Ночное недержание у ребенка.

В этой теме 8 ответов, 7 участников, последнее обновление  volshebnitca 5 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #329272

    Анютка
    Участник

    Ребенку 7 . Переехали в другой район, поменяли школу, сын стал ночью писаться. Раньше все нормально было, а теперь через день просыпается мокрым. С учебой тоже напряжно стало. В старой школе хорошо учился, а здесь как подменили. Хоть обратно переезжай. Кто с таким сталкивался?

    #329275

    Maskina
    Участник

    Мы тоже до шести лет писались. Сейчас переросли, наверное. Попробуйте ночью поднимать и в туалет водить. По опыту, лучше будильник заводить, а то просыпать будете.

    #329481

    Margaritos
    Участник

    Переезжать обратно тоже не вариант. Это опять стресс будет. Попробуйте в семье хорошую, добрую атмосферу создать, ребенка поддерживать. А еще к врачу сходите, он вам лекарство порекомендует.

    #329487

    Это стресс. Исключите укоры. Только любовь, ласка и ободрение. У сына тоже были такие проблемы — 1й класс, требования, новая обстановка. Немножко терпения, не заострять — и наладится.

    #329526

    Maskina
    Участник

    Дочь пантокальцин пила от энуреза почти три месяца. Помогло. Главное его принимать курсом не прерываясь (он имеет свойства накапливаться). Кстати, приятным бонусом будет улучшение памяти у ребенка, повышение концентрации и внимания.

    #329527

    Margaritos
    Участник

    Согласна, хороший препарат. И с энурезом справится и с успеваемостью поможет.

    #329589

    Regata
    Участник

    Нужно поддерживать ребенка, поощрять, даже если в учебой не все в порядке

    #330034

    ZuliaZ
    Участник

    Да, это конечно проблема, понимаю вас. Мой тоже долго писал, психологически для него было очень тяжело, что только не делали, пришлось запастись впитывающими пеленками для взрослых в его кровать https://homecare-shop.ru/catalog/sredstva-po-uhodu-za-bolnyimi/vpityivayuschie-trusiki/el_trusiki-Abri-Flex-L2-obyem-100-140-sm-vpityivaemost-1900-ml-14-sht/, каждую ночь в его кровать стелила. А потом все как то прошло само, правда я ему комплекс витамин продавала и успокоительное. Может это повлияло.

    #339690

    volshebnitca
    Участник

    У нас такая же проблема была до 6 лет, потом вроде все стало нормально. Только переехали, еще даже в новой школе не был. но уже пару раз эта история ночью повторилась. Нам сейчас 8 лет. Хочу сходить в больничку.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.