Менингококковый менингит.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  samum 7 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #33860

    samum
    Участник

    Про него много страшилок рассказывают, но действительно ли он так страшен и насколько часто встречается?

    #294725

    Nullite
    Участник

    Высокая смертность, до 20% летальных случаев, в том числе по причине молниеносного развития, когда пациенту не успевает быть оказана медицинская помощь в течение 24 часов.
    Встречается в России и в развитых странах редко, благодаря массовой иммунизации. Где-то в районе 2000 случаев в год. Большинство очагов инфекции — в некоторых странах Африки из-за отсутствия массовой иммунизации населения.

    #294726

    AnNetta
    Участник

    Как-то вы так написали, что не смотря на редкость заболевания (2000 по всему миру я так поняла?), захотелось привиться от менингококка. Проще прививку сделать, чем лишний раз нервничать, когда ребенок болеет.

    #294727

    Nullite
    Участник

    2000 по России, конечно. По миру намного больше. Особенно в странах Африки. Прививайтесь, конечно. Календарь прививок составляется не из головы врачей, а по рекомендациям ВОЗ. Все болезни, входящие в прививочные листы… Проще от них привиться, чем лечить, потому что велик риск осложнений. Вакцинация — это благо. Если есть возможность привиться — прививайтесь.

    #294728

    evangelinochka
    Участник

    Раньше на расписание прививок работали целые институты, не знаю просто как сейчас. И мы не очень ушли по календарю прививок от прошлых лет. На сколько я могу судить об этом имея детей с разницей в 16,5 лет! Думаю это все таки правильно прививаться. Одно из достижений цивилизации!

    #294729

    Martinka
    Участник

    Я тоже считаю что надо прививаться, мы даже от ротовируса поставили прививку, дети особенно до годика ротовирус очень тяжело переносить могут. Превенар поставлю тоже, правда чуть позже

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.