Можно ли сдать вещь без чека?

Помечено: 

В этой теме 3 ответа, 4 участника, последнее обновление  Михаил61 3 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #326598

    Cat
    Участник

    Купила на днях юбку. На примерке в магазине мне всё нравилось, всё устраивало. А дома пришла, прошлась, присела — и шов разошёлся сбоку. Чек найти не могу! Примут назад без него?

    #326862

    Элла
    Участник

    Нет, только чек и документ.

    #384638

    KsucaC
    Участник

    Кассовый чек обязательно выдается на руки покупателю. Он прямым образом доказывает приобретение товара в конкретной точке. Возврат товара без чека регламентирован законом. Лицу, которое приобрело изделие, может доказать факт покупки при помощи упаковки, ярлыка с рекламной наклейкой магазина. Учитывается рассказ свидетеля (не родственника покупателя), а также информация об оплате вещи на кассе, зафиксированная системой видеонаблюдения. При отказе продавца вернуть деньги оформляется обращение в службу защиты потребителей или Роспотребнадзор.
    Вы можете вот тут почитать, как это сделать можно https://sovetkadrovika.ru/spravochnik/osnovy-biznesa/vozvrat-tovara/bez-cheka.html .

    #384641

    Михаил61
    Участник

    Вещ без чека сдать можно, чек всегда дублируется у продавца в аппарате, для отчетности, достаточно написать заявление на имя директора и чек Вам выдадут, если не захотят обращаемся в защиту прав потребителей.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.