«Пейте, дети, молоко-будете здоровы!»

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Ника Миронова 7 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #29585

    Ника Миронова
    Участник

    На главной странице сайта статья о пользе молочных завтраков [b][i][u]http://mama.ru/topics/milk-breakfast/[/u][/i][/b].
    Мне 6 дней в неделю нужно ломать голову, чем полезным и вкусным накормить мою школьницу, приму к сведению. А что едят на завтрак ваши дети?

    #295377

    julliett
    Участник

    У нас молочное очень редкий гость в доме. Я с детства не пью молока, из молочного только кушаю сметану (к пельмешкам) либо творог (ну, или запеканки творожные). Муж предпочитает кефир, да и то только к картофелю в мундирах. Дочь молочное тоже не слишком любит. В основном йогурты, и то, уже реже чем когда-то (еще год назад пила каждый день, сейчас — раз в неделю — две).
    Какая-то не очень молочная семья получается у нас)))
    Дочь пока завтракает в детском саду, поэтому утром не приходится голову ломать, чем бы ее накормить. Для «подзарядки» после пробуждения она обычно просит либо яблоко либо банан.

    #295378

    Ника Миронова
    Участник

    У многих с молоком сложные отношения) Мы молочное любим, но как-то получается, что едим в основном не на завтрак.

    #295379

    Evgeniya TM
    Участник

    Подруга как то поделилась теорией, что взрослые не любят молоко потому, что их в детстве дома (в садике) молоком и его содержащими блюдами «перекормили» — заставляли есть, например, неприятную манку с комочками или молочный суп с пенками. Могут во взрослом возрасте и не помнить, но неприязнь к виду и запаху молока остаётся.
    Мы с мужем все едим, в т.ч. и молочку. Обожаю творожную выпечку!
    Ребенок ест молочные каши на завтрак, творог и кефир — на полдник. Иногда просит просто молока попить.

    #295380

    Ника Миронова
    Участник

    Я вот так не могу есть гречку и тушёную капусту-в саду заставляли, не выношу ни вида, ни запаха. А молочное вся семья ест с радостью)

    #295381

    Вилочка
    Участник

    Мы тоже к молоку в чистом виде равнодушны, покупаем редко как вспомогательный продукт, например, топленое в чай или обычное в картофельное пюре. Зато кисломолочку все в семье обожают! Муж фанат кефиров, мы с детьми больше любим йогурты. Чаще всего на завтрак покупаю даноновский термостатный — он полностью натуральный, без сахара и химических добавок. Дети добавляют фрукты или варенье, я ем в чистом виде или с творогом. Кисломолочные продукты намного полезнее, чем обычное молоко, поэтому я даже рада, что семья их ест с удовольствием.

    #295382

    Izolda
    Участник

    Мы не фанаты молока, а вот молочные продукты идут хорошо. Сыр, кефир, йогурты, детям растишка — все это может использоваться на завтрак или как закуска после не очень любимой кашиsmile
    Еще мороженое любим (не на завтрак), тоже молочный продукт вроде бы, хотя сейчас качественное мороженое найти трудно(

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.