НЕ МОЖЕМ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ!!!КАК БЫТЬ!

В этой теме 24 ответа, 16 участников, последнее обновление  Лира 1 месяц, 2 нед. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #35435

    Inna210
    Участник

    Всем доброго времени суток!
    Четыре года назад, мне был 21 год, и я первый раз забеременела от , на тот еще момент, будущего мужа, на 4 месяце у меня был самооборт(так его назвали врачи) и меня положили в срочном порядке в больницу на чистку.Вот прошло уже три года,ходили во все возможные клиники, сдали все возможные анализы, все у нас с мужем отлично, никаких причин не обнаружили,Я уже и базальную температуру замеряла и тесты на овуляцию делаю, в первый день овуляции и последующие два, пытаемся зачать ребеночка, но увы никак, я уже отчаялась…..не знаю, что делать дальше. И даже в церкви была, и у Матронушки просила(((( Подскажите…что такое может быть(((( Всем Спасибо!

    #280212

    Svetik_Lina
    Участник

    Здраствуйте, могу посоветовать хорошего гинеколога она многим парам помогла. Зовут ее Ардус Наталья Викторовна работает в медецинских центрах Эфис и в Андрологии.( Москва). Вела мою беременность от начала до конца.
    ( беременность, была сложная, и невероятная так как после операции у мужа 50%, а может даже и меньше на вероятность появление детей.) И как доктор мне говорила, когда перестаешь думать оно само получается. У нее была пара после 10 лет попыток, сделали эко и родили малыша. А после родили своего ( абсолютно случайно и не задумываясь об этом.)

    Моему малышу 1.3 сейчас smile Мое чудо.)))

    #280213

    Ирина-Орел
    Участник

    Здравствуйте!
    Ваш муж спермограмму сдавал? Если да, то как давно и какие были результаты.
    По поводу Вас: какая длительность и стабильность цикла? На какой день бывает овуляция? Сдавали ли Вы анализы на гормоны (если да, то какие и в какой день цикла)? Делали ли УЗИ?
    То, что у вас была беременность (хоть и сорвавшаяся) — это хороший прогностический фактор. Плохо, что была чистка. Но в любом случае, нужно разбираться по порядку. smile

    #280214

    Inna210
    Участник

    Все анализы и я муж сдавали,все в порядке полном. Вот последние месячные у меня были 12 .02.2015. А овуляция была вчера, цикл у меня 31 день , я сделала тест вечером ,показало овуляцию, мы с мужем старались, а вот сделала повторный тест днем в 11 часов, показывали что овуляции уже нет, есть ли вероятность забеременеть?

    #280215

    Ирина-Орел
    Участник

    Шансы есть всегда smile Не забывайте принимать фолиевую кислоту. И посвятите еще полгода планированию ребенка без каких-либо вмешательств в организм. А к осени будет видно: или в ЖК на учет, или в хорошую клинику для детальных поисков причин и последующей стимуляции или ЭКО. Удачи!

    #280216

    Inna210
    Участник

    Спасибо большое!) надеюсь все у нас получится

    #280217

    Inna210
    Участник

    🙄

    #280218

    blond
    Участник

    Инна про тесты на овуляцию могу сказать одно…не всегда правда!Нужно сказать,чтобы определить мою овуляцию я ходила на УЗИ!так что не тпатьте деньги на них и много нервов уходит.Когда люди зациклины на беременности,то ничего не получается…съездийте отдохнуть куда-нибудь и это не значит,что надо лететь на другой конец планеты-просто снимите домик за городом(если проживаете в городе) и там по тусите и погуляйте по свежему воздуху…немного забыться.Смена обстановки очень важна.

    #280219

    Evgeniya TM
    Участник

    Да, тесты на овуляцию часто бывают «не правы». Прошлой весной я пожаловалась приятельницам, что ни один из множества сделанных тестов мне вообще овуляцию не показал. В ответ услышала дружное: да, и у меня так же! После долго смеялись, потому что все четверо на тот момент были разной степени пузатости laugh

    #280220

    Inna210
    Участник

    Теперь , я вообще ничего не понимаю…. У меня задержка уже 10 дней, овуляция была поздняя на 27 день цыкла(мой цикл 29 дней), на узи была, на четвертый день после, якобы овуции, врач подтвердила, что она была. Сдала анализ хгч на 6й день задержки, ничего не показал, базальная была 37, последние два дня 36,7. -36,8. Я теперь вообще ничего не понимаю…. Неужели теперь и месячные пропали ? Я в шоке…. Вчера немного помазало и все, но грудь доси болит, может просто цыкл перестроился? Кто опытный, подскажите. Врач сказала пить дюфастон, чтоб их вызвать, стоит ли?

    #280221

    Inna210
    Участник

    Извиняюсь, за ошибки

    #280222

    asja
    Участник

    Пробуйте, сдавайте анализы, проходите исследования. Главное к опытному врачу попасть. В конце концов ЭКО всегда есть, как вариант. Я сама через эко прошла, в ПМЦ на Севастопольском пр-те ( Москва ), у Бондаренко В.Н. В Перинаталке эко отделение одно из лучших считается, но туда только платно.

    #280223

    Svetlana_812
    Участник

    Не отчаивайтесь… А еще лучше перестаньте думать об этом, ну хотя бы на полгода… Отпустите эту проблему…Сделайте паузу…. И вот когда Вы действительно перестанете об этом думать, вот тогда и правда может получиться… Так было почти у всех моих знакомых…

    #280224

    Inna210
    Участник

    Спасибо вам за поддержку! Постараюсь меньше думать об этом) может и правда получится) спасибо еще раз, за теплые слова!)

    #280226

    DushechkaM
    Участник

    Вам лучше обратиться к хорошему репродуктологу, а мужу — к андрологу, который бы расписал план обследований. Обычно это гормоны, инфекции, проходимотсь труб, спермограмма, может быть даже генетик. Сама прошла через это — была непроходимость труб и нужно было делать ЭКО. Обратилась в Altravita, лечащий врач — Белоусова Н.Ю. — очень позитивный человек и профессионал. В итоге — беременность после второй попытки ЭКО.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.