Об одном решении

В этой теме 2 ответа, 3 участника, последнее обновление  Anastasia344 5 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #339664

    На днях утром решила делать сырники. А я туда обычно кладу пару ложек манки — так вкуснее. Так вот, уже и творог с яйцом смешала, смотрю — а манки нет, закончилась.

    А Тёму мы иногда посылаем тут в Сельпо неподалеку то за молоком, то за хлебом, и вот я ему говорю — пойди купи манки, вот деньги, пачку, 1 килограмм.

    Ушел. И нету его. Нету и нету. Нету и нету. Я уже и кофе успела выпить, и волноваться начала. Уже надеваю куртку идти искать, выглядываю в окно, когда смотрю — идет, важно и не спеша, с пачкой манки под мышкой.

    — И где ты пропадал? — спрашиваю.
    — Понимаешь, мама…

    И дальше идет рассказ, как Тёма пришел в магазин. И забыл, какую именно крупу надо купить. Он пошел в бакалейный отдел. Прочел все названия на упаковках, дошел до манки и вспомнил — о! это оно. Но. Проблема оказалась в том, что там была пачка в 300 грамм, в 800, и даже в 950 грамм!!! Но килограммовой не было. Тёма внимательно изучил все пачки, прочитал все инструкции, и уже чуть не плакал.

    Потом решил что он мужик, пошел искать продавцов, продавцы дружно пытались найти хоть какую-нибудь килограммовую пачку, но таких не оказалось, и как назло, на развес манка тоже закончилась. Тёма решил было идти домой, ведь искомое не было найдено.

    — Но потом я подумал, что… 950 грамм это конечно не килограмм. Но ведь это ближайшее к килограмму. И наверное, не так значительно. И это же лучше, чем остаться совсем без сырников, да, мама?..

    Сырники у нас удались. Тёма был доволен собой и горд — за добытую манку.
    И я была горда. Что у него — решение.

    Галина Сергеева

    #345372

    torrentiik
    Участник

    demontajmos.ru/

    [url=http://demontajmos.ru/]http://demontajmos.ru/[/url]

    #345397

    Anastasia344
    Заблокирован

    Очень милый рассказ yes

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.