после посещения скорой помощи и наложения гипса, мы решили, что важно обратиться к физиотерапевту для помощи в реабилитации. Физиотерапия играет огромную роль в восстановлении функций тела после травм и операций. Профессиональный физиотерапевт помогает восстановить подвижность, силу и координацию, а также ускорить процесс заживления травмированных тканей. Они разрабатывают индивидуальные программы, включающие упражнения и процедуры, специально адаптированные к потребностям ребенка. Мы обратились в клинику «СМ-Клиника» в Иваново — https://ivanovo.smclinic.ru/doctors/detskiy-fizioterapevt/ , там отличные врачи. Создали для ребенка индивидуальную программу реабилитации, учитывая возраст, особенности травмы и его активность. В процессе реабилитации проходили различные процедуры, такие как массаж, упражнения для восстановления подвижности и силы руки, а также термические процедуры для снятия воспаления и боли. Физиотерапевт был очень внимателен и терпелив, объяснял каждый шаг и учил нашего ребенка, как выполнять упражнения самостоятельно. Со временем мы заметили огромный прогресс в восстановлении ручки. Он смог вернуться к своим обычным играм и активно участвовать в физических занятиях. Наша семья очень благодарна физиотерапевту и всему персоналу клиники «СМ-Клиника» за их профессионализм и заботу о нашем ребенке.

    #417466

    JeniaLL
    Участник

    очень важно после такой травмы еще хорошую обувь одевать. мне нравится российский бренд Котофей, очень хорошее качество, натуральная кожа, мягкие, удобные. пускай все хорошо заживает

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.