Моя история ЭКО!

В этой теме 14 ответов, 13 участников, последнее обновление  Elena1121 3 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #33442

    Irina__
    Участник

    Девочки, привет, хотелось бы вам рассказать свою историю))
    Диагноз – трубная непроходимость. За все 5 попыток, что в свежих, что в крио, не было даже попытки имплантации. Прошла всех врачей и все процедуры: и гистеру и всевозможные анализы, совместимость, генетика, андролога, лапараскопию – все-все-все. И все у нас с мужем идеально, кроме моих труб.
    Вот я их взяла перед шестым протоколом и удалила. Сначала с хирургом договаривались на одну трубу, но я дала ей добро, что если увидит, что дело плохо, то она удалит обе. Что она и сделала. С комментарием, надо было сделать это давно, трубы ужасные, да еще и с подтекающей жидкостью, которую не видно по УЗИ. Три года мучительного ожидания – моих крошек смывало ядовитой жидкостью из совершенно бесполезных труб.
    И шестой протокол начался.
    Сначала казалось, что стимуляция идет отлично, выросло оптимальное количество яйцеклеток, все большие и зрелые.
    Но с оплодотворением был полный швах опять (как и в первый свежий, который был просто ужасен) – от чего зависит так никто и не понял. Дело было точно не в ошибке стимуляции, поскольку схема была абсолютно такая же, как в прошлый раз. А прошлый раз (второй свежий) у меня получилось 16 эмбрионов отличного качества.
    В этот раз – 16 зрелых яйцеклеток, а оплодотворились нормально только две. Одна средненький, второй отличник.
    Вот их и подсадили. Очень надеялась, что приживутся оба, но в пузе только одна кроха. Но этой одной я очень рада, просто безумно. Не устаю благодарить Небеса.
    Теперь с подробностями, в ожидании результата.
    Пункция.
    После пункции очнулась быстро, чувствовала себя хорошо. Но крови было! Я проснулась уже в настоящей луже, ужасно испугалась, позвала сестру.
    Из меня прям хлестало кровью. Сестра успокоила, что бывает, задели венку неудачно, поставила большущий такой тампон, велела полежать пол часика, а потом в туалете осторожно вытащить. Если бы продолжло хлестать – в реанимацию, как я понимаю. Но обошлось. Кровь остановилась, я еще полежала и отправилась домой.
    Со дня пункции назначили уколы прогестерона масляные 2,5 – две штуки в день. Вечером после пункции сразу два поставить, потом один утром, другой вечером.
    Одна таблетка Медрола (действующее вещ-во Метилпреднизолонб то же самое что российский Метипред) в день, фолиевая и вит. Е, Клексан через день до 7 дпп, потом тромбоасс до дня ХГЧ
    Подсаживали двухдневок.
    Взяла отпуск, на работу не ходила, к компьютеру не подходила. Три дня после пункции я валялась, ничего не делала, читала книжки, спала.
    Потом стала выходить гулять, делать что-то легкое по дому, но в общем, отдыхала.
    На следующий день после подсадки поставила первый укол Клексана — немедленно опять закровило, но совсем чуть-чуть и быстро прошло.
    С 3дпп по 9 дпп тянуло и крутило живот, как перед М, подташнивало. Замучала потливость и учащенное сердцебиение.
    Невзирая на все, ощущение, что в этот раз получилось. Помимо тянущего живота, как будто что-то еще в организме происходит.
    На 10 дпп перестала болеть грудь, но еще пока не сдулась.
    На 11 дпп сдулась грудь, самочувствие прекрасное. Я забеспокоилась!
    12 дпп сдавала ХГЧ. Ждала с замиранием сердца, думала, что ну получилось же, получилось, щас позвонят и скажут, что ХГЧ больше 600! Но одновременно страшно боялась, что снова по нулям.
    Дождалась звонка – ХГЧ – 25!!!!! 25!!!! Ни то, ни сё, ааааАААААА! Врач совсем не обнадежила, поиски такого ХГЧ в интернете совсем расстроили.
    Сказали пересдать через неделю, поддержку оставили без именений.
    Я самоволько к своим уколам прогестерона добавила еще одну палку Крайнона на ночь через день.
    13 дпп – слабая вторая полоска на тесте (я ей радовалась, аж ревела – мой первый полосатый тест!)
    И вот тут я села за Интернет и тоже решила купить кучу тестов, чтобы отслеживать динамику. Дура!
    Накупила тестов, давай их делать каждый день, а они не ярчают. Совсем, как была слабенькая, так и осталась.
    В ячниках стреляет, в копчик отдает, живот не болит, в матке как будто щекочет – это мнительность, я знаю. )))
    И вот так, с совсем неярчающими тестами, со сдувшейся грудью, подташниванием легким я дожила до 19 дпп и снова пошла сдавать ХГЧ
    Ждала с замиранием сердца не только я, но и муж на работе.
    И оппа ХГЧ – 900! И мой тест-призрак! Звоню мужу и реву – получилось, получилось!!!!!
    Еще через две недели назначили первое УЗИ, опять же без изменения в поддержке. Только Магне В6 добавился.
    Кто бы знал, как тяжело ждать потом, уже после результата ХГЧ…
    Работа? Какая работа? Все мысли в животе, интернет перерывается в поисках информации и таких же ждущих девочек. Симптомы, ожидание, страх неразвивающейся…
    Тесты то я не закинула, правда, купила другие уже. Полоска вторая яркая, но не так, чтобы жирная, а ХГЧ то должен был уже за 2000 перевалить!
    Я даже рвалась сдавать повторно и платно, но муж оговорил и успокоил – ничего, мол, как будет, так будет.
    Полоски на тесте сравнялись только на 25 дпп.
    И начались эротические сны. Каждую ночь! Аппетита нет, худею, хотя еду послушно впихиваю по четыре раза в день. С грудью ничего не происходит, все такая же по размеру и на ощупь.
    33дпп – УЗИ! Боже… В пузе одна детка, сердцебиение четкое, желточный мешочек, эмбрион 13 мм – по виду и развитию срок 6 недельб Акушерских полных 7.
    На 38 ДПП начало мазать желтым. Испугалась. Оказалось, что норма, пробка формируется.
    Начался токсикоз – подташнивает потихоньку, грудь все там же.
    Уколы прогестерона заменили на один Крайнон в день – на ночь. И так до 14 недель. Самовольно снизила дозу Медрола до половины таблетки в день. Его назначили тоже до 14 недель.
    В 14 недель вообще полная отмена поддержки.
    На 9 неделе встала на учет у акушерки, работа репродуктологов на этом закончилась, сказали теперь это совершенно обычная беременность, никак не отличается от обычной.
    В понедельник встала на учет, а в четверг ночью разболелся живот и стало мазать кровью. Испугалась до ужаса, побежала в больницу. Там сразу приняли, ничего страшного не нашли – все в порядке. Детка развивается, шейка в порядке, отслоек нет. Что это было никто не знает.
    На 12 неделе закровило опять, довольно сильно закровило – как раз в день первого скрининга. Посмотрели – все хорошо. Опять развели руками, почему кровит. Велели отменять Крайнон потихоньку, вероятно он раздражал шейку матки.
    Начала уменьшать и к 14 неделям отменила совсем – больше не кровило, Слава Богу!
    Тем, кто не может забеременеть совет номер 1 — не опускайте руки, не отчаивайтесь, боритесь!
    Желаю всем здоровых детишек)
    p.s. что бы много вопросов не было — делила в клинике дети из пробирки, цены..не выше чем в любой другой клинике москвы

    #263439

    lisaalisa7
    Участник

    Кстати да…я тоже это читала и несколько дней тому назад, но от другого пользователя…

    #263440

    Этот пост был, по-моему автор тот же.

    #263441

    НинаTLT
    Участник

    И Слава Богу!!! У Вас все будет ОТЛИЧНО!!!!!!!!!!

    #344403

    merekto18
    Участник

    Я 7 лет лечилась от бесплодия. Вы бы знали, через что пришлось пройтись, сколько врачей обошли, все бесполезно. А года поджимают, поэтому я рискнула и решилась на приобретение донорских эмбрионов. Да, звучит даже страшно, но на самом деле я очень рада что обратилась в криобанк, наконец-то я смогла стать мамой! Словами не передать моего счастья, когда мне улыбается ребенок, спасибо криобанку за это чудо!

    #348363

    Tyrent
    Участник

    Сделать ЭКО по ОМС вполне реально и достаточно быстро. Говорю не просто так, а потому что сама прошла через это. Делала в центре медицины «Меркурий». Там никаких очередей, никакой потоковости, врач дала свой номер телефона, консультировала постоянно, да мне кажется, они там всех своих пациентов поименно знают. А самое главное для меня то, что первый же протокол закончился беременностью)) Вот их сайт: https://infertility.su если что…

    • Ответ изменён 5 года/лет, 4 мес. назад пользователем  Tyrent.
    #350197

    Марьяна123
    Участник

    Очень хорошо, когда все хорошо заканчивается. Успех ЭКО конечно зависит не только от общего состояния женщины, но и от vrachi-embryologi.ru профессионализма эмбриолога. Дай Бог, чтобы беременность была легкой.

    #350221

    Darinyshka
    Участник

    да, успех тоже не всем врачам даётся — это факт

    #350223

    Yuliii
    Участник

    И если все же успех уже есть, осталось дело за малым-всеми возможными способами сохранить беременность. Ведь ведение беременности после ЭКО имеет свои нюансы vedeniye-beremennosti-posle-eco.ru и требования. Для многих это второй этап борьбы над «местом под солнцем».

    #350346

    Darinyshka
    Участник

    я таких историй кучу читала…и верно…..говорят, чудо есть!

    #362723

    Yuliii
    Участник

    Хорошо когда все хорошо заканчивается

    #362734

    Jenny2
    Участник

    Испокон веков люди занимаются улучшением самого себя , кто — то прокачивает свои мышцы , кто — то прокачивает свои знания в области каких — либо наук , но никогда нельзя забывать о развитии и разминке собственного ума. С течением возраста теряется внимательность , способность быстро и четко формулировать мысли . Мощный тренажер для разминки вашего мозга — https://apyecom.com/click/5dd29d86a03594299471d660/115208/239975/subaccount

    #364619

    deorda
    Участник

    Проблемы с зачатием у многих есть. И некоторые даже не знают, что это решаемо.

    #384006

    EkNik
    Участник

    Какая трогательная история. Мы тоже с мужем проходили через ЭКО. Все получилось благодаря клинике ава-петер!

    #385196

    Elena1121
    Участник

    Как хорошо, когда все хорошо заканчивается)) мы только на пути к мечте) сейчас на этапе обследования, на след неделе планируется пункция яйцеклеток… Делаем в ава Петер. Верим и ждем.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.