Кто отдыхал в Крыму?

В этой теме 39 ответов, 34 участника, последнее обновление  Виктория14 3 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #36368

    ruslana_2016
    Участник

    Подскажите, где можно отдохнуть всей семьёй в Крыму? Читала про Феодосию, вроде можно что посмотреть. Дорого ли арендовать машину? Какой отель лучше выбрать? Заранее спасибо за ответ.

    #293667

    Жанна Игоревна
    Участник

    Крым — это не Турция. И даже не Сочи. Пансионаты там такого себе класса. Может, за последние два года поменялось что-то, хотя сомневаюсь. Феодосия — это хорошо, но лучше Судак или Алушта.

    #293668

    Helena.mor
    Участник

    Если хотите спокойный отдых с природой то лучше в Судак, там деревенька, а в Феодисии тоже здорово, но это большой город

    #293669

    AnastasiyaL
    Участник

    Мы отдыхали в Феодосии 3 года назад. Это очень дешевый курорт по сравнению с Алуштой, Ялтой, Коктебелем. Аренду авто, честно, там даже не встречала…

    #293670

    apelsin66
    Участник

    А я была с мужем и ребенком в Каче (Западный берег Крыма). Это под Севастополем. Сразу хочу сказать что с Турцией не сравнить.. Мы ездили самостоятельно. Там знакомый живет. А вообще для детей лучше всего считается что в Евпатории. Не зря при совке много пионерских лагерей там было.

    #293671

    Мама Эли
    Участник

    в Феодосии неплохо, но я бы все-таки в Гурзуф подалась

    #293672

    anellok
    Участник

    С судаке хорошо. И не надо никаких отелей, а лучше снять дом в частном секторе ил номера.

    #293673

    Ирина Полякова
    Участник

    Там сейчас проблемы со светом. Знакомая работает на барной стойке в отеле «Крым», Ялта. Света по вечерам нет вообще, у них еще нормально, у них отель возле больнице находится, поэтому со светом у них более менее, а есть места где по пол дня нет света. Так что советую ехать в Болгарию, сейчас все туда едут, дешевле чем в Ялте и отдых комфортный.

    #293674

    AlenaAvdeeva
    Участник

    У меня бабушка каждый год ездит в Евпаторию,снимает комнату у одной и той же женщины в частном секторе. Очень довольна и по деньгам и условиями, море рядышком. В прошлом году вся родня с маленькими детьми туда ездила.

    #293675

    Киса87
    Участник

    А почему Вы решили именно в Феодосию?
    Я бы лучше поехала в Коктебель.
    Он в принципе недалеко от Феодосии, но там и природа лучше и людей меньше. Для семейного отдыха идеальное место.
    Теперь по порядку отвечаю на Ваши вопросы:
    1) До Крыма обычно добираюсь на самолете. чтобы авиабилеты обходились не сильно дорого пользуюсь сервисом «Aviasales». Там нужно ввести свои данные: город отлета-прибытия, даты и высвечиваются цены на билеты по всем авиакомпаниям. Еще у них можно найти выгодные спецпредложения компаний https://www.aviasales.ru/offers и почитать информацию о акциях и скидках. В общем где-то за месяц до отлета я начинаю заниматься покупкой билетов. Выслеживаю когда появляются самые дешевые и бронирую.
    Прилетаем мы обычно в Симферополь, оттуда на такси до Коктебеля.
    2) Жилье. Обычно мы снимаем квартиру, поэтому по-поводу отеля ничего сказать не могу.
    3) Машину не арендовали никогда. Да и не видим в этом смысла! Там очень красивая природа, свежий воздух… Хочется больше пешком ходить. К тому же сам по себе там город не большой. И если что, такси можно вызвать.

    #293676

    Светляок
    Участник

    А мы ездили 2 года назад в Евпаторию и нам очень понравилось там. Песчаный пляж, что немаловажно. У нас дочка такая неженка что боюсь по камням не захочет ходить даже. Опять же там расположены динопарк, дендропарк, а также дельфинарий — я думаю малявке скучно не будет. Гостевой дом мы выбирали тут http://tiptoptrip.ru/yevpatoriya. Нам его уже забронировали и нас ждут. Город очень хороший, я думаю отдых нам понравится!

    #293677

    Светляок
    Участник

    А мы ездили 2 года назад в Евпаторию и нам очень понравилось там. Песчаный пляж, что не маловажно. У нас дочка такая неженка что боюсь по камням не захочет ходить даже. Опять же там расположены динопарк, дендропарк, а также дельфинарий — я думаю малявке скучно не будет. Гостевой дом мы выбирали тут tiptoptrip.ru. Нам его уже забронировали и нас ждут. Город очень хороший, я думаю отдых нам понравится!

    #343991

    Kristina32
    Участник

    Недавно только приехал с Севастополя. Отдыхал две недели. Жил в четырехзвездочном отеле http://www.admiraldom.com/ . Бронировал через сайт номер комфорт плюс. Отель очень понравился, даже бывало, что не хотелось выходить на пляж или в город. Персонал отеля приветливый. Всегда посоветуют куда лучше сходить в городе и какую экскурсию выбрать. Вкусные завтраки и обеды.

    #344201

    Krista
    Участник

    Если вам по душе более спокойный отдых, то можно ехать в Феодосию, Судак, Мисхор, в общем, любой небольшой поселок на побережье. А если хотите развлечений, то Ялту выбирайте или Алушту.

    #344759

    А мы любим всей семьёй в палатке отдыхать. Есть у нас тайное местечко в Тихой бухте около Коктебеля прямо на берегу!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 40 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.