Огород на подоконнике

В этой теме 9 ответов, 8 участников, последнее обновление  vikasvetlova 3 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #29619

    Ника Миронова
    Участник

    [i]В марте вместе с малышом посейте в ящики с землей семена укропа, петрушки, салата и установите их на подоконнике. Семена довольно быстро прорастут, и у вас дома будет ранняя зелень к столу и просто для красоты. Еще есть специальные сорта томатов и огурцов, которые можно выращивать в квартире на подоконнике или балконе.
    Старайтесь, чтобы ребенок был активным участником всей процедуры посадки и ухода за всходами: пусть рыхлит землю, закапывает семена, поливает, а потом угощает зеленью всех членов семьи.
    Очень просто и быстро прорастить семена гороха или фасоли. Положите на блюдце два слоя ваты или хлопчатобумажной ткани, обильно смоченные водой. Между ними разложите семена. Следите, чтобы ткань (вата) всегда были достаточно влажными, не высыхали. Буквально через несколько дней семена начнут прорастать. Через какое-то время их можно будет пересадить в горшок и ждать урожая. А можно не спешить сразу пересаживать, что бы понаблюдать, как семена прорастают.
    Наверно, все в детстве хоть раз проращивали луковицу. Премудростей никаких — берем луковицу и ставим ее в стакан с водой.
    Через неделю уже будут вполне приличные зеленые «стрелочки».[/i]

    [u]https://www.facebook.com/garmonichnaya7ya/[/u]

    #295979

    Ника Миронова
    Участник

    Свет, полив, подкормка. С первого раза не всегда получается, увы.

    #295980

    Ника Миронова
    Участник

    А с пшеницей что делаете?)

    #295981

    KSseniyaa
    Участник

    Мы так уже три года подряд со старшим сыном делаем))

    #344757

    Kristina32
    Участник

    Отличное армированное трехслойное покрытие для теплицы я приобрела на сайте https://udsezon.ru/catalog/ukryvnoi-material-dlya-gryadok и очень довольна покупкой. Материал имеет армированный и ламинированный слой, это способствует долговечности, и спасает от влаги и конденсата. За такие небольшие деньги-просто шикарно! Доставили быстро, наложенным платежем, вообще в этом магазине много полезных и необходимых дачнику вещей.

    #344758

    Надо попробовать руколу вырастить на подоконнике. Может кто подскажет, есть ли какие-нибудь премудрости? И подойдёт ли грунт «мечта ботаника»?

    #370447

    somowa
    Участник

    Благо, что участок есть собственный, не приходится и на подоконнике растит, могу там всё это сделать и больше растений разных посадить. smile

    #370448

    fomina
    Участник

    Благо, что участок есть собственный, не приходится и на подоконнике растит, могу там всё это сделать и больше растений разных посадить. smile

    Да и у меня тоже недавно участок собственный появился, когда я в частный дом переехала. Тоже буду в порядок его приводить, благоустраивать. Планирую в скором времени купить рассаду цветов и деревья плодовые, ну и посадить всё это дело. Ещё альпийскую горку сделаю тоже и прудик небольшой.

    #370459

    sashass
    Участник

    У меня садик небольшой, там всего не насажаешь, приходится выбирать трепетно, что садить.

    #374762

    vikasvetlova
    Участник

    У меня на подоконниках точно можно целый огород разводить. Мы подоконник из камня поставили, он очень большой и прочный, любой вес выдержит:
    https://kamnelon.ru/acrylic/podokonniki/

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.