Моя мамуля принесла нам

В этой теме 36 ответов, 18 участников, последнее обновление  Fenni 5 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 37 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #341847

    xman322plsx
    Участник

    Моя мамуля принесла нам вирусняк! У дочки вчера с утра температура 38,7. Сбила нурофеном. Вызвала доктора. Ни соплей, ни кашля. Ну это да ладно, вроде, всегда сначала темпа, потом симптомы. Доктор сказал, горло красное.Поставил ОРВИ. К вечеру темпа поднялась до 39,6!!! Вот в чем вопрос: бывает ли такая температура при ОРВИ? Или это, чтоб грипп не ставить?

    #341860

    Вот в чем вопрос: бывает ли такая температура при ОРВИ?
    На такой вопрос только доктор может ответить.

    #341861

    MargarInkA
    Участник

    Врачу наверное ж лучше знать. И если это грипп, то почему и не поставить unknw

    #341869

    Мне тоже кажется, что при простуде такая температура не может держаться! Вопрос один, если вы не доверяете этому специалисту, то почему сразу не обратились за консультацией к другому!

    #341879

    NatikY
    Участник

    Температура — признак борьбы организма с инфекцией. Но если она высокая — вирусная инфекция или грипп, бактериальная с маленькой, простуда может и вообще без нее быть

    #341885

    blum
    Участник

    Если вы сомневаетесь в диагнозе, тогда сходите к другому доктору. Хотя я думаю врач вам все верно сказал, а там смотрите сами.

    #341891

    Lu4ikkk
    Участник

    Скорее всего грипп, ОРВИ не дает такую температуру. Хотя все индивидуально. Смотрите по ребенку, возможно, есть смысл снова врача пригласить, потому что если это грипп, то лечиться надо серьезно.

    #341907

    kertusa
    Участник

    Тут никто не может знать заранее, что и как будет происходить, но не стоит что-либо делать определенное, иначе не будет каких-то проблем после этого.

    #341920

    NatikY
    Участник

    Естественно, что предугадать что-либо невозможно , поэтому надо просто укреплять иммунитет, смотреть что кушает ребенок и занимается спортом

    #341923

    Ольгина
    Участник

    Вы поосторожней будьте с нурофеном, если есть возможность чередуйте его с парацетамолом, только обязательно расчитывайте дозу на вес ребенка! потому что передозировка нурофеном страшное дело!

    #341927

    Lu4ikkk
    Участник

    Я вот тоже хотела написать. Мы Нурофеном увлеклись в свое время, давала его часто, потому что зубки резались, а он обезболивающий. В итоге начались проблемы с желудком(

    #341979

    kertusa
    Участник

    Если есть какие-то вирусы, то надо что-то интересное сделать, и без каких-то проблем все у вас получится. Ну а там смотрите сами, что и как будет получаться.

    #341980

    IrinochkaKiss
    Участник

    Если все-таки это у вас вирус, то не стоит заниматься самолечением, поскольку далеко не факт, что вам поможет что-то. Лучше к врачу сходите!

    #342003

    НаташаЛунина
    Участник

    От нурофена быть ничего не должно, там написано в инструкции, побочек таких нет. Просто когда ребенок часто болеет, то приходиться как то лечиться.

    #342019

    Нурофен не лечит, а снижает температуру и боль. Его действующее вещество — ибупрофен, на который у детей бывает сильная аллергия вплоть до отёка при передозировке.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 37 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.