Переехали в деревню

В этой теме 12 ответов, 11 участников, последнее обновление  vasicrotov 3 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #374809

    Лаверна
    Участник

    В этом году переехали в деревню к родителям. Будем пока здесь жить. Хотела бы заняться удобрением почвы. Каким образом это можно сделать? Мама говорит что урожаи сейчас плохие.

    #374810

    olecchka
    Участник

    Да, если вы давно не удобряли почву, урожаи у вас будут неважные. Мама в процессе роста растения вносит удобрения или нет? Надо бы вносить, тогда урожай будет лучше.

    #374811

    Юрмалина
    Участник

    В качестве сидерата вам можно использовать белую горчицу. Ее семена нужно будет посадить уже сейчас, а когда стебли взойдут и окрепнут, заделать их в землю. Это насытит землю азотом и полезными веществами. Не переусердствуйте только, заделывать нужно не старые побеги, а молодые, иначе пересытите почву. Вот, кстати вам и семена горчицы, если что http://moskorma.ru/semena/maslichnye/gorchitsa-belaya/

    #374812

    Андрианка
    Участник

    А я регулярно удобряю землю и не жалуюсь на урожаи. Вы же должны понимать что если только пить соки из земли и ничего не восполнять, то ее ресурс закончится.

    #374919

    viktor.zuganov
    Участник

    С удобрением в деревне вопросов быть не должно)no

    #374935

    Я тоже переехала в частный дом. Вызвала мужа на час и он помог мне перевезти вещи. Подделал протекающую крышу и сделал мелкий бытовой ремонт в доме. Причем, он и сантехник и электрик. Вот здесь вызывала

    #374936
    #375015

    ОляЗаяц
    Участник

    свекровь на даче всегда покупает навоз, думаю в деревне с эти не проблема. blum

    #375249

    VipVic27
    Участник

    Следует быть осторожным при использовании органических удобрений, их переизбыток вреден для растений. А я хочу посоветовать вам у себя на участке посадить томат апельсин здесь подробнее описание сорта и технологию его выращивания нашел. В прошлом году получил с него отличный урожай ярко оранжевых помидор, похожих на цитрусовые.

    #375635

    LisaV
    Участник

    с такой проблемой многие сталкиваются

    #381121

    vasicrotov
    Участник

    Если действительно хорошие урожаи, то этим можно воспользоватся и зарабатывать в сельском хозяйстве. Пока мировая экономика отходит от кризиса, ваш товар будет рентабелен. Купите трактор МТЗ 1221 https://dominantt.ru/kolesnye/mtz/belarus-1221-2/#content для обработки земли, закупите удобрение и сажайте то, что актуально в вашем регионе. Сейчас на продукцию частных фермерских хозяйств, большой спрос.

    #381296

    У нас дача в деревне, там долго не могу находиться, тянет в город.

    #383096

    vasicrotov
    Участник

    А мне нравиться в деревне. У нас там дом, делаем ремонт постепенно, что бы можно было на всё лето переезжать ближе к природе. почти всё сделали, осталось улицу около дома привести в порядок. Думаю купить водостоки в Москве https://vodostok-moscow.ru/ , что бы раз и навсегда отвести воду, а то дом в низине и вся вода с улицы стекает к дому, во время дождей.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.