Лечение гриппа и ОРВИ

В этой теме 31 ответ, 14 участников, последнее обновление  Роззи 5 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #338321

    Kate55
    Участник

    Какие противовирусное даете ребенку при заболевании? Врач назначил Виферон, дочка так плачет когда в попу вставляю( и не очень ему доверяю. Интересно что дают другие мамы?

    #338337

    Ой,он в свечках? И у вас получается ее засунуть? У меня дочка выталкивает такие лекарства и ужасно плачет. Мне так жалко ее, я перестала брать такие препараты в свечах. А вы хотите именно лекарственный препарат, народным методам не доверяете?

    #338338

    Алина44
    Участник

    Если уж врач назначил — значит наверное так и надо, хотя и они ошибаются порой. Но самолечением заниматься — это уже только в отдельных случаях, и то когда нет температуры и не болит особо ничего.

    #338341

    kertusa
    Участник

    Ну да, врачи в основном не такие уж и специалисты попадаются, особенно если молодые сидят.. Тут главное чтобы не было каких-то проблем в плане здоровья ребенка..

    #338345

    LudAYa
    Участник

    Не скажу, что если молодые, то сразу бестолковые. Есть у нас в поликлинике и старые бабушки которые ничего не понимают, хотя опыт большой. Тут скорее важно быть самой умной в том плане, что знать какие препараты больше подходят ребенку. Знаю точно, что цитовир-детский порошок чуть ли не все принимают. Дети в принципе к порошку относятся неплохо, да и давать можно деткам в возрасте от 1 годика, что тоже хорошо

    #338350

    Liliya110
    Участник

    Это самое глупое суеверие, которое я когда-либо слышала на счет того, что если человек молодой, то глупый. Чаще всего в последнее время встречаю людей, которые в родители годятся по возрасту, а ведут себя как дети.

    #338353

    mamka123
    Участник

    Значит сходите к доктору и пусть он вам пропишет что — то другое, раз в попку вставлять не нравится ребенку.

    #338355

    Lu4ikkk
    Участник

    Свечи — это как раз самое щадящее лекарство, которое может быть, просто детям не нравится и это понятно. Если не хочет свечи, то в порошках можно противовирусное, оно, как правило, с приятным вкусом, деткам нравится.

    #338392

    LudAYa
    Участник

    Я с вами полностью согласна. Свечи — это лучшее что может быть. Потому как таблетки губят печень и желудок , уколы травмируют психику и могут остаться шишки. Сиропы часто вызывают аллергическую реакцию. Так что да, свечи — идеальное решение!

    #338397

    НораГоловач
    Участник

    Ну я например тоже не могу поставить свечку! Дочка плачет,вырывается и выпихивает ее! как бы таблетки и сиропы не влияли на печень, но приходится давать именно их!По другому у нас не получается!

    #338406

    Syuzii
    Участник

    Так не мучайте вы ребенка, она же уже не младенец, чтоб все позволять вам. Можно уже и сиропы, и таблеточки…вот это уже ребенку можно объяснить. У меня ребенок если болеет, то без проблем лекарства принимает.

    #338409

    mamka123
    Участник

    Кстати, из личного опыта могу вам посоветовать Цитовир – детский порошок. Раз уж у вас такая проблема с этими свечками. то это отличный вариант. Это противовирусный препарат, на вкус приятный, поэтому детки его вполне нормально принимают. У меня дома это незаменимый помощник в нашей аптечке. Так что и вашему ребенку тоже подойдет. Обязательно потом напишите понравился вам препарат или нет?!

    #338422

    ОленькаТихая
    Участник

    Детям не то что бы прям нравится препарат — а вот то что он помогает стабильно — это факт. Был бы без пользы — люди бы не покупали и не лечили им. А так он и своих денег стоит.

    #338458

    kertusa
    Участник

    Детям никакие препараты не нравятся! Главное чтобы помогали хорошо, а остальное все ерунда.. Ну а там смотрите уже сами, что и как будет происходить, может вам понравится эффект препарата, потом постоянно его будете давать детям.

    #338493

    Liliya110
    Участник

    Это верно, но даже не смотря на это, следует давать, поскольку они в таком возрасте еще ничего не понимают, но цель должна быть выполнена, чтобы не болел потом.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.