Можно ли ездить зимой на коляске-трости?

В этой теме 42 ответа, 34 участника, последнее обновление  mirovaja.i 5 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 43 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #325844

    Danochka
    Участник

    Подскажите, а можно ли ездить зимой на коляске-трости? Не холодно ли малышу? И какую модель выбрать, чтобы не продувало и проезжала по снегу?

    #325847

    Dama009
    Участник

    Не знаю, как остальные мамочки, но я использую коляску-трость и зимой. Они гораздо легче, нежели тоскать люльку. к тому же в нашей модели Caretero Jeans, есть теплая накидка на ножки, да и капор очень большой, так что ребеночек полностью закрыт от ветра. Мы не мерзнем, тем более сейчас пуховики и куртки очень теплые, да и гуляем максимум до 20-23 градусов мороза. Проходимость коляски хорошая, конечно если дорога чищена, а по сугробам и люлька с трудом едет. Если вы живете в городе, думаю с этим проблем не будет)))

    #325853

    shubaduba
    Участник

    Смотря где вы живёте. И какая модель коляски. Если есть утепление — то вполне.

    #326003

    Danochka
    Участник

    Живем в городе, дорогу чистят нормально, если конечно не после снегопада)))

    #326747

    Дарина
    Участник

    Зависит от конкретной модели. Утепление вообще не проблема — можно одеть ребенка, укрыть одеялком, сшить какой-то чехол. А вот проходимость колес имеет значение

    #328317

    meldo
    Участник

    постою послушаю — может еще мнения, модели какие то конкретные? хочу как раз купить легкую трость — дочка уже очень редко ездит, только на дальние расстояния, а мутси слишком тяжелая и громоздкая. вот думаю что купить бюджетное перед зимой…

    #329091

    Ledydy
    Участник

    у нас инглезина, там накидка ездим уже вторую зиму

    #329887

    ZuliaZ
    Участник

    Есть конечно зимние коляски трости, но колеса там не качественные, если снега нет и льда, можно ездить, а если сугробы как? Лучше брать на любое время года, тем более их сейчас достаточно.

    #330746

    KISohKA
    Участник

    Если на коляске зимней или одеть ребеночка потеплее , то можно .

    #331188

    Wanannix
    Участник

    Если одеть ребенка потеплей, можно гулять и в прогулочной коляске-трости. Есть не дорогие, легкие по весу и теплые прогулки с надувными колесами, у них хорошая проходимость, удобное большое посадочное место, глубокий капюшен и утепленная накидка на ножки. Вот в такой колясочке подружка второй год катает дочку.
    http://cdn.babadu.ru/upload/resize_cache/iblock/087/720_900_19d872669782d4c8c5df2b51d22d76971/drive_1.jpg

    #331527

    Можно, только оно нужно? И нет никакой гарантии, что у трости колеса не отвалятся или вообще хоть как-то нормально проедут по снежным заносам. Да и даже если заносов снежных нет, то по льду тоже та еще радость. И еще учитывайте, что амортизация у колясок-тростей минимальная, ребенку вряд ли понравится все кочки и льдинки пересчитывать, а если еще и возраст ребенка маленький, то вообще лучше не рисковать, это же и на позвоночник влияет, если езда по неровным дорогам идет… У нас такая прогулочная коляска, проезжает отлично просто по всем дорогам, снег, дождь, грязь — едем, как в танке
    На фото наша коляска )) Там, где зима — это с люлькой еще. А там, где просто картинка — наша модель с прогулочным блоком, не найду на компе фотки с прогулочным блоком свежие
    наша коляска
    еще наша коляска

    #331622

    корнишонка
    Участник

    А отдельно прогулочная как у вас продается? Я так поняла, вы 2 в 1 покупали? Нам люльку отдают, а вот прогулочная такого типа, как у вас на фото, мне очень нравится! И фирма коляски у вас какая?

    #331624

    Нет, это прогулка от 2 в 1. Фирма Reindeer, модель City Cruise. Я в принципе изначально не знала, какую прогулочную надо брать, когда в нее ребенка пересаживать, поэтому 2 в 1 и взяли, для неопытной мамашки, называется. Но не пожалела. Реально как в танке ребенок. И учитывая даже, что сейчас мы уже не прямо груднички, но еще не ходим по улице, для нас самое то такой вариант. Прогулочный блок наш и раскладывается нормально, что ребенку место для сна есть просторное, и в положении сидя удобно находиться, подножка регулируется, никуда мой пупс не сползает, сидит высоко от земли, плюс накидка на ножки очень хорошо защищает от холода. Я еще на самые морозы конверт овчинный заготовила. Не знаю, понадобится или нет, но если в морозы будем выбираться гулять, однозначно ножки еще в него буду кутать, чтобы теплее еще было.

    #331661

    Жанна
    Участник

    думаю не очень удобно зимой будет

    #331669

    корнишонка
    Участник

    Здорово, по функционалу удобно, да. А производство чье?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 43 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.