Отопление в частном доме

В этой теме 19 ответов, 14 участников, последнее обновление  Larisa2 10 мес., 3 нед. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #383322

    вилиска
    Участник

    Какое на ваш взгляд должно быть отопление в частном доме? Мы перехали в Челябинск, живём в бабушкином доме, который мне в наследство от неё достался, дом конечно требует небольшого ремонта, но самое главно, что там печное отопление, честно говоря я не готова постоянно кочегарить и топить печку.

    #383323

    игиша
    Участник

    Чаще всего устанавливают водяное отопление, которое функционирует за счёт газа, если газа нет, источником топлива служит уголь и дрова, нужно кочегарить печку.

    #383329

    проня
    Участник

    Насколько я поняла, газа у вас в доме нет, если вы собираетесь там жить долго, то я бы вам советовала газифицировать свой дом, в данный момент у вас есть возможность решить сложившуюся ситуацию с отоплением путём покупки электрического котла для частного дома https://um-climat.ru/catalog/kotly-otopleniya

    • Ответ изменён 3 года/лет, 8 мес. назад пользователем  проня.
    • Ответ изменён 3 года/лет, 8 мес. назад пользователем  проня.
    • Ответ изменён 3 года/лет, 8 мес. назад пользователем  проня.
    • Ответ изменён 3 года/лет, 8 мес. назад пользователем  проня.
    #383334

    софока
    Участник

    Отопление дома с помощью электрического котла вам дорого обойдётся, так что светую вам провести в дом газ, если конечно вы и дальше планируете в этом доме жить.

    #383336

    Алевтинка
    Участник

    А какой дымоход лучше сделать в частной доме для газового котла? У нас ща это горячий вопрос, осень и зима уже не за горами)

    #383377

    Ferela
    Участник

    По поводу дымохода советую проконсультироваться у специалистов компании Жестянка, которым можно смело доверять. Это вообще дело ответственное, ведь сами знаете, что отопление, а тем более газовое не стоит доверять кому попало, от этого зависит и здоровье, и жизнь. А еще посмотрите какие есть жестяные изделия на http://zhestyanka.top/ , там выбирайте и заказывайте. Если что непонятно, то консультант даст исчерпывающий ответ и подскажет все детали.

    #384591

    Алевтинка
    Участник

    А что скажете подружки по форуму о теплом поле? Что это за зверь такой, и стоит ли использовать такой вариант отопления?

    • Ответ изменён 3 года/лет, 8 мес. назад пользователем  Алевтинка.
    #384745

    Noxtaliya
    Участник

    Вообще теплый пол это хорошая идея для тех, кто ценит уютную обстановку в зимнее время. Мы вот тоже думаем с родственниками о таком варианте обогрева, потому, с газом в этом году не получается. Поэтому принялась за изучение каталога в интернет-магазине, которые предлагает теплые полы, думаю, что и вам не помешает посмотреть какие есть по этой теме актуальные предложения.

    #384889

    Ferela
    Участник

    Система теплого пола мне тоже нравиться, потому, то равномерно нагревается в нижней части помещения, что позволяет избегать таких нежелательных эффектов как движение теплого воздуха сверху вниз по комнате. При использовании данного типа обогрева отсутствует активное движение воздуха и различные микрочастицы — пыль, споры плесневых грибов, аллергены не находятся в воздухе во взвешенном состоянии.

    #402784

    fomina
    Участник

    Не так уж и много вариантов отопления дополнительного.

    #405729

    У нас для отопления стоит одноконтурный котел, а для горячей воды купили водонагреватель накопительный 100 литров https://se-gmbh.ru/catalog/nakopitelnye-100-litrov.html . Семья у нас большая, поэтому бака на 50 литров никак бы не хватило. Кстати, не ожидали, что сможем найти качественный бак за 16 000 рублей. Но официальный дилер Stiebel Eltron нас порадовал ценами.

    #406160

    tianet
    Участник

    У нас отопление в квартире стандартное, а вот для дома еще не решили. Газа нет, вот и решаем вопрос. Дом находится в месте, где газа точно не будет в ближайшие годы. Может кондиционер? Я смотрю тут есть разные кондиционеры 36 (36000 BTU) https://aero-control.ru/catalog/konditsionery/36/ на разные мощности. Какой для дома лучше всего выбрать?

    #409337

    lorans
    Участник

    . .

    #409338

    lorans
    Участник

    купить оборудование для отопления это половина дела

    #409339

    lorans
    Участник

    нужно ещё и монтаж провести тоже правильно

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.