Ортопедическая обувь для беременных

В этой теме 6 ответов, 5 участников, последнее обновление  Martinka 4 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #353612

    TonyaO
    Участник

    У меня сестренка недавно в Алматы переехала, сейчас беременна и врач на последнем приеме ей сказал что хорошо бы было сменить обычную обувь на ортопедическую. Ведь животик растет и на последних месяцах нагрузка на ноги и стопы будет большая, а с такой обувью будет гораздо легче ходить. Спрашивает где можно найти такую обувь, а я даже у нас ее не видела, не то что в Казахстане. Может кто-то подскажет?

    #353613

    Феофания
    Участник

    Не знаю, я когда была беременная врачи не говорили такого, но если бы сказали я бы непременно купила себе. У меня последние месяцы припали на лето, ноги очень отекали и ходить было тяжело. Может ортопедическая обувь и решила бы мои проблемы.

    #353614

    TonyaO
    Участник

    Так в том то и дело, мне тоже не говорил доктор ничего, хотя я наблюдалась в частной клинике у хорошего специалиста. Может это теперь какие-то новые рекомендации?

    #353615

    Феофания
    Участник

    Пусть ваша сестра спросит об этом у своего врача, возможно она подскажет, где такую обувь можно найти. Или в аптеках поищет, где разные бандажи для беременных продаются, может там и обувь есть. Но тут еще нужно угодить беременной женщине, я помню, была очень капризная когда дочку носила, если бы мне не понравилась обувь, не одела бы ни за что.

    #353621

    Mariola
    Участник

    Сейчас ортопедическую обувь делают не только удобной, но в современном дизайне. Так что вашей сестре не придется выбирать между безопасностью и красотой. Знаю это, так как помогала подруге искать ортопедическую обувь для ребенка, она тоже в Алматы живет. Нашли вот этот сайт https://medi.kz/catalogs/orthoshoes/ но так и не заказывали там, так как ее теща заграницей живет и оттуда прислала внуку ботинки ортопедические. А ваша сестра пусть посмотрит, там вроде и женская обувь также есть.

    • Ответ изменён 4 года/лет, 12 мес. назад пользователем  Mariola.
    #355355

    Kristy12
    Участник

    Я обычную обувь носила.

    #355439

    Martinka
    Участник

    ОРтопедическая обувь для беременных?Точно такая же как и не для беременных)

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.