Мне кажется, у меня варикозное расширение вен.

В этой теме 62 ответа, 37 участников, последнее обновление  deorda 4 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 63 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #327782

    Sevdalina
    Участник

    Стало тянуть вечерами ноги. Когда провожу день стоя или бегаю, по работе иногда приходятся, вечерами появляются отёки. Не то, чтобы сильные, но в босоножки и туфли не могу влезть. Это так варикозное расширение вен себя проявляет или что? У родителей ни у кого нет, и не было никогда. Может такое быть?

    #327801

    Обратитесь к врачу. Симптомы, в любом случае, тревожные(

    #327914

    Бочкарёва
    Участник

    Не обязательно, что у родителей есть и у детей потом. Или наоборот. Но наследственный фактор всё равно имеет значение, может, у бабушек у кого у вас было, по одной или по другой линии. Нужно компрессионный трикотаж носить, мазью мазать, в бассейн полезно при варикозе ходить. Я вот ещё знаю, что венотоники рекомендуют, но сама не принимала никогда. Но уже задумываюсь на эту тему.

    #327915

    DinaDilyara
    Участник

    Венотоники обязательно надо принимать, но лучше через врача действовать. Потому что стадии разные бывают и всё индивидуально. Мне венотоник врач назначала, по его рекомендациям и принимаю до сих пор. Состояние не сравнить, когда принимаешь и когда не принимаешь таблетки.

    #327916

    Sevdalina
    Участник

    Спасибо. Как раз в поиске адекватного специалиста.

    #327917

    Sevdalina
    Участник

    То есть получается, что без визита к доктору я ничего не куплю в аптеке? Вам какой венотоник назначали? Что принимаете?

    #327918

    DinaDilyara
    Участник

    Я принимаю Венарус, мне рекомендовала врач, но в аптеке без рецепта продаётся. Вообще нужен флеболог, но найти такого специалиста не всегда так просто. В поликлиниках нет обычно, а при областных больницах и комплексах к ним сложно попасть. Погуглите про Венарус, там побочек почти нет и противопоказаний, хороший препарат.

    #327919

    Бочкарёва
    Участник

    А принимаете часто? Там вроде были постоянно нужно такие препараты принимать.

    #327920

    DinaDilyara
    Участник

    Там курс длится минимум два месяца, но можно и продлить по показаниям. Потом на перерыв надо уходить, в среднем он длится от четырёх до шести месяцев. Я каждые пять принимаю.

    #327921

    Sevdalina
    Участник

    А между курсами симптомы возвращаются? Не начинают ноги снова отекать и тянуть, когда не принимаешь венарус?

    #327922

    DinaDilyara
    Участник

    Между курсами, в перерывах, у меня ни разу не вернулись симптомы. Там накопительный эффект, его хватает до следующего курса.

    #327923

    Венарус хороший венотоник с отличным выраженным эффектом. Мне помогает, варикоз не расползается дальше. По крайней мере по ощущениям так и сеточка дальше не лезет.

    #328328

    Arinlka
    Участник

    Да, раньше такое заболевание как варикозное расширение вен было либо у людей возрасте или тех, у кого проблемы с лишнем весом. К сожалению, сейчас это заболевание значительно «помолодело». У меня лет 7 назад уже появилась сеточка, конкретно ничем не лечила, только массажи, контрастный душ. Даже в солярий ходила, чтобы загар сеточку мог как-то замаскировать, но оказалось только хуже, фиолетовые сосудики хорошо видны на загоревшей коже( Хорошо меня спасает всевозможные мази и бальзамы с троксевазином. Недавно на сайте Пластично вычитала статью, что хорошо помогает настойка с конским каштаном, хочу попробовать еще и этот способ.

    #328383

    MariellaKo
    Участник

    У моего мужа проблемы с венами. Только пичкать его таблетками самостоятельно боюсь, а вот к доктору бы сводила. Знать бы только что доктор хороший и что делают на обследовании? Есть ли смысл вообще лечить или лучше сразу сделать операцию?

    • Ответ изменён 6 года/лет, 5 мес. назад пользователем  MariellaKo.
    #328391

    Танюшка
    Участник

    Мой рецепт: чулки, венотоники, компрессы, ванночки с морской солью, гель с конским каштаном и пиявками (хорсфорс) отказалась от каблуков! Намного легче стало.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 63 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.