Курсы перед школой

Помечено: 

В этой теме 28 ответов, 25 участников, последнее обновление  Antoninka 3 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #343150

    YOkO5
    Участник

    Ребят, подскажите пожалуйста, насколько серьезно вы готовите детей к школе? неужели сейчас дети идут уже и читающие и считающие и пишущие? для чего же тогда 1 класс?

    #343160

    Извечный вопрос. Писать печатными буквами, я думаю, к 7 годам умеет любой ребенок, а уж считать до 10 — точно. С чтением засада. По моим наблюдениям (просто мамы и учителя) читающим детям учеба дается легче, чем нечитающим. Конечно, все еще зависит от школы и классов: есть такие, куда берут только уже читающих детей. Конечно, детей всему научат, но имея хоть какие-то навыки, учиться ребенку будет проще и увлекательнее.

    #343920

    Elena-dety
    Участник

    Мы ходили в детский центр Лукоморье https://lukom70.ru . Там нас за 1 год всему научили-читать, считать (складывать, вычитать), писать. Еще и речь поправили))

    #345157

    Элеонориссимо
    Участник

    ВОт сейчас тем же вопросом задалась, планирую отдать на ментальную арифметику ну или меморику, и все,считаю,этого должно хватить однозначно

    #345712

    Ментальная арифметика к школе не готовит. Это просто методика для развития логики и интеллекта. Это классно, но ее считать можно подготовкой к жизни. Классическая подготовка к школе- это развитие начальных навыков речи и мышления, а так же развитие мелкой моторики. Читать и писать ребенок дошкольник может, если ему этого хочется и интересно на данном этапе жизни, но не должен.

    #346044

    Аня.С
    Участник

    Мы ходим на 2 годичную программу подготовки к школе в «Палладе». С 5 до 7 лет. Там помимо чтения, письма, окружающего мира и других предметов еще и приучают к школьным атрибутам по типу парт, ответа у доски, сбора портфеля и т.д. Это не менее важно, чем просто обучение по предметам. Часто дети приходят в 1 класс, и им сложно усидеть за партой, самим подготовить портфель к следующему учебному дню.

    Ну а по поводу первого класса (судя по знакомым), почти все идут уже и читающие, и считающие, и пишущие. А если ребенок этого не умеет, то учителя очень уж недовольны))

    #347327

    Элеонориссимо
    Участник

    Старшую дочь только на ментальной арифметике и подготовила к школе, после нее ребенок уже 4 года лучший во всей параллели.
    Младшего также готовила, так что, мне кажется, отлично подходит, но это ИМХО, конечно

    #351202

    Александр
    Участник

    А мы развиваем моторику рук. Это тоже перед школой актульно. Делаем разные поделки из дерева. Используем и бисер. пластик. клей для кромки и многое другое. Нашли все в Нисоне. Ведь они на трудах будут трудится. а нужно чтобы и ножницами резали, вырезали и так далее

    #351514

    Briklina
    Участник

    дайте детям пожить)))) в школе уже нужно будет заниматься усиленно.

    #352334

    Ledydy
    Участник

    Мы дополнительно никуда не отводили сына, просто выбрали для него частную школа в Мытищах https://nou-gelios.ru/ там учебный процесс спланирован и рассчитан на всех деток.До этого он у них в садике был и там программа занятий была построена так, что ребенок действительно уже и читает и считает, к тому же у него ко всему этому есть интерес, что и особых усилий прилагать не нужно.

    #352823

    mischel
    Участник

    Мы на подготовительные курсы ходим в саму школу, но мне кажется, что этого мало. Есть желание развивать еще и творчески ребенка. А что у вас дети предпочитают помимо уроков.

    #357122

    Zheka0701
    Участник

    Ребят, подскажите пожалуйста, насколько серьезно вы готовите детей к школе? неужели сейчас дети идут уже и читающие и считающие и пишущие? для чего же тогда 1 класс?

    репетитора нанимала, чтобы своего ребенка подготовить к ним.

    #357123

    sashass
    Участник

    Ребят, подскажите пожалуйста, насколько серьезно вы готовите детей к школе? неужели сейчас дети идут уже и читающие и считающие и пишущие? для чего же тогда 1 класс?

    Конечно же серьезно готовлю, разве хочется, чтобы ребенок отставал в обучении от сверстников? Для подготовки к школе использую разные методы, купила вот недавно в Стигис всё необходимое для этого, начиная от цифр из фетра и заканчивая панно Speak & Play. Таким вот образом, и читать, и считать, и говорить обучаю.

    #357201

    Sanza
    Участник

    Мы ходили на подготовку к школе, где учили читать, писать, считать. Но и параллельно психолог посоветовала развивать мелкую моторику рук. Это способствует работе обоих полушарий головного мозга и тренирует руку для письма. Мы активно делали поделки из соленого теста https://skladchik.biz/iz-solenogo-testa.77/ . Это и занятия и развлечение одновременно. Сын с удовольствием придумывал новые фигурки. И конечно у нас всегда были готовы подарки всем родственникам к праздникам от ребенка)))).

    #358191

    Malinka-Mandarinka
    Участник

    Не серьезно, мы только английский учим по скайп https://skyeng.ru/ в скайинг на игровой платформе, потому что вижу что дочке нравится и не доставляет особых усилий + занимаемся чтением и письмом немного, остальное в школе дадут

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.