Опять про горшок. Наболевшее.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Дашутка 7 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #32373

    Дашутка
    Участник

    Доброго времени суток. Девочки, опять подниму эту «глобальную» тему. Просто уже руки опускаются. В мае сынуле 4 года, в садик ходим второй год, писаем в горшок или в унитаз (кроме ночных казусов), а вот «по-большому» на горшок или унитаз — никак. От слова совсем. В садике уже «дел» не творит, несет домой, также как и в поездке. В гостях можем опозориться. «Дежурный» рюкзак со сменкой всегда с собой. Когда приходим домой из садика, после ужина предлагаю пойти и на горшок (у нас их два) и на унитаз, куда бегает писать-ни в какую. Упирается, сопротивляется, не хочет идти, говорит что не хочет какать и через 5-10 минут начинает «творить безобразия» играя в игрушки. Не стоя, сидя или на корточках. Причем прекрасно понимая что творит. Потом подбегает «мам я покакал. пошли попу мыть». Я так больше не могу! замучилась объяснять, уговаривать, ругать, мыть эту вредную попу и отстирывать одежку. Терпения уговаривать «по-хорошему» уже нет. Сил ругаться тоже уже нет. Что делать? Я вижу что он прекрасно понимает что делает нехорошо, что мама расстраивается и может будет ругать, но неужели до сих пор не чувствует когда пора бежать и садиться?! не пойму. Жду ваших советов и комментарии — может почерпну что-то важное, что в упор не вижу.
    Вот и сейчас, пока набирала текст, чую пошел «характерный запах». «Покакал?» Кивает. «Я же говорила идти на горшок! Почему не пошел?» Молчит. Улыбается. Как был в закаканных колготках посадила на горшок. Хм. Сел, потужился еще немного, сидит, играет. Спрашиваю «Ты покакал?» Да, пошли попу мыть. Ооооххх, ну пошли…

    #295889

    Ника Миронова
    Участник

    Сочувствую вам и вашему малышу. У сына было ровно то же самое до 4х лет-полный кошмар, я море статей перелопатила, уже к врачу собиралась. Где-то мне попалось, что проблемы с дефекацией могут быть до 4ёх лет. И знаете, вот ровно как ему исполнилось четыре-стало налаживаться. Будто шурупчик какой на место встал. А было всё, что вы описывали-плакала даже, умоляла его, упрашивала. Ну кажется-что такого сложного, а у детей механизм какой-то не отлажен-и это тормозит. До врача мы не дошли, обошлось. Но, если вы так переживаете, может, для начала проконсультироваться с педиатром? Ведь это может быть как действительно запоздалая реакция организма, так и серьёзная проблема (называется энкопрез).

    #295890

    Дашутка
    Участник

    писала, писала, внизу кнопочку про робота не нажала и всё…чистый лист. безобразие. я ж зарегистрирована, зачем меня еще на «роботность» проверять!?!? теперь заново

    #295892

    Дашутка
    Участник

    Спасибо за поддержку, Нина. К врачу не хотим -не верится что помогут. Нам про «пописать не просится» тоже много говорилось, сейчас тьфу-тьфу.. Вот и жду когда эта «механизма» сработает, ну хотя бы до весны.
    Сколько способов перепробовала: убеждение, объяснения, показ, примеры (личные 😳 ) и куклу, ругань, два горшка с унитазом, сам попу в ванне мыл, сам трусы отстирывал, ну не брезгливый он, увы, оставляла — «ходи засранцем» — пофигу. Сегодня позвала, показала, пардон, его ж какшку на труселях, дружно выкинули в унитаз и смыли. Понял? Да. Ню-ню..

    #295891

    Ника Миронова
    Участник

    [QUOTE]безобразие. я ж зарегистрирована, зачем меня еще на «роботность» проверять!?!?[/QUOTE]
    Это необходимая техническая мера на данный момент, все пользователи проходят через «капчу», чтобы отсеять роботов-спамеров.

    #295893

    Ника Миронова
    Участник

    [QUOTE]Спасибо за поддержку, Нина[/QUOTE]
    Никаsmile
    Желаю вам и вашему мальчику удачи, пусть всё наладится

    #295894

    Дашутка
    Участник

    Не, мы такое проходили. Заманушка-спасибка-конфетка за утренний подъем в садик без ора. Еле отучила. Ни-ни.. Наша проблема — усадить [u]до[/u] делишек. Наотрез. Как «делишек» в колготки наделает, то может сесть и хоть пол часа сидеть, ну раз мама попросила, чтобы ей приятно было. Я как-то увидела то самое «загадочное» выражение его лица, усадила почти силком, орал, возмущался (на пару со мной) минут пять, потом посидел молча еще 10 мин. и встал. Пусто -ничего не упало… даже в колготки аж до вечера следующего дня. Поэтому силовые методы не работают. Подкуп тоже отпадает. Пока пытаюсь убеждением и тем «что мама устала стирать тебя и вещи». ОПЯТЬ?! кивает и улыбается. Аж довольный. Перестаю понимать ребенка. Говорю что фу-фе пахнет, грязно, а ему всё-равно. Спрашиваю «ты же знаешь когда хочешь писать?» кивает. «И идешь и писаешь в…» Он: «туалет». «А когда какать хочешь знаешь?» Машет отрицательно. «Нечаянно?» Кивает, улыбка до ушей. Видимо точно «механизм» какой-то сбоит. Ждем-с..

    #295895

    KSseniyaa
    Участник

    Может все с возрастом пройти. Или же пообщайтесь с врачом на эту тему, уверена, что они с такими случаями сталкивались и смогут проконсультировать.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.