Не плачу кредит, огромный процент!

В этой теме 21 ответ, 21 участник, последнее обновление  serpada 4 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #344530

    jojo
    Участник

    Не плачу кредит, огромный процент! Был кредит, размер взятой суммы 90 тысяч. Платила 2 года, взяла по тупости, срочно нужны были деньги, а процент сумасшедший!!! Сейчас сумма выросла до 170 тысяч. Взяла в 2015 году. Банк этот сдулся, его больше не существует. Звонят какие то типа ваш долг передан нам, и это уже 3-ья или 4-ая контора. Кто знает, чем это все закончится?

    #344535

    Makeshka
    Участник

    А мне интересно вы специально ждёте, когда же они что-то предпримут? Когда предпримут будет поздно вздыхать и охать + испорченная кредитная история, то есть пере кредитоваться где-то вы уже не сможете + в будущем банки будут отказывать в малейших заёмных средствах. Я бы на вашем месте вступила в переговоры. Уточнила, как можно эту ситуацию разрешить. Советую ознакомится хорошая статья банкротство физических лиц 2018 свежие новости возможно вам поможет, при желании вас могут пере кредитовать и реструктуризации ваш долг, под другой (текущий)% и выплачивать вы будете уже сумму вашего кредита + набежавшие штрафы и пени. Коллегу на работе так изводили, аж волосы выпадали. Это сейчас коллекторы ничего не делают, а потом в подворотне вам устроят тёмную. Совсем что ли не с чего платить? Я тут долга за квартиру боюсь, так как потом давит груз, а у вас долг в две сотни тысяч и вам норм.

    #344579

    Kristinka
    Участник

    Закончится тем, что к Вам придут судебные приставы. У моей знакомой суд состоялся через 2 года после отзыва лицензии у банка. В день суда она умерла от инсульта. И долг (560 т.р,) была вынуждена выплатить поручительница. От Вас не отстанут. Даже не надейтесь

    #346994

    Merli
    Участник

    Да, ситуация не из приятных. Занять никто не может на время чтобы погасить задолженность хотя бы частично?

    #346997

    Hawika
    Участник

    Ситуация аховая, я бы уже наверное сошла с ума, такие суммы! Для меня просто нереальные! Пробуйте взять кредит в другом банке и погасить уже имеющийся. Альфа-Банк предлагает рефинансирование на очень выгодных условиях https://alfabank.ru/get-money/credit/refinancing/ Это вам может помочь выйти из долговой ямы в которой вы оказались.

    #347067

    mischel
    Участник

    Опасное это дело, лучше хоть по немногу оплачивать.

    #347098

    Я не знаю, как вообще можно спокойно спать, когда висит такой долг. Выплатить нужно хотя бы тело кредита, нужно хотя бы по-минимуму гасить.

    #347593

    Movius
    Участник

    Откровенно говоря, я сама не представляю, как можно спать спокойно, если знаешь, что на тебе висит настолько большой долг. Хотя, может для вас это не столь и большая сумма, но у меня все иначе. Может быть, вам стоило бы задуматься о рефинансировании? Я слышала о таком, и даже читала недавно https://kreditmoneya.ru/refinansirovanie — что скажете? По крайней мере, это хоть какой то выход из ситуации. Хоть она тяжелая, но вы справитесь! 😉 Главно, не отчаиваться и идти вперед!

    #353529

    Vaimera
    Участник

    Говорят , что если фирма имеет более 3 млн — можно его будет банкротить

    #353530

    Briklina
    Участник

    Вообще если более 10 млн рублей есть долгов , то можно провести банкротство и в итоге закрыть ИП . Мы просто обращались в фирму Эвертон нам помогали провести все по закону.

    #354427

    Kristina32
    Участник

    кошмар, конечно
    потому что нужно головой думать, прежде чем брать кредиты, смотреть условия, понимать, выплатите ли вы этот долг
    я себе решила оформить тут https://msk.ubrr.ru/chastnym-klientam/bankovskie-karty/kreditnye-karty/s-dostavkoy-kurerom кредитную карту с доставкой курьером, потому что условия реально крутые, так что могу пользоваться без страха, что не верну долг

    #354566

    Milala
    Участник

    Я тоже авто в кредит взяла, а выплачивать его сейчас не могу( Что делать, подскажите?

    #354577

    LikaLike
    Участник

    Я тоже была в такой ситуации. Когда нечем платить было, то обратилась в выкуп кредитных авто http://www.autovykup-spb.ru/vyikup-kreditnyix-avtomobilej Продала его и погасила кредит. Теперь зареклась больше кредиты не брать и в долги не влазить.

    #354763

    lafferty
    Участник

    У меня тоже такая проблема была. Кредит был в Дельта Банке, который стал ДжиИМани банком, а потом его купил Совкомбанк. Уже не знала, кому платить. Хорошо, что у Совкома есть программа Кредитный доктор https://online-sovcom.ru/kredit/kreditniy-doktor С кредитом в итоге справилась и кредитную историю улучшила.

    #356021

    Karkaric
    Участник

    Именно поэтому я никогда такие кредиты и не беру, сколько страшных историй уже слышала… Если уж нужны деньги, то могу в MyCredit оформить кредит на карту https://mycredit.ua/ru/ Но там такого ужаса с переплатой нет, если не получается погасить вовремя, то можно просто продлить и проценты уже не начисляются. Или частями платить, тогда процент начисляется только на оставшуюся сумму. Да и сам займ оформляется легко и просто за несколько минут, без справок, залогов и поручителей, причем круглосуточно.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.