можна ли забеременнеть во время грудного вскармливания

В этой теме 12 ответов, 11 участников, последнее обновление  Yuliii 5 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #35308

    Дариха
    Участник

    Всем привет, я тут новенькая. Возможно ли за беременнеть во время грудного вскармливания??? Жду ответов

    #279182

    Ирина-Орел
    Участник

    Запросто. У моей соседки разница между сыновьями 10 месяцев (детям сейчас 2 года и 1,2). Она заподозрила, что беременна, только на очень приличном сроке (около 15 недель). Кормила грудью, М не пришли, ничего не беспокоило…:unknown: Срок беременности и примерную дату родов ей установили очень приблизительно, так как срок зачатия установить достоверно не представлялось возможным. Представляете глаза гинеколога, когда на вопрос «когда были последние месячные?» она получила ответ «»Где-то год назад…»

    #279183

    Ника Миронова
    Участник

    Конечно, возможно. У знакомой младшему ребенку 10 месяцев-ждут опять пополнения. Как раз такой случай.

    #279184

    Alen4ik
    Участник

    Дорогие друзья.

    Хочу пригласить вас в свою команду заработка в интернете. Проект легальный.

    ❗Не продажи,не матрица и не какая не пирамида.❗

    Собираю команду из настойчивых и целеустремлённых людей (18+)
    Хватить проводить время в пустую,оно не резиновое.Давайте проводить с пользой свои посиделки в соц сетях.Как и с чего начать я вам покажу. Пишите

    #279181

    Дариха
    Участник

    Сколько разница? Моему сыну 4 месяца

    #279185

    princeska
    Участник

    забеременеть-то можно… а предохраняться не пробовали, если не планируете беременность?

    #279186

    Alezzi
    Участник

    На сайтах по ГВ утверждают, что нельзя до полугода, если раньше не пришли месячные или не вводили прикорм/докорм. Соответственно, после полугода возможно точно, может быть и раньше.

    #279187

    Ирина-Орел
    Участник

    Ключевая фраза здесь «если не пришли М». Так вот: они могут не придти, потому что сначала произойдет овуляция, а потом они … не придут 😉
    Моя бабушка рожала 6 раз, все роды ровно с интервалом в год (все в апреле и только последний — в августе). Монстры приходить просто не успевали laugh

    #279188

    VeraLa
    Участник

    Конечно можно! У меня так вторая дочь появилась smile

    #279189

    Да можно. Моя подруга залетела через 3 месяца после родов. Кормила грудью и надеялась, что не забеременеет. Говорит, трудно было из беременности в беременность.

    #342221

    Allisa
    Участник

    Да забеременеть при грудном вскармливании можно, месячные могут и не прийти. У меня подруга забеременела так, правда дочке было уже 1,9 месяцев и еще кормилась грудью.

    #342765

    Марьяна123
    Участник

    Да ну зачем так шутить то со своим организмом. Есть много нюансов, когда наступает беременность при ГВ. Например, вот читайте hyperprolactinemia.ru Именно регуляция синтеза и выделения молока при естественном вскармливании является основной функцией пролактина, «молочного гормона», как его еще называют. Раздражение рецепторов при сосании запускает стимулирующий импульс в гипоталамус, выделяющий либерины, и продукция пролактина гипофизом усиливается. Помимо этого высокое содержание пролактина во время лактации ингибирует овуляцию, тем самым предохраняя женщину от зачатия. Уровень гормона в этот период может достигать отметки 200-340 нг/мл, что является абсолютной нормой. Вы же не знаете какой уровень гормона у вас сейчас?

    #342766

    Yuliii
    Участник

    Не рискуйте так, контрацепцию не зря придумали. Изобилие противозачаточных средств kontratcepciya.ru позволяет выбрать самый оптимальный вариант.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.