Об искусстве.

В этой теме 18 ответов, 17 участников, последнее обновление  VipVic27 4 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #26638

    julliett
    Участник

    На прошлой неделе были с дочкой в деревне у мамы. Мой брат, чтобы моей Еве не было скучно, пока я в грядках в огороде сидела, поделился гуашью, кисточкой и несколькими листами бумаги. Дочке, конечно, гуашью понравилось рисовать больше, чем обычной акварелью. И увидев то, что она нарисовала, мне подумалось, почему мы еще не миллионеры? И эта мысль возникла не просто так — самые дорогие картины мира чем-то похожи на те, которые нарисовала моя дочь, и которые рисуют большинство детей в таком возрасте. Вот, к примеру:
    Фото 1: справа — картина «гроза», ее нарисовала моя дочь, слева — одна из картин Сальвадора Дали. Конечно, ребенок не может нарисовать очень технично, но сходство все-таки немного я вижу. Да и не только я.
    Фото 2: справа — «самолет в небе», нарисованный дочкой, слева — картина, которая была продана за 140 млн. долларов.
    фото 3: справа «сон», слева — шедевр проданный за 63 млн. долларов.
    Но это не главное. На 4 фото — картина, которую нарисовал мой брат. Это его дипломная работа. Он у меня самоучка, и рисует так, как чувствует внутренним миром. А вот в университете ему сказали, что могут ему поставить за картину только «4» с «натяжкой», потому что она выполнена не академическим рисованием.
    Возникает вопрос — где же то «академическое» рисование в работах, которые продаются за миллионы, если даже 4 — 5-летний ребенок может нарисовать подобное, а иногда и лучше? Об этом говорит фото 5, где изображены рисунки 5-летней девочки. И я на 100% уверена, что у каждой мамы есть подобные картины своих деток, которые намного лучше тех «шедевров», которыми восхищается современное общество. Если есть — добавляйте в комментарии — создадим галерею картин маленьких талантов.

    #283937

    Ника Миронова
    Участник

    У старшей дочери были подобные рисунки, но, к сожалению, они дома, а я в отъезде. А так было бы интересно посмотреть и поискать «аналоги» среди известных картин)

    #283938

    last summer
    Участник

    А если вспомнить, сколько стоят «картины», которые дельфины «написали»…smile

    #283939

    julliett
    Участник

    И собаки, и слоны… )) Современное искусство иногда шокирует не по детски.))

    #283940

    Sandarochka
    Участник

    Ну вы знаете, в профессиональной живописи вопрос именно формы рисования — довольно сложен.
    Намного важнее некая эмоция,которую человек получает от картины.
    Плюс маркетинг, от него никуда не деться. И в мире искусства он тоже творит)

    #283941

    Natalka25
    Участник

    Красиво 😉

    #283942

    svetlana.zh
    Участник

    отличие в том, что все сюрреалисты и иже с ними сперва учатся классическому рисованию (да-да)
    и в их «мазне» люди, в исскустве разбирающиеся, видят и переданные эмоции, и своеобразную технику)

    #283943

    Марьяна123
    Участник

    А храните ли Вы вот такие «нелепые» рисунки Ваши детей? Я всё складываю в коробочке. Так жаль, что мама когда-то так не собирала мои рисунки. А есть ведь реально произведения искусства.

    #353091

    Vaimera
    Участник

    Даже просто повесить красивую картину и то будет хорошим украшением.

    #353092

    Briklina
    Участник

    Да понятно , что голые стены совсем не вариант — даже для гостиной. Я поэтому и решила купить несколько картин на стены в магазине https://2kartinki.ru/ , чтобы создать не только определенный стиль , но и также уют. Кстати получилось оригинально и красиво , а главное, что недорого.

    #364571

    АннаАндреева
    Участник

    Привет все!)) Я тоже хочу что-то красивое и оригинальное на стену в гостинную.. Но катины я не люблю, ну не нравиться мне( Думала что-то типа фото обоев, может. Мне очень нравятся разные фрески, мозаики и т.п. В общем, не могу придумать ничего интересного пока(

    #364581

    АлинкаАли
    Участник

    Мне тоже нравятся подобные элементы декора, в таком же стиле) По началу тоже думала картины поискать, но мне не очень нравилось то, как они смотрятся.. Определилась на фото обоях в стиле фрески, могу посоветовать посмотреть тут — https://artconvas.ru/freska , там большой выбор, думаю, найдете то, что вам понравится) Обои нормального качества, клеили уже больше полу года назад, все в порядке с ними и по сей день.

    #364583

    А у меня нет ваших картинок. Или может я не правильно смотрю? Текст читаю, а картинок нет sorry Интересно посмотреть, жежжж!

    #364678

    Никифоровна
    Участник

    Так вы на ссылочку нажмите) Она жилым в тексте подсвечена!)

    #365951

    Angelika35
    Участник

    Сегодня такие 3д фотообои… Просто сюр….очень все красиво современно и модно. Зайдите на https://www.allstick.ru/fotooboi/streets/ и убедитесь в том что современное искусство ушло в перед .

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.