Мексиканская кухня

В этой теме 11 ответов, 12 участников, последнее обновление  DenisKo 4 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #341951

    Lenka22
    Участник

    Привет, девочки, последнее время очень понравилась мексиканская кухня, кто тоже в этой теме, скиньте парочку рецептов, буду очень признательна))

    #341952

    OlgaPishikova
    Участник

    Привет, ооо мы тоже с мужем любим мексиканскую кухню, из последнего что мне понравилось это Тортилья с цуккини и сосисками, делала уже несколько раз, очень вкусно получается, вот что бы долго не писать самой рецепт, почитай здесь https://katenok-povarenok.ru/raznoe/279-tortilla-with-zucchini-and-sausages.html , я тут брала рецепт

    #342525

    lyubochka
    Участник

    Я больше всего в мексиканской кухне люблю Такос. Готовлю вот по такому рецепту: https://ydoo.info/recipe/takos.html Это бомба просто! Ну и похвастаюсь! smile

    домашний такос

    #344859

    ЛьдинкаТаМ
    Участник

    А в Мексиканской кухне все блюда острые, да?

    #345507

    Undina
    Участник

    Практически все блюда с добавлением перца чили или халапеньо. Кухня конечно на любителя, не все выдерживают такой огонь))) Но мне лично нравится большинство блюд, которые я пробовала.

    #345508

    Liiv
    Участник

    У меня любимое блюдо, которое я частенько делаю дома это буррито по мексикански. Вот рецептик
    5 лепешек тортилий;
    5 половинок куриной грудки;
    пара спелых помидорок;
    огурец;
    сладкий перец;
    луковица;
    100 гр. грибов (лучше, шампиньонов);
    горсть тертого твердого сыра;
    майонез;
    специи.
    Схема приготовления традиционного домашнего буритос элементарна:
    Куриную грудку отварить, охладить, порезать, сдобрить солью и любыми специями. Можно добавить в мясо перец чили, этот совет для любителей пищи поострее.
    Грибы проварить, остудить и нарезать. Нарезать лук, перчик, огурец, помидор. Сыр натереть на крупной терке.
    Все ингредиенты смешать, заправив майонезом. Можно взять любой другой соус, все зависит от вкуса.
    Завернуть начинку в лепешку, обмазать майонезом ее верх и отправить в духовой шкаф на 10 минут.
    Конечно, если лень готовить традиционные лепешки, то на можно заменить обычным покупным лавашом.

    #345510

    Linkakarolinka
    Участник

    А в интернете почему не поищите? Там ведь неисчислимое количество разнообразных рецептов. Я конечно в Мексике не была к сожалению, но тоже полюбляю тамошний остренький фастфуд, тоже очень нравится буррито. Не всегда придерживаюсь классического варианта, добавляю в начинку се что есть в холодильнике и всегда получается вкусно)

    #345511

    Viksenka
    Участник

    Я вообще очень люблю покушать что-то вкусненькое и необычное. Всегда стараюсь приготовить что-то новенькое, интересуюсь кухнями разных стран мира. Мексика конечно в их числе. Буррито, такос, фахитос, гуакамоле, самые популярные блюда этой кухни. Много мяса и острого перца и вот уже Мексика) Вообще очень нравится различный фаст-фуд в лепешках, лавашах, тортильях и т.д. Хочу вот еще попробовать рецепты из питы, это арабская лепешка с карманом, в который можно добавить любую начинку. Вот сохранила себе этот кулинарный сайт, здесь много рецептов из разных стран, может найдете себе что-то по вкусу.

    #362307

    Оксана
    Участник

    Я очень люблю простые и полезные рецепты, особенно что касается салатов. Недавно нашла разные вариации приготовления классического салата «цезаря» и уже все перепробовала, на этом сайте https://gcook.ru/salat-cezar.html есть инструкции и видео по которым с легкостью можно приготовить любой из вариантов.

    #362933

    LisaV
    Участник

    Практически все блюда с добавлением перца чили или халапеньо. Кухня конечно на любителя, не все выдерживают такой огонь))) Но мне лично нравится большинство блюд, которые я пробовала.

    А вы их сами готовили или в ресторанах пробовали? Я бы не прочь познакомится с мексиканской кухней. Мне кажется она мне по вкусу придётся.

    #362956

    Для меня мексиканская кухня немного острая, поэтому в такие рестораны не хожу.

    #362990

    DenisKo
    Участник

    Для меня мексиканская кухня немного острая, поэтому в такие рестораны не хожу.

    Жаль, конечно, что у вас так…. Мексиканская кухня сама по себе очень вкусная и уникальная по своим ингредиентам. Порой встречаются блюда с таким сочетанием продуктов, которое ни в одной другой кухне мира вы не встретите. И правильно выше советуют, что с такой кухней нужно знакомится в хорошем мексиканском ресторане. Повезло, что у нас в Москве таких достаточно https://eatout.ru/msk/guide/cuisine/restorany-meksikanskoj-kuhni/ . Я лично в нескольких из них была и с удовольствием вернулась бы ещё. Мы любим с супругом на выходных заказывать столик всегда в новом ресторане и отдыхать потом там от тяжёлых и сумасшедших будней.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.