Крутят колени(

В этой теме 16 ответов, 11 участников, последнее обновление  vera0085 4 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #353431

    La belle
    Участник

    Раньше у меня колени крутили и болели только на погоду, сейчас же это почти постоянное ощущение. Пью обезболивающие, но понимаю, что это не выход. Есть ли вообще какое-то лечение или все-таки обезболивающие и все?

    #353439

    Liliay
    Участник

    Да, обезболивание это не выход, когда сильно болит, то выпить можно. Но вообще это скорее всего артроз, когда разрушается хрящевая ткань, нужно ее восстанавливать.

    #353442

    Gysarka
    Участник

    Суставы и хрящи не восстанавливаются полностью, можно только замедлить их дальнейшее разрушение при помощи хондропротекторов. А когда болит сильно, то можно охлаждающую мазь использовать, это безопасно.

    #353468

    Liliay
    Участник

    Ну я и не говорю, что можно восстановить суставы до состояния новых, но тем не менее можно. И хондропротекторы тоже не панацея, моя мама пьет пиаскледин, так вот врач сравнивал снимки коленных суставов, когда она только пришла к нему и через 2 года после приема Пиаскледина, их состояние значительно улучшилось и не прогрессирует. И первое время она пила обезболивающие, и кремом мазала, а сейчас ничего и ноги ее не беспокоят.

    #353469

    Gysarka
    Участник

    Пиаскледин не хондропротектор что ли? И долго ваша мама его пила, что так долго сохраняется результат?

    #353478

    Liliay
    Участник

    Gysarka, нет, не хондропротектор, а корректор метаболизма, у него другой принцип действия. А пьет она его и до сих пор, курсами, раза два-три в год, у него накопительный эффект. Вообще артроз это пожизненный диагноз, нет такого лечения, чтобы раз пролечился и все — здоров.

    #353495

    Gysarka
    Участник

    Я знаю, что пожизненный диагноз, поэтому и удивилась, что у вашей мамы пошло улучшение, обычно максимум. что можно сделать, это сдерживать дальнейшее улучшение. Взяла на заметку, расскажу своей маме, она тоже от артроза страдает, пусть попробует.

    #353663

    Арлетик
    Участник

    La belle, обезболить колени, которые болят на погоду, можно, для этого надо использовать гель амелотекс. Если боль усиливается и колени беспокоят уже не только на погоду, то вам нужно обратится к врачу за нормальным лечением, а вот самолечением заниматься не советую, так как только доктор может определить причину болей и подобрать лечение.

    #353731

    elisabeth97
    Участник

    У меня такая проблема на погоду бывает(( жуть какая-то

    #353735

    dasina
    Участник

    А почему вы до сих пор не обратились к специалисту? Вы, что так и собираетесь сидеть дома, и гадать, что у вас за проблема, и заниматься самолечением? Не боитесь, что сделаете еще хуже? Это же ваше здоровье, которое надо беречь. Кстати, у меня есть на примете один остеопат в Москве, если вы из Москвы, то, как вариант можете к нему обратиться, здесь найдете всю необходимую информацию http://mososteopat.ru/ .

    #356174

    Sanza
    Участник

    У бабушки не первый год такая проблема, чтоб облегчить ей боли, мы ее пару раз в год в пансионат отвозим, там она проходит процедуры, отдыхает под наблюдением врачей и при этом чувствует себя в разы лучше

    #356274

    deorda
    Участник

    Можно провести УЗИ коленного сустава, выбрав клинику на сайте поиска диагностических центров.

    #357425

    Kristy12
    Участник

    По моему это повод незамедлительно к флебологу отправится.

    #357950

    Машка-Ромашка
    Участник

    К врачу не пробовали сходить?) Попробуйте, помогает) Как мы тут Вам скажем, чем лечиться? Заболеваний суставов масса, все они похожи, лечат их разными способами. Да и что-то я тут ни одного врача не вижу, а если бы видела — то Вам бы сказали идти на очную консультацию. Я тоже спрашивала как-то, что делать, если колени болят, так мне такого насоветовали… Пошла к врачу, сказали артрит у меня. Пью иногда противовоспалительное, если прям больно, на сустав нафтадерм мажу, все это под пленку, в пижамку и спать с чувством выполненного долго. 2-3 дня и ничего не болит

    #358892

    vera0085
    Участник

    Мне знакома эта проблема.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.